Объемы, волатильность и показатель Херста - страница 21

 
Yurixx:

Золотые слова.

Только эти? Я рассчитывал на больший процент :о/

Только одни преобразовывают их сразу своими методами, а другие используют предварительное преобразование в свечи, а потом уже все остальное. Я рад что мы друг друга понимаем

Прекрасно! Давай всем нам им не мешать в этом интимном процессе :о)

Это я с удовольствием. Я представляю себе только один вариант использования Херста: дифференциация трендовых и возвратных состояний для выбора подходящей стратегии. Т.е. ответ на сакраментальный вопрос как отделить тренд от флета.

В моей теории, которую немного изложил выше, отсутствует "флет"/"тренд", ну да ладно, можно ориентироваться пока на это. Ведь ты же вроде получил величину показателя Херста для котировочного процесса бо`льшей продолжительности - около 0.5. В некотором смысле это капут :о)

Давай все же четче и практичнее сформулируем задачи, вдруг получиться что то найти, например так:

  • (1) разработка системы классификации состояний. Тут может быть не так все просто, например если флет"/"тренд, то промежуточный переход будем выделять или типа и так сойдет? Если "тренд", то какой? Нужно какие то промежуточные классификации вводить.
  • (2) Идентификация текущего состояния
  • (3) Оценка продолжительности его существования (может еще оценка следующего состояния?)
  • (4) Оценка уровня отклонения котировки, или зоны, или поиск "концентрации" будущих котировок в этой зоне
 
Mathemat:

Не верю в прогностические свойства Херста. Слишком много статистики требует.

А проблема "возвратный или персистентный", imho, не решается в рамках инфы только об одной валютной паре.

у меня когда то не получилось, но (между нами, только тссс), надеюсь на Юрия. :о)

Слишком много статистики требует

Немного не так, не смотря на мощную формулу о количестве траекторий (их еще больше :о)

 
Yurixx:

Однако, с точки зрения здравого смысла, тики содержат всю доступную информацию о текущем состоянии рынка.


Увы, это не так ;)
 
lea:

Увы, это не так ;)

Приветсвую!

Присоединяйтесь, нужно же наконец пристроить показатель :о)

 
Farnsworth:

Приветсвую!

Присоединяйтесь, нужно же наконец пристроить показатель :о)


Добрый вечер)

Я бы с радостью, но совсем нет времени на исследования (с учебой завал).

 
Farnsworth:

В моей теории, которую немного изложил выше, отсутствует "флет"/"тренд", ну да ладно, можно ориентироваться пока на это. Ведь ты же вроде получил величину показателя Херста для котировочного процесса бо`льшей продолжительности - около 0.5. В некотором смысле это капут :о)

Давай все же четче и практичнее сформулируем задачи, вдруг получиться что то найти, например так:

  • (1) разработка системы классификации состояний. Тут может быть не так все просто, например если флет"/"тренд, то промежуточный переход будем выделять или типа и так сойдет? Если "тренд", то какой? Нужно какие то промежуточные классификации вводить.
  • (2) Идентификация текущего состояния
  • (3) Оценка продолжительности его существования (может еще оценка следующего состояния?)
  • (4) Оценка уровня отклонения котировки, или зоны, или поиск "концентрации" будущих котировок в этой зоне



Серега !!! ТщательнЕЕ надо. Я тут выделил кусочек, так это я о нем. Я получил величину показателя Херста для абсолютно, бесповоротно и окончательно случайного ряда, сгенерированного встроенным ГПСЧ. К котировочному процессу он имеет такое же отношение как я к Нобелевской премии. Это был (поклон Вита) контрольный пример. И все !

И когда я говорю тренд/флет, то к этому тоже надо относиться с пониманием. Вроде мы ж не первый год тусуемся тут вместе. Давно уже все понимаем, что это понятия относительные. Вот и воспринимай их как термины нечеткой логики.

А программа правильная, подписываюсь.

Я бы выделил полосу вокруг отметки 0.5 в которой курим бамбук. Выше - условно тренд. В зависимости от величины Херста прогнозируем продолжительность и/или величину тренда. Ниже - условно флет. В зависимости от величины Херста прогнозируем размах колебаний. Это все, ессно, на основе исследований, которые покажут соответствующие корреляции. Если их найти не удастся, то прогнозирование вряд ли будет возможно.

 
Mathemat:

Не верю в прогностические свойства Херста. Слишком много статистики требует.

А проблема "возвратный или персистентный", imho, не решается в рамках инфы только об одной валютной паре.


А об ём речь и не идет. Я свое отношение к классическому Херсту высказал. Речь может идти только о локализованном Херста, если таковой удастся построить.

Но если удастся, то никто не возбраняет посчитать его для любой корзины.

 
Farnsworth:

Присоединяйтесь, нужно же наконец пристроить показатель :о)


Сергей, он нам тоже нужен. Куда это ты собрался его пристроить ?
 
у меня так и не получилось его кудато пристроить. дурной он какойто https://www.mql5.com/ru/forum/102239/page12
Причина обращения: