MT5&MQL5 в Linux

 
Господа, не подскажете почему даже установщик на пускается под wine?
Кто-нибудь запустил MT5 под Linux?
 
Отвечу сам себе - успешно запустил :)
 
Joker >>:
Отвечу сам себе - успешно все запустил :)

тогда ответьте и другим - как?

 
Joker >>:
Отвечу сам себе - успешно все запустил :)


Колись давай!))) А то я периодически пересаживаюсь на Linux нервы попорчу и обратно))
 
Запустить то запустил, но господа в МТ5 похоже использовали потаенные тропы winsock
Терминал не может подключиться к серверам с руганью типа:
fixme:winsock:WSAIoctl SIO_GET_EXTENSION_FUNCTION_POINTER {25a207b9-ddf3-4660-8ee9-76e58c74063e}: stub
fixme:winsock:WSAIoctl SIO_GET_EXTENSION_FUNCTION_POINTER {25a207b9-ddf3-4660-8ee9-76e58c74063e}: stub
Ну а так - можем полюбоваться пока хотябы этим:


Осталось малость - попросить метаквотов зафиксить чего они там такого потаенного сетевого творят, либо пойти с поклоном в winehq чтобы сделали то самое потаенное сетевое что заюзали метаквоты, чтобы терминал заработал в полной мере... Сам уже несколько лет работаю только на линуксе и на винду перелазить не собираюсь, ибо у меня МТ4 в линуксе работает на порядок стабильнее чем в самой нативной винде...
 
Joker >>:
Запустить то запустил, но господа в МТ5 похоже использовали потаенные тропы winsock
Терминал не может подключиться к серверам с руганью типа:
fixme:winsock:WSAIoctl SIO_GET_EXTENSION_FUNCTION_POINTER {25a207b9-ddf3-4660-8ee9-76e58c74063e}: stub
fixme:winsock:WSAIoctl SIO_GET_EXTENSION_FUNCTION_POINTER {25a207b9-ddf3-4660-8ee9-76e58c74063e}: stub
Ну а так - можем полюбоваться пока хотябы этим:


Осталось малость - попросить метаквотов зафиксить чего они там такого потаенного сетевого творят, либо пойти с поклоном в winehq чтобы сделали то самое потаенное сетевое что заюзали метаквоты, чтобы терминал заработал в полной мере... Сам уже несколько лет работаю только на линуксе и на винду перелазить не собираюсь, ибо у меня МТ4 в линуксе работает на порядок стабильнее чем в самой нативной винде...

Поддерживаю.. МТ5 такая же картинка...

 
Ну вот. обломали. а я уже линуху себе ставить собрался... :(
 
Да ставь, четверка же идет. ______________________________________ Кстати есть ли вообще торговая платформа под линукс, чтоб без wine?
 
Trut >>:
Да ставь, четверка же идет. ______________________________________ Кстати есть ли вообще торговая платформа под линукс, чтоб без wine?

Румус есть так чтоб без вайн...МТ нету..

 
mixo_lexus >>:

Румус есть так чтоб без вайн...МТ нету..

Спасибо. Жаль, что метаквоты считают, что iBM и Microsoft сдуру в линукс деньги вкладывают. Или они об этом не подозревают, что Гейтс поддерживает линукс? Им же не надо все дублировать, только клиентский терминал портировать.
Удивляюсь.

 
Я успешно запускал МТ4 в Ubuntu 7. Копировал и/или делал линки всех шрифтов ХР, директорий Program Files/Internet Explorer/ а так же, большинства DLL . Может это и избыточно, но все работало и даже Тестер Стратегий пахал. А так же надо смотреть в каком регистре WINE хочет получать названия DLL. Некоторые приходилось копировать по 2 - 3 раза, с названиями в разных регистрах. И очень помогает запуск wine terminal.exe & в консоле, там все видно.
Причина обращения: