МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 27

 

Давайте попробуем по-другому.

Топикстартер, вам сколько ордеров в секунду нужно открывать/выставлять, каким объемом и какой тип ордеров?

ггг 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
i_logic:
 Многие современные программы для создания RAM-диск поддерживают возможность записи диска в файл на HDD при завершении работы компьютера, и восстановление диска из файла при запуске Windows.
ВЫ уверены что МТ5 входит в их число?
 
Heroix:

Давайте попробуем по-другому.

Топикстартер, вам сколько ордеров в секунду нужно открывать/выставлять, каким объемом и какой тип ордеров?

ггг 

Да не нужно мне никаких множественных открытий \закрытий или бешенных лотов.

Мне нужно просто разумное время закрытия\открытия  позиции при  формировании команды закрытия\открытия.

Если пинг до сервера будет скажем 30 мс то время срабатывания на том же уровне. То есть в одну сторону время составит половину пинга плюс пару -тройку милисекунд. Количество сделок в день-на уровне 10-20. Да и время здесь есть лишь косвенный показатель-первичный показатель это изменение цены за данное время и если цена резко не изменяется то и время играет малую роль. Но при расчёте мы должны ориентироваться на худший случай.

Но поймите что во время изменения позиции мне не нужны никакие другие события типа входящей почты или операций с диском или обновления приложений в винде...или запуска антивируса.. Я понимаю что настройка моей винды не является задачей разработчика программы МТ .но никто ведь даже не упоминает об этом!!

 

В принципе, правильно ответили на вопрос.

Ок, какое "время закрытия\открытия" позиции вы считаете приемлемым, почему?

Может быть, здесь важно не только время исполнения, но и проскальзывания? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Heroix:

В принципе, правильно ответили на вопрос.

Ок, какое "время закрытия\открытия" позиции вы считаете приемлемым, почему?

Может быть, здесь важно не только время исполнения, но и проскальзывания? 

Конечно же и время проскальзывания. Дело в том что я работал на МТ4 а исполнение instant Exeqution  я соответственно я нарывался на то что брокер просто иногда не давал разрешение на закрытие позиции а команда на закрытие синхронная и ждёт ответа от брокера и если ответа нет-то система ждёт его и больше ничего не исполняется..Именно о таких ситуациях я и говорю-попадать на них не хочется.
 
shelandr:
ВЫ уверены что МТ5 входит в их число?
MT5 к ним не относится. Вот обзор программ для создания RAM-дисков
RAM-диски: как повысить быстродействие компьютера
RAM-диски: как повысить быстродействие компьютера
  • 2009.10.22
  • itc.ua
С помощью специальных программ, рассмотренных в этом обзоре, в оперативной памяти компьютера можно создать виртуальный диск, работающий намного быстрее обычного HDD, благодаря чему любые задачи, интенсивно использующие диск, будут выполняться на нем в несколько раз быстрее. RAM-диски использовались еще во времена MS-DOS и позволяли работать...
 
shelandr:
Конечно же и время проскальзывания. Дело в том что я работал на МТ4 а исполнение instant Exeqution  я соответственно я нарывался на то что брокер просто иногда не давал разрешение на закрытие позиции а команда на закрытие синхронная и ждёт ответа от брокера и если ответа нет-то система ждёт его и больше ничего не исполняется..Именно о таких ситуациях я и говорю-попадать на них не хочется.

Отлично, а вы знаете, что команды можно разносить на 8 потоков через глобальные переменные (думаю, что автор говорит про МТ4)?

А сам алгоритм сделать не жестко зависимым от ответа сервера? 

 
Heroix:

Ок, какое "время закрытия\открытия" позиции вы считаете приемлемым, почему?

Я не устанавливаю требования к серверу-я просто хочу знать заранее этот параметр и учитывать его при входе в позицию.

Если этот параметр не указан то я ориентируюсь на среднее максимальное время сделок.

Если этот параметр сильно гуляет-я не работаю с этим  брокером.  Когда меня протаскивают на 10 пунктов по EvroUsd после установленной команды на закрытие и установленном стоп лоссе я естественно считаю это перебором и невозможностью работы с данным брокером.

А что предлагаете вы? 

 
Heroix:

Отлично, а вы знаете, что команды можно разносить на 8 потоков через глобальные переменные (думаю, что автор говорит про МТ4)?

А сам алгоритм сделать не жестко зависимым от ответа сервера? 

Конечно же НЕт..Но я перешёл на МТ5 и асинхронные команды.
 
shelandr:

....

А что предлагаете вы? 

Оптимизировать алгоритм, менять ДЦ, менять тип счета.

Все остальное - от лукавого. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Причина обращения: