Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 47

 
Interesting:

Тогда уже не программное изменение спреда, а простой счетчик в параметрах тестера.

Хотя как я помню что-то подобное уже есть в параметрах тестера МТ4, так и называется "Спред" (правда по ходу тестирования менять значение как я понимаю не возможно).


Да в МТ5 есть средние спреды и это частично решает проблемму. Но это все-таки экономический костыль. Молодые люди не боятся лишних движений и действий и они двигают прогресс. А старые или ущербные, экономят на всем. На асковой истории в частности. Но МТ5 не использует ни один ECN-брокер. А те кто использует - это маркетмейкеры-обманщики, на которых ничего все-равно не заработаешь. Или точнее как только начнешь зарабатывать, - начнутся проблеммы - они кормятся с потерь. Почти ни один профессиональный трейдер на кухнях не торгует, а на всех ECN стоит МТ4.
 

И еще доводы в пользу асковой истории и профессионализма платформ.

FXCM для профессиональных трейдеров рекомендует открывать счета Activ Trader, а они начиная с депозита в 50К. Для этих счетов используется платформа TS2, которая транслирует и аски и биды и даже тики. А МТ4 - они скармливают "пушечному мясу", которое все-равно оставит рано или поздно свои депозиты дяде. Вот и думайте нужна ли для профессионализма в МТ4 асковая история.

Большинство зарабатывающих трейдеров используют скальпинг и усреднители. А в районе ролл-овера в 0 часов по среднеевропейскому времени спред расширяется в разы. Да и ночью значительно больше чем днем. Тест по средним спредам будет давать совершенно неадекватные результаты. Раныше на скальпинг смотрели с высока. Но причина этого в том что его не любят маркетмейкеры и Метаквотес почему-то (наверное из-за лени). А на больших колебаниях типа дневных волн, где спред не так значим(хотя значим все-таки), заработать очень трудно. Цена двигается не логично - банки видят где скопились стопы и под покровом "новостей" выламывают и сносят эти стопы. Разве могут простые трейдеры за минуту после выхода новости сдвинуть пару на 100 пунктов? Для этого нужны огромнейшие деньги и это делают сами центробанки. Они даже пытались договориться между собой на уроне стран, чтобы не манипулировать ценой, но жадность берет свое. И любые фильтры, каналы, индикаторы - разбиватся о просто намеренное поглощение цены в нелогичную сторону. Вот сегодня притормозили фунт с ночи. Потом на якобы новости загнали вниз, все пробойные техники пооткрывались на селл, а потом резско развернули и деньги были ваши, стали наши. Ну чем обработаешь такую ситуацию? На чемпионатах, те кто выигрывает - это случайный результат из множества. И никакой практической ценности, кроме большой тусовки не имеет. А на реале торгут по большей части скальперы и усреднители, для создания и теста которых асковая история очень нужна. Я бы лучше отказался вообще от всех преимуществ МТ5, на который затрачены огромные деньги и Ренат наверное уже замучался рекламировать его, только дайте асковую истории и возможность тестировать по ней (ну и конечно очень желательно, чтобы это был бы мультивалютный тестер). Вот тогда МТ5 потихоньку пошел бы может быть. А то недоделав то что требует время и прогресс для трейдеров, - уже пытаются создать рай для программистов. Не прокатит никак. В этом большое заблуждение.

 
Блин, ну полный бред... просто абсолютно. В Мт5 есть асковая история, но это вас не устраивает, в Мт4 можно ее иметь наехав на брокера, но это вас опять не устраивает. Что вы вообще здесь делаете ???? АТ - для трейдеров ? - идите торгуйте им.
 
FAQ:
Блин, ну полный бред... просто абсолютно. В Мт5 есть асковая история, но это вас не устраивает, в Мт4 можно ее иметь наехав на брокера, но это вас опять не устраивает. Что вы вообще здесь делаете ???? АТ - для трейдеров ? - идите торгуйте им.
Уважаемый! Если Вас эта проблемма не волнует, так не наводите порчу на нее. Зачем Вам это? Для самолюбия? Вы просто не знакомы глубоко с этим вопросом, а судите с видом знатока поверхностно. Вам что стало бы плохо от истоии с асками и тестера по ним? Или Вашим написанием двигает что-то другое Не вредите пожалуйста от нечего делать. Умные люди говорят спасибо за подсказски, а другие злятся. Подумайте над этим прежде чем что-то писать.
 
дело не в этом, вам оно тоже на самом деле не надо, и в этом вся проблема. а ляпать языком лишь бы не молчать, так это все умеют.
 
FAQ:
дело не в этом, вам оно тоже на самом деле не надо, и в этом вся проблема. а ляпать языком лишь бы не молчать, так это все умеют.
Да вашим написанием движет якобы забота о Метаквотес, типа Вы думаете, что от этого им станет плохо. Не беспокойтесь, не станет. Ваши ответы в учительской манере для первокласников, уже начинают вызывать улыбку. Лучше подумайте о миллионах практических тредеров, которые лишены такой возможности. Те кто меня знают, - знают что я без повода "ляпать языком" не буду.
 
МТ точат для других людей, вон маркет открывают, этим ребятам вряд ли аски понадобятся. имхо.
 
220Volt:
МТ точат для других людей, вон маркет открывают, этим ребятам вряд ли аски понадобятся. имхо.

Ню-ню... Вы считаете, что программеры (могу говорить только за себя), смогут выложить в маркет код абы-как торгующего советника... Лишь-бы-лишь-бы... Зря... Рука не поднимется, да и позорище такое...

У меня уже столько кода всякого лежит, работающего, без ошибок, торгующего на реале... Да только не так, как хотелось бы... Так и будет лежать у меня... не для широкой публики. Не потому, что зарабатывает... А потому, что зарабатывает и сливает заработанное и так по кругу. Нафиг ЭТО продавать???

Я рад грядущим нововведениям. Не из-за маркета...

 
Просто ощущаю профанацию отрасли. Не приятно. Массовость может и хорошо, но должен же быть како-то предел.
 
Что за бред несете про ECN? Посмотрите сколько у МТ5 нативных интеграций с Currenex, Integral, CitiFX, Hotspot, FastMatch. Абсолютно дремучее невежество. Если хотите торговать с чистыми ECN, просто открываете счет например в Alpari UK.
Причина обращения: