Анналы форума: Цитаты дня - страница 91

 
 
Ihor Herasko:

Оскар...



Я кстати думал об этом, поставить линию и пусть считает как будто бы там открыл позу

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос к программистам и знающим толк в mql4

CrazyGreedBoss, 2017.12.09 17:32

У меня эксперт написан, но загвоздка вот в чем если цена вверх идет активируются BUY ордена , если вниз SELL.

Вопрос вот в чем, как сделать чтобы они одновременно работали.

И если кто может помогите в этой теме https://www.mql5.com/ru/forum/222109


 
Renat Akhtyamov:


Т.е. при любом движении цены открывались сразу и покупки и продажи? Не понимаю, зачем. Он в куче веток задавал свой вопрос, а потом как-то скис.

 
Sergey Vradiy:

Т.е. при любом движении цены открывались сразу и покупки и продажи? Не понимаю, зачем. Он в куче веток задавал свой вопрос, а потом как-то скис.

Я понял так, что он выставлял экспертом отложки и хотел чтобы у него цена активировала сразу и бай и селл, но таким образом, чтобы не получался лок. Скиснешь тут естественно, ведь такое невозможно, да и котировка не дура...
 

Название темы на конкурентном форуме:

"Делюсь граалем 2 (выкладываем только проверенные ГРААЛИ!!!)"


первое сообщение:

Всем привет! Предыдущая ветка превратилась в помойку, всех с Граалями прошу пожаловать сюды. Граль на граль, получим - суперграаль 

 
Юра куксов:

Не знаю, может я не прав, но тут, возможна такая стратегия, раз эта ветка называется Грааль, вот ее смысл: открывается две сделки одновременно, с TakeProfit, к примеру в 500 пунктов, один ордер идет к в прибыль, а другой начинает выставлять ордера через 200 пунктов с увеличенным лотом, на откат, с передвижением TakeProfita, такой Мартин. Мне только не понять в чем сложность?! Совсем не понятно?! Эти ордера, от которых пошли мартины, с увеличенным лотом, на определенном этапе, могут скинуть с себя половину лотов, что бы не настал маржа-кол и продолжать свое развитие дальше до благоприятного истечения обстоятельств в лучшую сторону. А тот ордер, который закроется по TakeProfit, как раз и будет тем самым спасением от маржа-кол. Как-то так?! Может я и ошибаюсь. Бывает.


А кто не верил сначала в грааль на мартине ?

 


понимаю что автор нюб-нюбом (поэтому замазано), но блестящая иллюстрация на тему документации платформы и учебников и конечно-же отзывчивости и доброты пользователей :-)

PS только сейчас заметил что замазано, но не полностью..надеюсь автор поста не будет в обиде
 
 
:)
Причина обращения: