Цена не доходя до стоп лосса сносит его !

 

Добрый день дорогие друзья ! 

 

 Подскажите ,пожалуйста, почему у меня на терминале мт4 цена не доходя до стоп лосса сносит его ? один раз даже стоп стоял высоко , все равно снес и ушел вниз . Я заметил это при продажах , в ключевых моментах сносит и уходит без меня вниз 

 
trader_tj:

Добрый день дорогие друзья ! 

 

 Подскажите ,пожалуйста, почему у меня на терминале мт4 цена не доходя до стоп лосса сносит его ? один раз даже стоп стоял высоко , все равно снес и ушел вниз . Я заметил это при продажах , в ключевых моментах сносит и уходит без меня вниз 

Вам же ответили:

Следите за расширением спрэда. При продаже закрытие позиции будет по Ask, а на графике вы видите цену Bid.

 
Karputov Vladimir:

Вам же ответили:

Это на форуме мт4 было )))))))  Скажите пожалуйста,   эти спрэды брокеры устанавливают ??? Мне нужно установить еще и ползунок аск ????

Спасибо !  

 
trader_tj:

Это на форуме мт4 было )))))))  Скажите пожалуйста,   эти спрэды брокеры устанавливают ??? Мне нужно установить еще и ползунок аск ????

Спасибо !  

Устанавливают от балды, мне один раз дали выставить стоп только на 2000 пунктов от текущей цены, потом повесили сервер. Если такое происходит часто, меняйте брокера. По факту, расширение спреда и стоп уровней вообще не ограничено никакими рамками. И максимально возможный спред нигде не регламентируется. Как вариант, торговать на счете с фиксированным спредом.
 
Maxim Dmitrievsky:
Устанавливают от балды, мне один раз дали выставить стоп только на 2000 пунктов от текущей цены, потом повесили сервер. Если такое происходит часто, меняйте брокера. По факту, расширение спреда и стоп уровней вообще не ограничено никакими рамками. И максимально возможный спред нигде не регламентируется. Как вариант, торговать на счете с фиксированным спредом.
Спасибо Максим ! Но , знаете, дело в том , что мой стоп лосс сносил как фиксированный спрэд так и плавающий ! Может нужно  терминал переустановить , или еще что ????  
 
trader_tj:
Спасибо Максим ! Но , знаете, дело в том , что мой стоп лосс сносил как фиксированный спрэд так и плавающий ! Может нужно  терминал переустановить , или еще что ????  

Если забрали ваш стоп лосс, то это о чем говорит? Или вы ставите его слишком близко или выбрали неверное направление сделки

И не забывайте, что график рисуется в терминале по ценам Bid но существует еще и цена Ask. И какой был Ask в момент исполнения вашего ордера стоп лосс на истории вы не увидите. Можно лишь посмотреть в личном кабинете  у вашего брокера историю тиков, если брокер предоставляет такую возможность.

 
Ну не ставьте вы стоплосссссов. Есть советник, пусть следит за рынком и закрывает по цене. Ваш стоп как приманка для ДЦ и маркетмейкеров.
 
trader_tj:
Спасибо Максим ! Но , знаете, дело в том , что мой стоп лосс сносил как фиксированный спрэд так и плавающий ! Может нужно  терминал переустановить , или еще что ????  

У меня точно такие же вопросы к брокеру. Вот последняя сделка. Но мне не просто стоп сносят, мне закрывают, перепрыгивая через него. И такие сделки через одну. Недавно, в другой ветке я привел похожий скриншот. Терминал тут вовсе не виноват, наблюдайте более внимательно за исполнением. Я специально завожу сначала по 30-ке на счет боркера и проверяю исполнение. Этих уже завалил вопросами, сказали типа проверять будут... но итог ведь очевиден, такое исполнение может испортить даже самую хорошую стратегию. Мне уже так процентов на 10-15 нереализованной прибыли назакрывали. 

ваш брокер случайно не кухня Фо Ю именуется? 

Файлы:
Image_16.png  71 kb
 
Yuriy Asaulenko:
Ну не ставьте вы стоплосссссов. Есть советник, пусть следит за рынком и закрывает по цене. Ваш стоп как приманка для ДЦ и маркетмейкеров.

что бы вы потом вообще никому ничего доказать не смогли, когда вам торговый таймаут устроят и цена уйдет в минус на 100500 пунктов? Шикарный подход. Со стопами по крайней мере доказательства на руках.

Но с введением новых есн и стп счетов у них появилась новая отличная маза :)) теперь они все оправдывают ценами поставщика ликвидности, типа чуть что они здесь вообще не виноваты, такие цены от поставщика пришли... это просто бред. 

 
Maxim Dmitrievsky:

что бы вы потом вообще никому ничего доказать не смогли, когда вам торговый таймаут устроят и цена уйдет в минус на 100500 пунктов? Шикарный подход. Со стопами по крайней мере доказательства на руках.

Но с введением новых есн и стп счетов у них появилась новая отличная маза :)) теперь они все оправдывают ценами поставщика ликвидности, типа чуть что они здесь вообще не виноваты, такие цены от поставщика пришли... это просто бред. 

Объясняю. Стопы на рынок не выводятся. Т.к. продать ниже Бида вы не можете. Это отложенная заявка. Она по любому с проскальзыванием. На рынок выводится когда соответствует Биду или чуть ниже и исполняется по рынку. Если пока выставляете Бид уходит ниже заявки, она не исплняется, и брокер за это ответственности не несет. НИКАКОЙ. То, что вы еще и 1000000 должны оказались - это ваши проблемы.

Но я согласен, что на аврийный случай такая заявка м.б. полезна, но низенько-низенько.

Вообще на ФОРТС надо. Там все те же инструменты. На моем не оч большом  опыте никакого криминала.

 
Yuriy Asaulenko:

Объясняю. Стопы на рынок не выводятся. Т.к. продать ниже Бида вы не можете. Это отложенная заявка. Она по любому с проскальзыванием. На рынок выводится когда соответствует Биду или чуть ниже и исполняется по рынку. Если пока выставляете Бид уходит ниже заявки, она не исплняется, и брокер за это ответственности не несет. НИКАКОЙ. То, что вы еще и 1000000 должны оказались - это ваши проблемы.

Но я согласен, что на аврийный случай такая заявка м.б. полезна, но низенько-низенько.

Вообще на ФОРТС надо. Там все те же инструменты. На моем не оч большом  опыте никакого криминала.

Я просто наблюдаю картину на маркете такую - боты склаьперские, и мониторинги у них неплохие, есть у некоторых. Вот сижу и думаю то-ли я олень, то-ли меня так исполняют постоянно, и у других исполнение лучше. То-ли они каким-то секретом обладают как обойти такое "рыночное" исполнение.

А на счет стопов, есть сомнения что ордера на рынок выводятся, а вы про стопы.. :) Вернее, сомнений нет никаких, я не знаю как все у них устроено внутри, но исполнение заявок, по моему убеждению, контролируется исключительно дц а не маркетом. Т.е. если мне сделали проскальзывание, повесли сервак, или не исполнили стоп - это исключительно работа дц а не какого-нибудь там провайдера ликвидности.

На фортс надо, да, правда там своих приколов не мало. 

Причина обращения: