Объёмный анализ - страница 2

 
Victor Ziborov:

Да, Михаил, это замкнутый круг. Успешному трейдеру ученики не нужны. Для него преподавание - это неэффективная трата времени. Это время он лучше потратит на непосредственно трейдинг. Поэтому, когда я вижу рекламу курсов обучения трейдингу, у меня - большой скепсис. И нехорошая мысль: "Каким нужно быть болваном, чтобы в такое поверить!".

Это ошибочное мнение. Преподавание, это закрепление своих знаний, и оно никогда не бывает лишним.

Попробуйте поторговать сами, а потом проделать ту-же работу, но уже публично. Сами можете что-то нарушить или недоглядеть, а вот публично - будете придерживаться всех правил. Так что преподавать могут и вполне успешные трейдера.

 

Почему-то многие считают, что если за обучение берут деньги, то это прямой доход преподавателя, но увы, это не всегда так, и знания нужно покупать.

Это можно сравнить с тем, что подойти к богатому человеку, и попросить у него денег фразой: "Дай денег, у тебя их всё-равно много".  Каждый должен понимать, что такого не бывает, и за всё нужно платить.

Поэтому даже миллионеры обучают за деньги, а не бесплатно, бесплатное обучение всё-рано что об стену горохом, в одно ухо вошло, в другое вышло, не заплатив ни копейки, человек не ценит товар каким-бы он ни был.

 
Vitaly Muzichenko:

Почему-то многие считают, что если за обучение берут деньги, то это прямой доход преподавателя, но увы, это не всегда так, и знания нужно покупать.

Это можно сравнить с тем, что подойти к богатому человеку, и попросить у него денег фразой: "Дай денег, у тебя их всё-равно много".  Каждый должен понимать, что такого не бывает, и за всё нужно платить.

Поэтому даже миллионеры обучают за деньги, а не бесплатно, бесплатное обучение всё-рано что об стену горохом, в одно ухо вошло, в другое вышло, не заплатив ни копейки, человек не ценит товар каким-бы он ни был.

Бесплатные программы и бесплатное обучение отличаются от платных только тем, что во втором случае вам не продадут информацию аналогичную первой
Victor Ziborov:

Да, Михаил, это замкнутый круг. Успешному трейдеру ученики не нужны. Для него преподавание - это неэффективная трата времени. Это время он лучше потратит на непосредственно трейдинг. Поэтому, когда я вижу рекламу курсов обучения трейдингу, у меня - большой скепсис. И нехорошая мысль: "Каким нужно быть болваном, чтобы в такое поверить!".


просто 2 истории из личного опыта

взял двух человек на обучение, говорю халява, все бесплатно, но вы будете делать мои задания по типу анализа рынка открытия сдело и т д.

в итоге первый вроде как и старался, но все время боялся слится, сначала закрывал при убытке чуть больше спреда, потом понял что фишки рабочие и увеличивал лот до всего депо типа что я все вмешаюсь и разрулю (было такое). Даже когда давал полностью инструкцию вплоть до нажатий клавиш он в итоге сливался. Ну и само собой какахи в меня что я во всем виноват

второму сразу сказал открыть демку на телетрейде, получил порцию каках что это все лохотрон и там вообще нельзя ничего делать, включая в свой адрес. Через полчаса у меня сдали нервы. 

и что у нас вышло в итоге?

эти два без понятия чем там занимаются, но вряд ли у них есть резльтаты. Третий сначала требовал стейт, потом стал придираться к цифрам в итоге тоже был послан. Так что я прекрасно понимаю почему люди их не дают - клиентов терять никому не хочется, да и нервы целее. Если человек придирается раз он все это будет делать и дальше.

Ну и напоследок. Когда мне нужно какое то пояснение по коду  я просто спрашиваю всех кого можно, а не требую диплом программиста с примерами работ. У меня сейчас все написано и работает. (в мусорке на флешке с надеждой что когда нибудь пригодится в реальной торговле)

 
Victor Ziborov:

Да, Михаил, это замкнутый круг. Успешному трейдеру ученики не нужны. Для него преподавание - это неэффективная трата времени. Это время он лучше потратит на непосредственно трейдинг. Поэтому, когда я вижу рекламу курсов обучения трейдингу, у меня - большой скепсис. И нехорошая мысль: "Каким нужно быть болваном, чтобы в такое поверить!".

Абсолютно с вами не согласен. В каждом обучающем курсе можно найти что-то интересное, но эти самые "болваны" которые бракуют каждый курс, попросту сами ничего не поняли, ибо чтоб понять мысли лектора нужно как минимум мыслить с ним на одном уровне. У Людмилы Вохмяниной очень интересные курсы, с академическим изложением, но увы не многим суждено её понять и применить её метод анализа на рынке.
Причина обращения: