Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 14

 
Solver.it >>:

это же детский сад штаны на лямках...

Велосипедизм -- вот это реально детский сад. Тем паче -- предельно конкретный.

 
TheXpert >>:

Велосипедизм -- вот это реально детский сад. Тем паче -- предельно конкретный.

Т.е. вы как реальный ТРУ пацан, чтобы проверить нейросети купите ПРОФ версию супернавроченного пакета за несколько килобаксоф ???


Вперед и с песней... :) удачи...

 
Solver.it >>:

Т.е. вы ..., чтобы проверить нейросети купите ПРОФ версию супернавроченного пакета за несколько килобаксоф ???

Если своей либки и, допустим, того же NS2 мне хватать не будет, а направление будет действительно стоящее -- почему нет? Ессно предварительно проверив на деме.

А вообще вопрос некорректный и попахивает откровенным троллингом.

 
TheXpert >>:

Если своей либки и, допустим, того же NS2 мне хватать не будет, а направление будет действительно стоящее -- почему нет? Ессно предварительно проверив на деме.

А вообще вопрос некорректный и попахивает откровенным троллингом.

Своей либки ? Я не ослышался ? А как же ВЕЛОСИПИДИЗМ ??? А что NS2 уже на халяву раздаётся ???


На самом деле своя либа это единственный способ реализовать СВОИ идеи, а не чьи-то...

В чем вопрос некорректен ?

Если у вас много денег свободных, то о чем можно говорить ?

За несколько тысяч баксоф можно и трейдера нанять чтобы работал...


Суть вопроса в том, что вы утверждаете, что готовый софт лучше чем самописный - ибо нефиг велосипидизмом страдать.

А я же хочу сказать, что в таких тонких материях как нейросеть, чьи-то мысли далеко не всегдпа являютяся истиной в последней инстанции...

И своя предельно конкретно написаная либа реализующая 1 вид сети, может оказаться гораздо эффективней НАВОРОЧЕННОГО пакета за несколько килобаксов...

Нейросети активно развиваются... и далеко не факт что кто-то напишет идеальную реализацию этой сети...

К тому же если бы софт не стоил таких денег...


Вы наверно никогда профессионально не продавали свой софт... и не ковырялись в чужом коде активно...

Иногда такие чудеса в крутых и дорогих пакетах находятся, что реально удивляешься как он продается...

Но это оффтоп... (извините если задел. Я же не знаю вас, просто предполагаю...)


Реализация одного вида сети по трудозатратам очень невелика... зачем для этого брать дорогой пакет ???

К тому же собственная реализация имеет много плюсов...

-Повышается уровень понимания работы этой самой сети...

-Есть возможность создать оригинальный алгоритм...

-Защита от ЧУЖИХ ошибок которые невозможно исправить...

-Возможность сильной оптимизации алгоритма...

 
Solver.it >>:

Своей либки ? Я не ослышался ?

Не ослышался. Она изначально была коммерческая и вполне продвинутая на время написания. Да и сейчас вполне.

А как же ВЕЛОСИПИДИЗМ ???

См. выше, да и собственно в некоторых аспектах это был новый взгляд на вещи.

А что NS2 уже на халяву раздаётся ???

Еще скажите что пользуете лицензионную винду.

Суть вопроса в том, что вы утверждаете, что готовый софт лучше чем самописный - ибо нефиг велосипидизмом страдать.

А я же хочу сказать, что в таких тонких материях как нейросеть, чьи-то мысли далеко не всегдпа являютяся истиной в последней инстанции...

Угу, свои в первую очередь не являются.

Реализация одного вида сети по трудозатратам очень невелика... зачем для этого брать дорогой пакет ???

К тому же собственная реализация имеет много плюсов...

-Повышается уровень понимания работы этой самой сети...

-Есть возможность создать оригинальный алгоритм...

-Защита от ЧУЖИХ ошибок которые невозможно исправить...

-Возможность сильной оптимизации алгоритма...

Но при это теряется время, на понимание и реализацию.

Впрочем, если времени хватает -- пишите.

 
Solver.it писал(а) >> чтобы проверить нейросети купите ПРОФ версию супернавроченного пакета за несколько килобаксоф ???

А что это за ПРОФ версия супернавороченного пакета? Скажите название пожалуйста.....

 
TheXpert >>:

Еще скажите что пользуете лицензионную винду.

Угу, свои в первую очередь не являются.

1. Как это ни странно, для вас пиратов, но у меня весь софт лицензионный... :)

2. Ну уж если вы свои собственные мысли считаете плохими, то о чем может идти речь вообще ???

Интересно просто, а вы сами хоть что-то делаете или за вас всегда думают другие... (ну те у которых мысли как раз и есть истина в последней инстанции) ?? :)


Очень смешно вы манипулируете понятиями.. если библиотека ваша, то она имеет право на существование (так как коммерческая ???)...

А если кто-то свою разработку не продает - так она сразу велосипед... :)


У каждого свое видение...

Кому-то проще не задумываться и отдать тысячи долларов за готовое решение с неизвестных результатом...

А кому-то проще подумать и получить контролируемый результат...

Вы походу из первых...

 
LeoV >>:

А что это за ПРОФ версия супернавороченного пакета? Скажите название пожалуйста.....

Это вопрос к TheXpert...

Он утверждает, что есть такой ПРОФ пакет в котором все фичи есть...

Надо только килобаксами запастись... :)

А писать самому нейросеть это велосипедизм... :)

Но есть исключение - это когда он сам пишет нейросеть, то это не велосипедизм а круто... :)))

 
Solver.it писал(а) >>

Это вопрос к TheXpert...

Странно.... вроде вы об этом писали..... просто мне интересно что это за ПРОФ пакет?....

 
LeoV >>:

Странно.... вроде вы об этом писали..... просто мне интересно что это за ПРОФ пакет?....

Да это я со слов TheXpert писал...

"

В том то и прикол, что у готового софта (хорошего) обычно есть несколько уровней.

Скажем, побаловаться, для работы, для исследований. И обычно наивысший уровень является вполне себе профессиональным.

И далеко опережает по функциональности и универсальности любую поделку, сделанную на коленке одним человеком.

"

Вот отсюда и взял ПРОФ СОФТ... а что это з софт котрый опережает я не знаю... не видел... :)

Причина обращения: