Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 26

 
Urain:


Чуть не так...


Ну-да, ну-да. Я волей-неволей привел частный случай, характреный для ночного флета. Ночь накладывает свой отпечаток на мировоззрение, действительно, пора спать.
 
MetaDriver:
Николай, это смахивает на демагогию Рената.  Чтоб тиковая или асковая история когда-нибудь появилась, её надо немедленно начать писать на серверах. Тогда через месяц у нас будет месячная история, а через год годичная.  Если же отсутствием истории сейчас оправдывать реализацию её записи/трансляции, то её не будет никогда..Суток ждать необязательно, можно своим скриптом сравнить сразу же.  Можно даже сравнивать по мере записи и выводить разницу на индикатор.

ANG3110 07.08.2013 23:24 #

Но я так и не понял почему [Low_Bid+Spread != Low_Ask] ???

Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 
MetaDriver:
Суток ждать необязательно, можно своим скриптом сравнить сразу же.  Можно даже сравнивать по мере записи и выводить разницу на индикатор.
Ну тогда эксперимент идет в трубу, ведь надо сравнить Low_Bid+Spread именно от имени тестера.
 
А вы ему ссылку на эту ветку дайте, а то он явно не в курсе.
 
Urain:

Но я так и не понял почему [Low_Bid+Spread != Low_Ask] ???

Николай давай поделим вопрос. 

1. Таки равны или нет?

2. Таки почему.

Первое ты можешь проверить. Возьми да и проверь.

Второе - по большому счёту не имеет значения. Тем не менее с механизмом возникновения этой разницы ты легко сможешь разобраться даже без объяснений.

Мне кажется у тебя затык с первым пунктом. Типа "не верю, потому-что не понимаю".

Однако факты не зависят от того понимаем мы их или нет. Им пофигу.  Ограничивать своё восприятие только понятными фактами - очень популярный способ поддерживать самооценку и сохранять целомудренную неприкосновенность своих убеждений. Однако попса не рулит на форексе.  Здесь попса в жопе, оптом и в розницу.

 
Urain:

ANG3110 07.08.2013 23:24 #

Но я так и не понял почему [Low_Bid+Spread != Low_Ask] ???

 А почему они должны быть равны, если Spread плавает?

 
Urain:

ANG3110 07.08.2013 23:24 #

Но я так и не понял почему [Low_Bid+Spread != Low_Ask] ???

Простой пример: бар из 3 тиков: (10,12) (5,12) (10,12). LowAsk = 12, LowBid = 5, spread = ???
 
hrenfx:
Ну тогда эксперимент идет в трубу, ведь надо сравнить Low_Bid+Spread именно от имени тестера.
Не надо в трубу. Можно же рилтайм получать спред бара, который назначает МТ5 (его же потом увидит тестер), и разницу можно сразу нарисовать в индикаторе по мере сбора реальных LowAsk.
 
papaklass:

Как только стратегии потребуются стопы, то сразу же понадобятся цены LowBid (сработка стопа у Buy-позиции) / HighAsk( сработка стопа у Sell-позиции).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе

hrenfx, 2013.08.07 22:27

LowBid и HighAsk вообще никакой роли не играют. И только тупые стоповые стратегии их могут использовать. А не тупые стоповые стратегии используют, например, BuyStop_byBID. Т.е. открывается BUY-поза только тогда, когда Bid цена снизу вверх пробьет уровень отложки.

Иначе получится такая хрень: на ECN/STP у вас стоит обычный BuyStop. Вы выставили SellLimit ниже BuyStop. На других площадках ваш BuyStop исполнился бы, но на вашей площадке - нет, пока SellLimit не зальется или вы его не удалите. Получается, что на тестере вообще ориентироваться на эти HighAsk и LowBid нельзя, потому что в реале вы без проблем можете на эти цены сами невзначай повлиять. И от этого будет зависеть, сработает ваш стоп или нет. Да и со здравой логики классические стоповые отложки - глупость.


 
kazakov.v:
Не надо в трубу. Можно же рилтайм получать спред бара, который назначает МТ5 (его же потом увидит тестер), и разницу можно сразу нарисовать в индикаторе по мере сбора реальных LowAsk.
Это будет косвенное сравнение, поскольку однозначно (не проверив) нельзя утверждать, что в тестере LowAsk вычисляется именно по формуле LowBid+Spread. А нам нужно сравнить тестовый LowAsk и реальный.
Причина обращения: