МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 28

 
Heroix:

Оптимизировать алгоритм, менять ДЦ, менять тип счета.

Все остальное - от лукавого. 

2 и 3 (  менять ДЦ, менять тип счета. )   я уже сделал.

Что касается п1 (Оптимизировать алгоритм ) -это итак приходится делать постоянно что и пожирает основное время.

А посему - хотелось бы перейти на более простой язык чтобы экономить св0ё время или больше успевать за то же время. 

на сегодня-просматриваю Pyton.   

Мгновенный Python
  • www.helloworld.ru
WWW.HELLOWORLD.RU : Мгновенный Python. Перевод: Михаил Александрович Беланов
 
shelandr:

на сегодня-просматриваю Pyton.   

Мгновенный Питон)

        if 10 < x < 20 :
                print "икссс хороший"
 
FAQ:
 С той стороны такая же нелюбимая вами винда стоит и тормозит со страшной силой. 

При работе с сервером по протоколу TCP мне по барабану какое ПО использует сервак..Мне достаточно гарантированного  максимального времени обработки Моего пакета..но и его ведь никто не даёт. Поэтому я вынужден его измерять и отбирать брокера по этому параметру.

И меня не волнует сколько клиентов подключено к данному серверу-это проблема брокера сколько клиентов максимально он может обслуживать чтобы не превысить гарантированное время ответа. 

 
shelandr:

При работе с сервером по протоколу TCP мне по барабану какое ПО использует сервак..Мне достаточно гарантированного  максимального времени обработки Моего пакета..но и его ведь никто не даёт. Поэтому я вынужден его измерять и отбирать брокера по этому параметру.

И меня не волнует сколько клиентов подключено к данному серверу-это проблема брокера сколько клиентов максимально он может обслуживать чтобы не превысить гарантированное время ответа. 

Вы ищите не там. Ищите не софт/хард решения своей проблемы, в известном смысле. Достаточно найти порядочного и технически подкованного ДЦ. Это ключевой момент, поймите уже. Если ДЦ кухня с дикими настройками сервера - никакие "питоны" вам не помогут. Ясно выразился, вы меня поняли? 
 

Почитайте на досуге:

https://www.mql5.com/ru/articles/1476 

Автоматизированный выбор ДЦ для эффективной работы экспертов - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Автоматизированный выбор ДЦ для эффективной работы экспертов - Статьи по MQL4: автоматическая торговля
 
Heroix:
Вы ищите не там. Ищите не софт/хард решения своей проблемы, в известном смысле. Достаточно найти порядочного и технически подкованного ДЦ. Это ключевой момент, поймите уже. Если ДЦ кухня с дикими настройками сервера - никакие "питоны" вам не помогут. Ясно выразился, вы меня поняли? 
Вот вам прмер- в винде есть такие команды API  как Mesage box  или Alert ..что происходит с виндой когда они активированы-она ЖДЁТ когда вы нажмёте мышкой на кнопку ОК -так?  А представьте что вышли в туалет.. И сколько времени система будет в ауте? А откуда вы знаете что ни один из запущенных процессов винды (включая программу терминал) её не вызовут? И никакой ДЦ в этом виноват не будет.
 
Heroix:

Почитайте на досуге:

https://www.mql5.com/ru/articles/1476 

Я проводил такие исследования в более простом варианте с запуском советников на VPS в круглосуточном режиме  с сохранением истории и промежуточных параметров  в файл..

Но во времени ( спустя например 2 недели)  параметры могут меняться.

 
Heroix:
 Ищите не софт/хард решения своей проблемы

У меня нет проблем,есть обычный рабочий процесс эволюции..

Движемся от простого к сложному и от плохому к менее плохому. Главное -получать удовлетворение от процесса и иногда от результата-вот и всё. 

 
shelandr:
Вот вам прмер- в винде есть такие команды API  как Mesage box  или Alert ..что происходит с виндой когда они активированы-она ЖДЁТ когда вы нажмёте мышкой на кнопку ОК -так?  А представьте что вышли в туалет.. И сколько времени система будет в ауте? А откуда вы знаете что ни один из запущенных процессов винды (включая программу терминал) её не вызовут? И никакой ДЦ в этом виноват не будет.

Так надо в туалет мышь провести, а вдруг осложнения будут)


 
zfs:

Так надо в туалет мышь провести, а вдруг осложнения будут)


 Я для того и пишу роботов чтобы самому им не быть. 

Лучше один раз написать чем оборудовать такое место заключения.