А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 6

 

А зачем вообще создавать Локи?

Это же не выгодно очевидно, по сравнению с закрытием когда лок ставиться, и с покупкой продажей, когда его разруливают. ) ?

 
TVA_11:

А зачем вообще создавать Локи?

Это же не выгодно очевидно, по сравнению с закрытием когда лок ставиться, и с покупкой продажей, когда его разруливают. ) ?

А Вы считаете что ДЦ делают всё именно для ВАШЕЙ выгоды?
 
drknn:

Провокация не сработает - я разборчив :)


Так что? Просто не хотите делиться даром ?

Готов платить... На спредах больше теряю =)

 
forcegrid:

Так что? Просто не хотите делиться даром ?

Готов платить... На спредах больше теряю =)


  Просто думаю, что ранее дал подробнейшую инструкцию. Чего же Вам ещё нужно? Технику определения разворотных точек тренда? Этих техник в гугле просто валом - всяк желающий может выбрать из них ту, которая более всего подходит под его характер. В чём проблема?
 
Ну вот, например, одна из таких систем - специально сделал скриншот флетово-трендовой формации.

 

Как видно на скрине, входим в лонг только тогда когда "столбиковый" индикатор не имеет красных оттенков (красного и розового). В шорт - обратный сигнал.

Этот мой шаблон довольно хорошо отфильтровывает флеты. На флетах в сливных точках комбинация столбиков имеет и красные и зелёные оттенки одновременно, запрещая тем самым торговлю напрочь. А те мизерные убытки, которые всё же бывают на флетовых позах, довольно хорошо отбиваются трендовыми. Секрет успеха этой торговой системы в правильном управлении позициями - лот, стопы, трал и частичные закрытия. Правила работы этой ТС пришлось формулировать самостоятельно. Можно сказать, что я собрал эту ТС по-крупицам. А на осознание того, что же важно, а что нет, ушли годы промахов, разочарований, работы над собой, и было слито не мало денег. Сейчас я активно пользуюсь этой торговой системой на реале (и не только ею одной).

Зачем я выложил тут этот скрин? Просто хотел показать, что найти своё вполне возможно.

Не так давно я в этом форуме предлагал купить у меня эту штуку - парень задавал подобные же вопросы о трендах. Человек отказался, обвинив меня, мол, что тут не рынок а форум взаимопомощи. Я ответил, что касаться продажи данного продукта больше не буду. Ну что же, так тому и быть - ищите и найдёте.

P.S.

Сами понимаете, что имея в руках торговую систему, подобную этой, влезти в лок довольно трудно. Но даже если такое и случится, то имея в руках подобные подсказки (шаблон, построенный по такой торговой системе + набор приёмов выхода из лока, которые я дал ранее), разрулить локированные позиции вполне возможно. Это займёт некоторое время и силы, но это вполне возможно. 

 
TVA_11:

А зачем вообще создавать Локи?

Это же не выгодно очевидно, по сравнению с закрытием когда лок ставиться, и с покупкой продажей, когда его разруливают. ) ?


Эх, блин, а я только и делаю что использую только локи  в торговле (пока тренируюсь на демке). В среднем в день получаю по 70 пунктов (4-е знака). Судя по отзывам форумчан - это гиблое дело. Но пока локи удается без особых проблем разруливать.
 

Сказка про Мюнхаузена, как он сам себя за волосы вытаскивал. Как так, так долго и так много народу не могут понять, что лок это всего лишь зафиксированный убыток. Его разруливание абсолютно ни чем не отличается от обычной торговли. Нет ни какой разницы, зкарывать ли ордер при убытке и ждать момента отиграться, или вместо закрытия открывать встречный ордер и ждать момента раскрытия лока (или открытия третьего ордера). Лок равен отсутсвию ордеров (если не считать, что убыток будет повышаеться из-за свопа).

 
Integer:

Сказка про Мюнхаузена, как он сам себя за волосы вытаскивал. Как так, так долго и так много народу не могут понять, что лок это всего лишь зафиксированный убыток. Его разруливание абсолютно ни чем не отличается от обычной торговли. Нет ни какой разницы, зкарывать ли ордер при убытке и ждать момента отиграться, или вместо закрытия открывать встречный ордер и ждать момента раскрытия лока (или открытия третьего ордера). Лок равен отсутсвию ордеров (если не считать, что убыток будет повышаеться из-за свопа).


Точно. Я бы сказал ещё так. Если установлен лок, то можно не обращая на него внимания спокойно продолжать торговать как обычно (с учётом нового размера свободных средств). И как только профит от торга будет равен убытку лока или превысит его, можно спокойно закрывать все позы и далее торговать уже не имея лока в рынке. Вообще, лок более похож на игушку, чем на деловой инструмент :).
 
Integer:

Сказка про Мюнхаузена, как он сам себя за волосы вытаскивал. Как так, так долго и так много народу не могут понять, что лок это всего лишь зафиксированный убыток. Его разруливание абсолютно ни чем не отличается от обычной торговли. Нет ни какой разницы, зкарывать ли ордер при убытке и ждать момента отиграться, или вместо закрытия открывать встречный ордер и ждать момента раскрытия лока (или открытия третьего ордера). Лок равен отсутсвию ордеров (если не считать, что убыток будет повышаеться из-за свопа).


Согласен. Но мне такой алгоритм торговли психологически устраивает. Никаких индикаторов не использую, открываю сразу сделки на продажу и покупку в любом месте, ставлю желаемый профит, ну а потом какой профит сработает в том месте и ставлю лок. Плевать куда цена идет. Пошла вверх, ну и хрен с ней, пошла в низ, тоже хрен с ней. Делает 6-7-8 разворотов, тоже хрен с ней.
 

Разлуирование лока - это проявление транскультурной традиции (русские в ней, правда, чемпионы и, возможно, создатели): мы создаем себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

Кроме свопов, потери в нектр. ДЦ, у которых запрещено закрытие встречных (OrdersCloseBy), будут и на спредах.

А так, разумных причин использования локов нет, кроме, пожалуй, двух (с натяжкой))):
1. Когнитивно-психологический комфорт - МТ показывает баланс, а не эквити. (Конспирологи наверняка увидят в этом заговор!))) Особенно это удобно для людей (как бы сказать, чтоб не сильно обидно?) м-м-м... с ограниченными умственными возможностями, которые напрочь забыли арифметику начальных классов. Или тех, кто не в силах взглянуть в глаза реальности - люди-страусы.
2. "Портфельный" якобы "независимый" запуск некольких советников на одном инструменте.

Все остальное - сущий вздор, так что даже не буду упоминать.

Причина обращения: