MT5&MQL5 в Linux - страница 4

 
E_mc2 >>:
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=3985

http://habrahabr.ru/blogs/linux/59099/

С самого форума Убунты
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87123.0

"Не радужная ситуация складывается и с позициями Linux, в мае преодолевшего однопроцентный рубеж в категории операционных систем установленных на клиентских машинах. В феврале доля Linux составила 0.98%, в то время как в январе и декабре Linux занимал 1.02% рынка."


Кстати а что на Гугле забанили что ли??

Не вижу потребности искать такие вещи, раз уж приводите статистику то потрудитесь дать ссылку, пока то что вы привели это чисто трепология. Есть что то кроме форумов? По своему опыту знаю что в штатах яблоко не уступает позиции окнам, несмотря на немалую стоимость.

 
joo >>:

Статистика ведется по продажам. Линух бесплатен, а значит трудно отследить количество инсталляций. О популярности Linux можно судить по количеству скачиваний дистрибутивов, а это миллионы и миллионы пользователей по всему миру.

К тому же, программу легче продавать для платной же платформы, поэтому так мало качественного платного софта для Linux. Но положение меняется. Крупнейшие разработчики последнее время начинают обращать внимание на бесплатную платформу и выпускать свои продукты и для неё в том числе. Для Метаквотов было бы гигантским преимуществом, помимо всего прочего, выпускать клиента для Linux, или даже хотя бы сотрудничать с такими компаниями как Etersoft


С одной стороны соглашусь - с другой поспорю... Для линуксоидов, да и даже не конкретно линуксоидов, а вообще опен-сорсников (тудя же можно отнести фряшников и etc.) - покупать что либо - противоречит самой философии опен-сорс... и поэтому любой платный продукт для опен-сорс осей идет с очень большой натяжкой... поэтому то их можно по пальцам сосчитать, а качественных тем-паче...
В отличие от виндовозников, которые привыкли платить за все и вся... и у них в сознании совсем другая философия - если ты что то ставишь на комп - за это надо заплатить... (О наших согражданах не говорю:))))) - у нас совсем другая философия... платить вообще не надо ни за что и никогда... если продукт платный - его надо скачать с торрентов)... но это уже отдельная песня...
 
leman >>:

Да, было дело. Закупил Z80 и других деталюшек, платку. Паяльничек включил, осцоллограф опятьже, ну а как без него, и ваяешь Спекрум. Бизнес был сногсшибательны, до середины 1992 года.

Вполне возможно, что вы купили плату и вообще схемотехническое решение моей разработки. Она у меня называлась ZX Spectrum 256, т.к. на борту у нее стояло 256Кб, набираемых на РУ6. (Во блин! Помню!) Тогда как у стандартного было 16/64 Кб. Ах да. И тактовая частота была разогнана (Z80A требовался).
Ладно. Черт с этим - дело прошлое...)))

 
joo >>:

Статистика ведется по продажам. Линух бесплатен, а значит трудно отследить количество инсталляций. О популярности Linux можно судить по количеству скачиваний дистрибутивов, а это миллионы и миллионы пользователей по всему миру.

К тому же, программу легче продавать для платной же платформы, поэтому так мало качественного платного софта для Linux. Но положение меняется. Крупнейшие разработчики последнее время начинают обращать внимание на бесплатную платформу и выпускать свои продукты и для неё в том числе. Для Метаквотов было бы гигантским преимуществом, помимо всего прочего, выпускать клиента для Linux, или даже хотя бы сотрудничать с такими компаниями как Etersoft

 О популярности Linux можно судить по количеству скачиваний дистрибутивов, а это миллионы и миллионы пользователей по всему миру. --- и что даёт количество скачиваний?? Скачали, поставили, посмотрели что хрень, удалили, поставили назад Винду. Но в счётчике числица что дистриб скачан. То что скачали ещё далеко не факт что будут юзать на постоянно.

К тому же, программу легче продавать для платной же платформы, поэтому так мало качественного платного софта для Linux --- категорически не соглашусь. Програму легче продать не под ту ОС которая платная, а под ту которая популярная. Разрабочикам пофиг,лиш бы бабло платили. Если б Линух был так же популярен как ВИнда то всё бы делали под Линух. И платность здесь не причом. Нет популярности у Линуха - нет смысла под него проги делать. Никто не купит.

Но положение меняется. -- я это слышу уже лет 10)) Всё меняеца меняеца..,а доля Линуха на рыке падает))Выше сылку приводил  ..

Для Метаквотов было бы гигантским преимуществом, помимо всего прочего, выпускать клиента для Linux --- Какое там преимущество да ещё и гигантское?? Это что ли для 1% рынка Линуха?? 1% Линуха это по вашему гигантское приимущество. А по моему даже заморачиваца ради 1% юзеров не стоит, что и демонстрируют разработчики. И правильно делают, нечего силы на мелочи распылять. 

 
lexandros >>:


С одной стороны соглашусь - с другой поспорю... Для линуксоидов, да и даже не конкретно линуксоидов, а вообще опен-сорсников (тудя же можно отнести фряшников и etc.) - покупать что либо - противоречит самой философии опен-сорс... и поэтому любой платный продукт для опен-сорс осей идет с очень большой натяжкой... поэтому то их можно по пальцам сосчитать, а качественных тем-паче...
В отличие от виндовозников, которые привыкли платить за все и вся... и у них в сознании совсем другая философия - если ты что то ставишь на комп - за это надо заплатить... (О наших согражданах не говорю:))))) - у нас совсем другая философия... платить вообще не надо ни за что и никогда... если продукт платный - его надо скачать с торрентов)... но это уже отдельная песня...

Ну и с чем же спорите? Я ж про это и сказал. Ширпотребу, тобиш простым юзерам вообще что либо продать из софта очень не просто. А вот корпоративные клиенты предпочитают стабильность и надежность. Для них такие гиганты как Siemens, PTC, Abaqus, ANSYS, MSC Software, и другие давно предлагают свои продукты для Linux.С чего бы это, раз Linux никому не нужен?????, нахрена тратить бабки для разработки софта, который стоит десятки и даже сотни тысяч долларов для платформы, которая никому не нужна?

 
Svinozavr >>:

Вполне возможно, что вы купили плату и вообще схемотехническое решение моей разработки. Она у меня называлась ZX Spectrum 256, т.к. на борту у нее стояло 256Кб, набираемых на РУ6. (Во блин! Помню!) Тогда как у стандартного было 16/64 Кб. Ах да. И тактовая частота была разогнана (Z80A требовался).
Ладно. Черт с этим - дело прошлое...)))

Я их очень много разных собирал и Ваш скорее всего тоже.
Иногда полезно заглянуть в прошлое, чтобы понять, а тем ли я сейчас занимаюсь.

 
Ну про корпоративный сегмент говорить не стоит... Мы вроде немного другую тему затронули... Вот скажите - как по вашему. Многие ли рядовые "физики" (физ.лица). Обычные трейдеры работающие дома, но убежденные линуксятники, будут согласны заплатить хотя бы 20 баксов за МТ for linux?

Я думаю еденицы.... Если таковые вообще найдутся.
 
lexandros >>:
Ну про корпоративный сегмент говорить не стоит... Мы вроде немного другую тему затронули... Вот скажите - как по вашему. Многие ли рядовые "физики" (физ.лица). Обычные трейдеры работающие дома, но убежденные линуксятники, будут согласны заплатить хотя бы 20 баксов за МТ for linux?

Я думаю еденицы.... Если таковые вообще найдутся.

А я в свое время покупал лицензию для MobileTrader, 35 баков по моему, и ничего, не разорился. Зато удобно.

 
SofTAA >>:

Не вижу потребности искать такие вещи, раз уж приводите статистику то потрудитесь дать ссылку, пока то что вы привели это чисто трепология. Есть что то кроме форумов? По своему опыту знаю что в штатах яблоко не уступает позиции окнам, несмотря на немалую стоимость.


Так в чём проблема там есть названия организаций  которые проводили иследования. Или всё нада разжевать? Берите Гугл да ищите. Я для себя уже все нашол . Линух 1% и всё хуже и хуже...Или просто возразить толком не чего? Или может вам ссылку за личной подписи Обамы нада дать тогда всё будет чинно и официально?? Там приведены официальные данные. Имена компаний проводивших иследования имеюца. Я верю этим даным. Вы нет?? Ну Гугл в руки и ищите то во что поверите. И причом там яблоко к Линукс? И причом там штаты если мы о мировой доле?? А как там у чукч на крайнем севере не в курсе? Линух у них на ноутах рулит??
 
lexandros >>:
Ну про корпоративный сегмент говорить не стоит... Мы вроде немного другую тему затронули... Вот скажите - как по вашему. Многие ли рядовые "физики" (физ.лица). Обычные трейдеры работающие дома, но убежденные линуксятники, будут согласны заплатить хотя бы 20 баксов за МТ for linux?

Я думаю еденицы.... Если таковые вообще найдутся.

Удивительный Вы человек. В смысле удивляете меня. :)

Легко провести опрос. Трейдеры, если это действительно трейдеры, готовы будут заплатить за клиент для Linux гораздо более серьезную сумму.