Анналы форума: Цитаты дня - страница 72

 
У Гранита скучная обложка будет
 
C-4: Это что, специальная программа для таких штук есть?

Quik 3D Cover + Фотошоп, например.

 
sever32:
У Гранита скучная обложка будет
Ничего, зато внутри книжка интересная! :))
Меня в девяностых инспекция задолбала - че на вмененку не переходишь? Только потом сообразил, что они нас за похоронщиков принимали.
 

Тут довольно остроумное наблюдение о человеческой натуре:

С-4: К тому же находит[ь]ся ближе к животному состоянию мне гораздо комфортней, поэтому и стараться не буду.
 
Mathemat:

Тут довольно остроумное наблюдение о человеческой натуре:

Да, я такой! Ниша интеллектуального андеграунда тоже должна быть заселена какими-нибудь существами.
 
Dr.Drain:
Количество позиций, размер лотов, пары по которым открываюсь, когда и прочее - всё от балды. Разве это важно? Рынок всё усреднит.
Здесь.
 

Тут:

dentraf:
Возможно ли заработать на распределении Пуассона?
paukas: Конечно возможно. Люди на вениках миллионы зарабатывали. А тут Пуассон.
 
Строгость доказательств...

MoneyJinn 07.07.2012 20:22

sand:
Существует ли строгое доказательство того, что нет способа на достаточно длинном временном периоде выиграть на случайных котировках?

Необходимым и достаточным доказательством этого является накопленная статистика. Насколько такое доказательство является строгим решайте сами.

 

Тут (выделено мной):

yosuf: В эконометрике мы учим студентов подгонять известные функции под исходные данные и получать адекватные уравнения регрессии. В случае с РМС ничего подгонять не надо, она сама подстраивается под любые исходные данные. Чувствуете разницу? Получается, эконометрике - конец, как науке.

 

Тут:

TheXpert: Ну тогда уж так: "доцент, претендующий на зависимость от модели, описывающей закономерности рынка" ))