Почему так мало экспертов в базе MQL5? - страница 2

 
sergey1294:
 В базе мало экспертов потому что их мало написано на MQL5 и еще мало кто начал писать на этом языке..... переход с МQL 4 на MQL5 не так уж и сложен,....
Именно поэтому индикаторов, написание которых мало отличается от 4 ки полно, а экспертов и скриптов раз два и обчелся?
 
Figar0:
Именно поэтому индикаторов, написание которых мало отличается от 4 ки полно, а экспертов и скриптов раз два и обчелся?
а что вы хотели, что бы вам за полгода настрочили кучу экспертов, я не думаю что когда появился MQL4 все ринулись писать эксперты что бы выложить их в Code Base
 
nen:
Есть индикаторы, которые без возможностей mql5 не сделаешь. Не в одних классах дело. Есть много других возможностей языка, без который некоторые индикаторы не сделаешь

Я говорил исключительно о MQL5. О MQL4 - ни слова.

Interesting:

Без классов (и большинства нововведений) можно делать и даже эксперты.....

Попросил привести пример эксперта без классов. Можете привести пример? Буду очень благодарен.

Interesting:

............Их "практически любая сложность" будет интересна только в рамках сравнения с MT4 (они, возможно, будут шустрей и надежней тех что реализованы при помощи MQL4), но при сравнении с экспертами использующими ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА MQL5 они резко проиграют...

Каким образом код делающий одно и тоже может проиграть другому делающему тоже самое? Приведите пример пожалуйста.

MQL5 был создан для того, чтобы делать сложные вещи проще, а не для того, что бы делать что то, что раньше было невозможно (конечно я не трогаю новых возможностей в работе опционами и фондовым рынком, это конечно нововведение)

 

Figar0:

Есть два эксперта, разной сложности, результат их работы одинаков, какой лучше? Разумеется тот что проще, потому как вероятность ошибки на печатный символ там меньше. Конечно это всего лишь примитивный пример, но все же...Если нет разницы зачем ломать глаза пальцы больше?

А причем тут лучше? Вы мой пост внимательно читали?

Задачей MQ было не создать эксперт лучше или хуже того что был реализован на MQL4. Они стремились показать способы создания экспертов при помощи MQL5 и тех нововведений которые в нем заложены. Объекты есть, классы есть (по думаешь Таймер и мультивалютность не реализовали). А они там нужны?

Посмотрим код ChartInChart, который вообще торговой нагрузки не несет - зато наглядно демонстрирует способы отрисовки сложных объектов на графике и работу с событиями передаваемыми чарту.

Что еще нужно? Навкрно нужен ГРААЛЬ который весит 2 Kb и торгующий по одной МАШКЕ...

PS

На счет количества символов - Приплюсуете к размеру самого эксперта количество символов в файлах которые он юзает (и что после этого он станет хуже того что есть в MQL4?).. :)

 
joo:

Я говорил исключительно о MQL5. О MQL4 - ни слова.

Попросил привести пример эксперта без классов. Можете привести пример? Буду очень благодарен.

Каким образом код делающий одно и тоже может проиграть другому делающему тоже самое? Приведите пример пожалуйста.

MQL5 был создан для того, чтобы делать сложные вещи проще, а не для того, что бы делать что то, что раньше было невозможно (конечно я не трогаю новых возможностей в работе опционами и фондовым рынком, это конечно нововведение)


 у меня написан эксперт без классов, но показать не могу, так как пишется для распространения на коммерческой основе. но точто можно писать без классов это реально, а вот без применения стандартных структур невозможно таких как

MqlTradeRequest

MqlTradeResult
и еще некоторых
 
sergey1294:
а что вы хотели, что бы вам за полгода настрочили кучу экспертов, я не думаю что когда появился MQL4 все ринулись писать эксперты что бы выложить их в Code Base
Но индикаторов на 9 страниц кто-то настрочил? В МТ4 соотношение в базе 1 к 3, а тут 1 к 20. Вот и размышляем почему. Да и  не надо мне кучу, достаточно 10 типовых экспертов с хорошими  пояснениями для изучения языка, я же собираюсь ими работать)
 
Interesting:

 Навкрно нужен ГРААЛЬ который весит 2 Kb и торгующий по одной МАШКЕ...

Грааль у меня есть, весит он всего 15 кб, и все что мне нужно на текущий момент так это перевести его на MQL5, что воспользоваться возможностями тестера МТ5. И для мои целей эксперт  в 2 кб с одной машкой не помешал бы)

Interesting:

Задачей MQ было не создать эксперт лучше или хуже того что был реализован на MQL4. Они стремились показать способы создания экспертов при помощи MQL5 и тех нововведений которые в нем заложены. Объекты есть, классы есть (по думаешь Таймер и мультивалютность не реализовали). А он там нужны

А эту задачу они уже давно выполнили, я верю и совсем не сомневаюсь, да и не сомневался раньше, что MQL5 мощнее, гибче, имеет больше возвозностей, и вообще более "граммотный" язык. Вот только насладиться этими прелестями, пока, к сожелению, не могу в полной мере (так же многие другие пользователи 4-ки), хотя и работаю в этом направлении.  

 
Figar0:
Но индикаторов на 9 страниц кто-то настрочил? В МТ4 соотношение в базе 1 к 3, а тут 1 к 20. Вот и размышляем почему. Да и  не надо мне кучу, достаточно 10 типовых экспертов с хорошими  пояснениями для изучения языка, я же собираюсь ими работать)
 я уже ответил вам почему мало, потому что язык новый, вот через полгодика еще я думаю там будет их достаточно, у меня например нет ни какого желания выкладывать своих экспертов на MQL5 в  Code Base и я думаю многие кто сейчас пишут на нем таким желанием не обладают.
 
Figar0:
Грааль у меня есть, весит он всего 15 кб, и все что мне нужно на текущий момент так это перевести его на MQL5, что воспользоваться возможностями тестера МТ5. И для мои целей эксперт  в 2 кб с одной машкой не помешал бы)
пример эксперта с машками есть в стандартном наборе МТ5 называется Moving Averages
 
Figar0:

Грааль у меня есть, весит он всего 15 кб, и все что мне нужно на текущий момент так это перевести его на MQL5, что воспользоваться возможностями тестера МТ5.

а что вам мешает переписать свой грааль на MQL5? если у вас что-то не получается спрашивайте подскажем в меру своих возможностей
Причина обращения: