Какой тип советника Вы используете в торговли ?

 
  • 22% (19)
  • 6% (5)
  • 11% (10)
  • 7% (6)
  • 11% (10)
  • 2% (2)
  • 41% (36)
Всего проголосовало: 88
 
Еще какой-то "советник" будет МНЕ советовать 
 
Самописный советник с динамическим лотом, виртуальным стопом ( для защиты от расширений спреда). Скальпер.
 
Какие локи на МТ5? На дворе 21 век.
 
"В торговле", а что касается локов и МТ5, то есть обходные варианты :) На текущий момент использую советник только для выставления ограничений по открытому вручную ордеру.
 
Советник? Что это?
 
Yury Antipov:
Советник? Что это?
Это когда подходишь к компьютеру только чтоб снять (или у кого только пополнить) деньги.
 
Alexandr Murzin:
Это когда подходишь к компьютеру только чтоб снять (или у кого только пополнить) деньги.
Через лоток DVD )))
 
Alexandr Murzin:
Это когда подходишь к компьютеру только чтоб снять (или у кого только пополнить) деньги.
 

Выбор вариантов - крайне мал. Все, кто успешно используют советники выберут "свой" вариант. Исключение - вариант "простой советник" - именно такой советник правильный.

У меня свой самописный советник по разворотным паттернам с учетом трендлиний и уровней ПиС, которые являются фильтрами сигналов, генерируемых паттернами.

Как я понял, автор интересуется, много ли народа используют локи и усреднение.

На мой взгляд, как локирование, так и усреднение - это просто удобные в психологическом плане приемы, позволяющие "оправдаться за неверное торговое действие". Локирование для советника вобще не нужно, усреднение - даже без фанатизма - только увеличивает волатильность линии Эквити, существенно ее характер оно изменить не может (а если с фанатизмом - это это путь к сливу).

 
George Merts:

Выбор вариантов - крайне мал. Все, кто успешно используют советники выберут "свой" вариант. Исключение - вариант "простой советник" - именно такой советник правильный.

У меня свой самописный советник по разворотным паттернам с учетом трендлиний и уровней ПиС, которые являются фильтрами сигналов, генерируемых паттернами.

Как я понял, автор интересуется, много ли народа используют локи и усреднение.

На мой взгляд, как локирование, так и усреднение - это просто удобные в психологическом плане приемы, позволяющие "оправдаться за неверное торговое действие". Локирование для советника вобще не нужно, усреднение - даже без фанатизма - только увеличивает волатильность линии Эквити, существенно ее характер оно изменить не может (а если с фанатизмом - это это путь к сливу).

любое мнение интересно, спасибо за ответы
Причина обращения: