Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 28

 
paladin800:
На счёт пассивности. Мне хватает то что уже есть в МТ5. Возможно и 90-99% алготрейдеров этого тоже хватает. Те кто желает улучшений - пишут об этом.

Из пожеланий ничего, касаемо системного трейдинга. Из 100 тысяч в сообществе, 99800 сливают. 100 - зарабатывают на Маркете. 100 - на трейдинге. Из них 50 - алготрейдингом.

Вот эти 50 из-за своей пассивности - *** на букву Ч. 

 
perepel:

Прошу прощения за наивный вопрос…

Потребность в ask(OHLC) в отличии от bid(OHLC)+spread связанна с тем, что в первом случае это 4d данные, а во втором 1d ? Тоесть больше информации?  Или я что то не понимаю?

Благодарю.

Если рассуждать с такой точки зрения то да. Аск свеча это 4 цифры и бид свеча 4, внутри свечи спред теоретически может меняться то есть может быть askO-bidO!=askH-bidH!=askL-bidL!=askC-bidC! А значит это дополнительная информация которая имеет ценность.

 
hrenfx:

Из пожеланий ничего, касаемо системного трейдинга. Из 100 тысяч в сообществе, 99800 сливают. 100 - зарабатывают на Маркете. 100 - на трейдинге. Из них 50 - алготрейдингом.

Вот эти 50 из-за своей пассивности - *** на букву Ч. 

Я скорей всего не являюсь счастливчиком из этой 50, но называя кого-либо"*** на букву Ч" у точно останетесь сами тут.
 
Лучше горькая правда.
 
hrenfx:
Лучше горькая правда.

Извините, а не кажется ли вам, что призывы к MQ, о расширении набора ценовых данных - это глас вопиющего в пустыне?

Лично я, для себя давно сделал вывод, что котировки MT5 при всех преимуществах в скорости и удобстве получения, по качеству не лучше, чем в MT4, а иногда даже уступают им.

А текущие изменения, рано или поздно, приведут к тому, что все старые MT4 котировки будут переведены в закрытый формат MT5.

Отсюда вопрос, а не приведет ли это к ухудшению доступного на данный момент качества котировок MT4, при отсутствии у пользователя возможности их корректировки, то есть, может сейчас нужно не об "асках" думать, а "биды" спасать, хотя на первый взгляд опасение выглядит абсурдно...
 

 
hrenfx:

Парадокс в том, что количество необходимой информации даже меньше, чем сейчас затрачивается. А так основная проблема в этом:

Т.е. проблема не только в тотальной безграмотности, но еще и в тотальной пассивности. Или я идиот.

Убил на проверку ваших заманух день, честно говоря дальше без серьёзных обоснований я ничего из ваших слов проверять не буду.

Проверил вашу теорию насчёт HighBid & LowAsk (индикаторы в прикрепе, Ind Tick - нарезка баров по MQ, Ind Tick hrenfx - нарезка баров по HighBid & LowAsk) 

Разница есть, в среднем LowAsk выше LowBid на спред, HighBid у MQ и у HighBid & LowAsk почти совпадают. Ах да MQ-модель строилась по Close & Close+Spread, HighBid & LowAsk - модель по Bid & Ask.

Рисунок с котиров Альпари.


Теперь по сути ваших предложений: если уже вводить новую барную модель с дополнительной информацией,

то не как вы говорите HighBid & LowAsk а нормально HighAsk & LowAsk + HighBid & LowBid. Тогда информативность повыситься иначе это всё яйца выеденного не стоит.

В противном случае достаточно к Low бара прибавить спред и данные почти не отличимы от HighBid & LowAsk модели.

Файлы:
 
revers45:
Речь не о качестве котировок и даже не о предоставлении асковой истории. Говорим о том, что нынешние метатестеры не годятся для нормального алготрейдинга. И какие простейшие действия можно совершить, чтобы хотябы MT4-тестер стал пригоден.
 
Urain:

Теперь по сути ваших предложений: если уже вводить новую барную модель с дополнительной информацией, 

то не как вы говорите HighBid & LowAsk а нормально HighAsk & LowAsk + HighBid & LowBid. Тогда информативность повыситься иначе это всё яйца выеденного не стоит.

В противном случае достаточно к Low бара прибавить спред и данные почти не отличимы от HighBid & LowAsk модели.

Вот в этом "почти" и заключается весь мрак, как это странно не звучит. Тут нельзя действовать тупо статистически. Если 99% будет совпадать, а 1% - не совпадать, но при этом 1% - это локальные экстремумы (вершинки ЗигЗага). То все, хана точности результатов тестера. А именно так на практике и получается, что самый важный 1% несет эти самые серьезные искажения.

Уже даже не знаю, как объяснить очевидные для практика вещи тому, кто от этого далек.

Скажите, чему равен спред бара в истории MT5? Напишу тогда легкий MQL4-скрипт, который покажет расхождения. Тогда по результатам можно будет и рисунок сварганить. Правда, сомневаюсь, что вопросов будет не меньше.

Самое сложное - объяснять очевидные вещи.

 
hrenfx:
Речь не о качестве котировок и даже не о предоставлении асковой истории. Говорим о том, что нынешние метатестеры не годятся для нормального алготрейдинга. И какие простейшие действия можно совершить, чтобы хотябы MT4-тестер стал пригоден.
Купите себе новый тестер - у вас же много денег).
 
zfs:
Купите себе новый тестер - у вас же много денег).

Точный тестер в MT нужен всем (они еще не понимают), кроме меня и еще нескольких алготрейдеров со своей исследовательской инфраструктурой. Так что не для себя стараюсь - идейный посыл. Ликбез мне тоже был не нужен.

Причина обращения: