Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 25

 
Urain:
В чём разница?
Ну эту то элементарщину мощными силами визуализации индикаторов можете реализовать (показать)?
 
hrenfx:
Ну эту то элементарщину мощными силами визуализации индикаторов можете реализовать (показать)?

Без тиковой истории и именно BidAsk истории мой аналитический ум отказывается видеть разницу, нереализуема разница с тем что есть.

Тк у нас есть Bid история и Spred, а вы говорите что Low_Bid+Spread != Low_Ask, отсюда проистекает вывод что проверка по визуализации (реализовать/показать) разницы в данной постановке нереализуема.

Поэтому я спрашиваю вас, раз вы говорите что разница есть, в чём она?

 

Бррр, мы можем влиять внутри ДЦ при тру ECN лимтками на Low Ask & Hi Bid:

 

hrenfx, у нас разная терминология, или вы не точны в фразе "т.к. все цены, акромя HighBid и LowAsk зависимы на ECN/STP - вы можете ими управлять."?

 
Urain:

Без тиковой истории и именно BidAsk истории мой аналитический ум отказывается видеть разницу, нереализуема разница с тем что есть.

Тк у нас есть Bid история и Spred, а вы говорите что Low_Bid+Spread != Low_Ask, отсюда проистекает вывод что проверка по визуализации (реализовать/показать) разницы в данной постановке нереализуема.

Поэтому я спрашиваю вас, раз вы говорите что разница есть, в чём она?

Вы написали какую-то ахинею про тиковую историю и невозможность реализовать. Вроде, тут каждый старожил эту фигню бытсро напишет и покажет различия.

Меня не просите, MQL5 - не мое. Аргументов итак море.

 
hrenfx:

Вы написали какую-то ахинею про тиковую историю и невозможность реализовать. Вроде, тут каждый старожил эту фигню бытсро напишет и покажет различия.

Меня не просите, MQL5 - не мое. Аргументов итак море.

Если вы утверждаете что [Low_Bid+Spread != Low_Ask] то уже я в свою очередь опираясь на ваше утверждение утверждаю что проверка без тиковой истории невозможна, уж поверьте моему натасканому на алгоритмах взгляду.

Heroix:

Бррр, мы можем влиять внутри ДЦ при тру ECN лимтками на Low Ask & Hi Bid:

 

hrenfx, у нас разная терминология, или вы не точны в фразе "т.к. все цены, акромя HighBid и LowAsk зависимы на ECN/STP - вы можете ими управлять."?

Чуть не так...


Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Heroix:

Бррр, мы можем влиять внутри ДЦ при тру ECN лимтками на Low Ask & Hi Bid:

hrenfx, у нас разная терминология, или вы не точны в фразе "т.к. все цены, акромя HighBid и LowAsk зависимы на ECN/STP - вы можете ими управлять."?

Да нет никакой путаницы. Вы можете влиять на Bid и Ask цены всегда (без приставок High и Low).

Приставки же High и Low - это баровая терминология. Т.е. High и Low за какой-то промежуток времени.

Возьмите какой-нибудь слаболиквидный символ с широким спредом и и поиграйтесь BuyLimit внутри спреда. Увидите, как M1_Bid-бары будут подрезаться снизу (LowAsk будет часто равен вашему BuyLimit). Точно такую же картину можно проделать с SellLimit и увидеть, как M1_Ask-бары подрезауются аналогично сверху. BuyLimit практически не будет давать LowBid-цене опуститься ниже себя, пока не зальется. На HighBid и LowAsk повлиять возможно, но значительно сложнее. Это такой мелкий нюанс, что он совершенно не стоит рассмотрения в тестерах и какого-либо спора.

 
Urain:

Если вы утверждаете что [Low_Bid+Spread != Low_Ask] то уже я в свою очередь опираясь на ваше утверждение утверждаю что проверка без тиковой истории невозможна, уж поверьте моему натасканому на алгоритмах взгляду.

Вы, похоже, сильно затаскались, раз такое пишите.

Что мешает записать LowAsk на демке, а затем сравнить записанные данные с Low_Bid+Spread в тестере? Понятно, что придется ждать наступления новых суток из-за мегадурости ограничить тестирование до текущих суток. Ну что же, подождем, раз 13 лет разработок платформ так решили.

 
hrenfx:

Вы, похоже, сильно затаскались, раз такое пишите.

Что мешает записать LowAsk на демке, а затем сравнить записанные данные с Low_Bid+Spread в тестере? Понятно, что придется ждать наступления новых суток из-за мегадурости ограничить тестирование до текущих суток. Ну что же, подождем, раз 13 лет разработок платформ так решили.

Ага, те всё таки нужна тиковая история, а её в диллингах нет, и чем вы думаете они её заполнят? правильно Bid+Spread, вот отсюда ноги то и растут.

ЗЫ хотя я с вами соглашусь что разница есть, я сам не раз наблюдал как Ask стоит на месте а Bid пытается продавить какойто уровень вниз, или на оборот Bid залипнит а Ask ломится вверх как маятник, и при этом есть определённая прогностическая информация.

Но всё это в рамках сложившейся ситуации нереализуемо для массового потребителя. Для себя лично без вопросов, сделал сборщик тиков, наваял свой тестер, и вперёд :)

Удачи вам и спокойной ночи.

 
Urain:
Ага, те всё таки нужна тиковая история, а её в диллингах нет, и чем вы думаете они её заполнят? правильно Bid+Spread, вот отсюда ноги то и растут.

Утро вечера мудренее. Вам обязательно кто-нибудь растолкует, что и о чем написал. Разжевал (переварил), как птенцу.

ЗЫ хотя я с вами соглашусь что разница есть, я сам не раз наблюдал как Ask стоит на месте а Bid пытается продавить какойто уровень вниз, или на оборот Bid залипнит а Ask ломится вверх как маятник, и при этом есть определённая прогностическая информация.

Но всё это в рамках сложившейся ситуации нереализуемо для массового потребителя. Для себя лично без вопросов, сделал сборщик тиков, наваял свой тестер, и вперёд :)

Две строчки нереализуемы? Тики собирать не требуется, Ask-история штатная и синхронизированная идеально с Bid-историей в MT4 давно уже есть у грамотных ECN/STP-площадок.

В MT5, конечно, пока нет, т.к. грамотные ECN/STP-площадки еще не подключили эту платформу.

 
Urain:
Ага, те всё таки нужна тиковая история, а её в диллингах нет, и чем вы думаете они её заполнят? правильно Bid+Spread, вот отсюда ноги то и растут.
Николай, это смахивает на демагогию Рената.  Чтоб тиковая или асковая история когда-нибудь появилась, её надо немедленно начать писать на серверах. Тогда через месяц у нас будет месячная история, а через год годичная.  Если же отсутствием истории сейчас оправдывать реализацию её записи/трансляции, то её не будет никогда.

hrenfx:

 Понятно, что придется ждать наступления новых суток из-за мегадурости ограничить тестирование до текущих суток. Ну что же, подождем, раз 13 лет разработок платформ так решили.

.Суток ждать необязательно, можно своим скриптом сравнить сразу же.  Можно даже сравнивать по мере записи и выводить разницу на индикатор.
Причина обращения: