Анналы форума: Цитаты дня - страница 46

 

Большое русское мерси!

 

Ветка Советник "Авось, повезет", снова Юсуф:

yosuf: Приэтом он идеально описывает исторические данные, но, как отмечал выше, вопреки здравому смыслу, не способен к адекватному прогнозу дальше текущего бара или это невозможно в принципе, поскольку нам не суждено знать будущее, есть какой то запрет, которого даже (18) не может преодолеть! С другой стороны, где мы научились прогнозировать будущее - да нигде! Почему возомнили себе, что это возможно на форексе? Поэтому (18) нам напоминает- историю описать можно, но только в зависимости от прошедшего времени! Вот почему я согласен с Вами отчасти по вопросу о зависимости цены от времени. Цена жестко зависит от прошедшего времени и получается, что мы не имеем право или вернее, возможности, судить о времени так глобально, поскольку нам не суждено зать будущее не только событий, но и времени! А некоторые удачно произведенные "прогнозы" не что иное, как случайное совпадение. Теперь встает вопрос что делать? Ничего не надо делать. Нужно только предполагать, а не прогнозировать.

 

Юсуф нашел секрет форекса:

yosuf 26.12.2011 05:09

wmlab:
А что за подход, если не секрет?

Действительно секрет, поскольку может надеть петлю на форекс, а это не желательно, зачем рубить сук, на котором сидиш. Если трейдеры узнают о найденном подходе, в массе своем уподобятся змее, проглатыващей свой хвост и всем валютам придется колебаться в пределах спрэда, поскольку индикатор контролирует каждый тик, не говоря уже о последнем баре, как можете убедиться из приведенных выше графиков.

[...]

yosuf 26.12.2011 05:20

gpwr:


Сравнение с предсказанием результата футбольного матча здесь неуместно так как этот результат не зависит от тех кто делает это предсказание и ставит на нём. На рынке всё по-другому. Те кто делают предсказание цены и торгуют сотвественно этому предсказанию влияют на цену. Цена является результатом ставок участников рьнка. Вопрос здесь нужно ставить так. Есть ли память в ценовом процессе длиннее одного бара? Чтобы ответить на данный вопрос, давайте проведём простой опрос тех трейдеров кто торгует на реале, либо вручную, либо автоматом. Укажите пожалуйста кто из вас при открытии позиции никогда не смотрит на цены старее текущей цены.

Лично для меня вопрос о возможности прогнозирования на рынках, типа Форекс, уже решен по настоянию индикатора.
 

Ветка Юсуфа:

yosuf 26.12.2011 17:09

trol222:

Можно расшифровать-невкурил. Что это значит.Пока вижу только то что частота дискретизации при поступлении данных не постоянна.Или это намек на анализ динамики изменения индикатора от состояния к состоянию
Вывод, приблизительно, такой: на выбранной ретроспективе вклад последних баров и даже тиков имеют несравнено бОльшую ценность, чем отдаленные бары, если этим что нибудь я смог объяснить, как Вы говорите, на пальцах. Это можно проиллюстрировать еще так: представьте себе, что Вы закрепили "длинную палку" в начале выбранной выборки, тогда размах свободного конца балки (последние тики) несравненно больше оказывают влияние на ситуацию на рынке. Тоже коряво, но смысл должен быть ясен. Так размахивает рынок линией регрессии исторических данных. Хотя казалось бы согласно логике, какая разница между цифрами в начале выборки и ее последними значениями, оказывается есть большая разница в ценности этих цен, простите за каламбур
 

Дальше:

yosuf 26.12.2011 17:44


gpwr: Я чего-то плохо понимаю Ваши заключения. С самого начала этой ветки Вы утверждали что цена на рынке предсказуема Вашей регрисионной формулой (18). Потом убедились что формула не работает и на этом основании сделали заключение что форекс непредсказуем вообще. И при этом же заинтриговали всех новостью что Вы изобрели "другой подход", который "наденет петлю на форекс". Не кажется ли Вам что заключение о непредсказуемости форекса и анонс о Вашем новом подходе противоречивыми? Предсказание форекса ведь не всегда подразумевает прогнозирование цены в произвольный момент времени регресионной моделью. Судя по Вашей последней цитате, Ваш новый подход относится к категории "предпологающих". Да здравствует новая "предполагающая" формула (18)! "Форекс предсказать невозможно, а предположить можно" (С) Юсуф.

Совершенно верно, действительно вначале я исходил от возможности прогнозирования рынка в любом случае. Результаты работы индикатора убедили меня в том, что это не всегда так. Бывают ситуации, когда рынок "закрывается" или "затихает", хотя показывает иногда излишнюю волатильность в этие моменты и рынок кажется законченным в своем развитии и линия прогноза полностью совпадает с текущей ценой и даже каждый тик способен размахивать исторической выборкой, представленной в виде уравнения регрессии и линия регресси извивается как бы по команде последнего тика, полностью изменяя свою конфигурацию в пределах исторической выборки, чтобы не нарушить условия материального баланса. Двайте буду более осторожным и скажу, что рынок не всегда предсказуем. Надо смотреть на показания индикатора и судить о возможности прогнозирования активного рынка. Лучше вот так. Это можно будет понаблюдать в начале, середине и в конце торговой недели. попробую провернуть. Давайте о новом подходе забудем, как о практически не осущуствимом проекте. Все прояснит дальнейшее наблюдение за поведением индикатора. Ведь, исправленный его вариант получил совсем недавно и когда увидел, что он не прогнозирует, а тупо следит за ценой, впал в отчаяние и стал искать причину этого феномена. Возможно я попал в моменты наименьшей активности рынка и сделал поспешные выводы. Повторюсь, покажут всесторонние наблюдения, поскольку рынок многолик.

[...]

yosuf 26.12.2011 17:59

trol222:


тогда должно иметь место расчет какихто коэффициентов значимости, где по значимости коэфициенты идут от правового края дальше вглубь(влево)по уменьшению значимости. в индикаторе вроде как нет расчета таких значимых коэфициентов. как тогда учитывается значимость бОльшая правого края.

Для себя вижу это как поиск паттернов на истории, только чем ближе к краю правому паттерн, тем его сигнал сильнее, в отличии от обычной эксрополяции в которой на куске истории данные на участки равнозначимые. так?

Приблизительно так, да получается паттерны неравноценны в пределах выбранной выборки. Я бы согласился с их равноценностью, если бы линия регрессии пропорционально поднималась или опускалась по всй длине выборки. Этого не происходит. Индикатор предпочитает крутить "концом веревки", как ни странно, обращая все меньшее внимание на отдаленные бары и паттерны, а некоторые наиболее отдаленные, он вообще игнорирует и там не меняет положение линии регрессии. Индикатор теперь доступен всем желающим, проверяйте этие предположения и стройте свои стратегии имея ввиду бОльшую ценность последних баров и паттернов.
 

Алексей, наверно достаточно для него. Он впал в зависимость от форекса покруче наркоши. А в его возрасте сложно такое переносить. Налицо ярко выраженный синдром Regulesta. Тут только врачики помогут, мы к сожалению бессильны.

Чем больше будут с ним переписываться, тем будет все хуже и хуже. Лучше с ним не общаться на темы математики и форекса. Так мы загоняем его психику в еще больший кризис. Может наступить коллапс. Не хочу чтоб потом обвиняли в этом кого-либо с этого форума.

 

))) Избив статистикой, грязно надругался над фантазией. // из иска

(на правах репликатора) .

 
sergeev:


Алексей, наверно достаточно для него. Он впал в зависимость от форекса покруче наркоши. А в его возрасте сложно такое переносить. Налицо ярко выраженный синдром Regulesta. Тут только врачики помогут, мы к сожалению бессильны.

Чем больше будут с ним переписываться, тем будет все хуже и хуже. Лучше с ним не общаться на темы математики и форекса. Так мы загоняем его психику в еще больший кризис. Может наступить коллапс. Не хочу чтоб потом обвиняли в этом кого-либо с этого форума.


Если вы психиатр, то здесь не тот форум чтобы открыто заявлять о диагнозах.

Человек в возрасте, плохо разговаривает на русском, в других ветках не флудит как некоторые, будьте людьми в конце концов.

Возможно пора вмешиваться Рошу.

 

Ничего подобного, с русским у него все нормально, да и пишет довольно грамотно. Да и в другие ветки нередко влезает с предложениями "поработать" со своим индюкатором.

Но я все понял, больше не буду. Гарантировать за других не могу.

 

Вот это я переношу сюда по просьбе tara. Честное слово, я не хотел такого каламбура (хитрая лиса этот tara):



Модератор
10747
Mathemat 28.12.2011 21:07
lizzavet: Я же имел ввиду совершенно другой подход.
Вы мужчина?
prikolnyjkent: не обременённый знаниями новичок за пару недель с лёгкостью сливает 100% своего первого депо, тем самым показывая, что, выполняя противоположные его действиям операции, сторонний наблюдатель удвоился бы без проблем за тот же самый срок?
Вы пока еще на самом начальном этапе, Вам еще многое предстоит узнать. Но я Вам не завидую.

avatar
1604
tara 28.12.2011 21:20
Mathemat:
Вы мужчина? Вы пока еще на самом начальном этапе, Вам еще многое предстоит узнать. Но я Вам не завидую.

imho, просто уведомление о повышеном внимании с напоминанием о здешней нелюбви к спаму и групповым играм несексуального характера :)


Причина обращения: