MT5&MQL5 в Linux - страница 10

 
SProgrammer >>:

Как весьма компетентный товаришь в вопросах ядра ОС'ов и той и другой (без лишней скромности :) ) скажу так ... Хм, глядя на весь этот странный спор возникает ощущение что активные тут виндусятники просто по сути продвинутые пользователи. Ибо какая разница какая ОС - и та и та хороша. Но МС увы по сути исписалась - в ведущих разработчиках ядра по сути уже одни индусы. И это увы совершенно четкая тенденция и будущее виндов как монопольной ОС уже очевидно что не будет. Ядро МСа перегруженно заплатами. Системная надстройка перегруженна ( мягко сказанно ) всякими нетами, так что уже край. Линукс очень серьезно поддерживает IBM и INTEL, не говоря уже про гугл. Опен офис просто уже песня, все работает отлично. К сожалению МСвскую ОС ждет тоже что и произошло с прошлыми монстрами, они умерли от старости, это ждет и винды, причем закат уже очевиден.
Например убунту мне лично очень понравилась, там главное постараться забыть про коммандную строку, и делеать все через аплеты. А софта сколько под линукс - раз в двадцать больше и разнообразнее чем под винды. А причина в том что линукс делают увлеченные люди а винды увы мотивированные морские свинки . :)

Так что - правильно что делаете для линукса. По идее надо было бы вообще иметь свой код для них - но это понятно что очень накладно и трудно. И особенно под их ГУЙ со своими странными идеологиями - но зато быстрее и проще программировтаь если умеешь как. Там все живет само, надо только на экран вывести. Но спецов мало.

Один из не многих случаев, когда Вас поддерживаю. :)

Всё верно сказано.

 
joo писал(а) >>

Один из не многих случаев, когда Вас поддерживаю. :)

Всё верно сказано.


:)) Это Вам только кажется, что в немногих случаях. :))
 

>> Debugger   

Про уважение wise-у (он же Sergey Kovalyov) бессмысленно говорить … это совершенно неадекватный товарищ … привязался ко мне с самого старта Эксперт Портала (уже более года как) … считает своим долгом (о чем сам открыто говорил) нагадить мне, оболгать, обозвать, как только может … причем независимо от контекста конкретной темы … видно работа Эксперт Портала заметно отразилась на том украинском сервисе который он рекламировал … так что уважение там в принципе не предусмотрено … да и ко всем другим на всех форумах у него похожая позиция …

 

>> Joker

То что проблема в Wine изначально было понятно, под виндовс то работает нормально … маловероятно чтобы подобные проекты декларировали 100% поддержку чего то … слишком рискованно … тот же форум постоянно забит вопросами о проблемах …

 

>> SProgrammer

Дело не операционке, по крайней мере с моей стороны … мне совершенно не важно кто там какой ОС балуется в личных целях … меня волнует один момент – чтобы из-за активности нескольких любителей юникс не произошли переделки в нормально работающем коде под виндовс ... так как вполне вероятно что окажется что чтобы запустить мт под некий вайн некоего юникса (пока даже не продекларировано какие версии чего тестируются) придется извращаться в коде … откатываться на более древние технологии и т.п. … мне это совершенно не нужно ... тем более что я не юзал и вообще не планирую юзать мт под никакой юникс …

 

>> Joker

Я как раз про это и говорю … то что МТ под Wine не работает это проблема Wine и пусть они своё хозяйство там дорабатывают … долбите их там … тем более что это может стать системной проблемой … так как нет никаких гарантий что в следующих выпусках Wine  что то опять не пойдет …

 
RIV >>:

>> Debugger

...


>> Joker

...

>> SProgrammer

...

>> Joker
...

уважаемый!, совершенно не собираюсь вступать с Вами в дебаты по этому поводу...

 
Мне лично Sabayon Linux понравился))) Вот в принципе меня все устраивает, но cakewalk не запустился и trackmania nations forever коряво работал))
И еще не смог заставить работать датчик контроля освещения на ноутбуке(((
 
gumgum >>:
Мне лично Sabayon Linux понравился))) Вот в принципе меня все устраивает, но cakewalk не запустился и trackmania nations forever коряво работал))
И еще не смог заставить работать датчик контроля освещения на ноутбуке(((

дето гооглил дистрибутив называецо Fibonacci

 

Ладно - дам и я свои 5 копеек. Пусть никто не обижается - это так сказать IMHO...

ВСЕ линуксоиды говорять что-то типа: "Вот этот продукт под Линукс не работает - поэтому он и плохой". А кто пишет тот самый Линукс (wine и т.д.)? - те же самые линуксоиды. Так ребята - сделайте СВОЙ линукс что бы он работал. Уважаю только тех линуксоидов, которые это реально и сделали (типа копированием всех этих длл-ов, шрифтов и т.д. - что и сделано для МТ4)

Другой вопрос это то, что Линукс - это прежде всего энтусиазм. А энтусиазм ВСЕГДА заканчивается. Работает неплохо как НЕБОЛЬШОЙ сервер, (веб сервер, самба сервер) и ВСЕ. Хорошего десктоп-компьютера обещают не первый год но я его не доживу...

Я уверен, что метакуотс сделают все, что можно для запуска МТ5 без больших натяжек, но даже после этого окажется, что 1% будет использовать Линукс+МТ5...

 
Если проблемы с драйверами ставь SuSe. Там этой проблемы вообще не существует.
 
Itso >>:

ВСЕ линуксоиды говорять что-то типа: "Вот этот продукт под Линукс не работает - поэтому он и плохой".

Хорошего десктоп-компьютера обещают не первый год но я его не доживу...

даже после этого окажется, что 1% будет использовать Линукс+МТ5...

1) Я таких ВСЕХ линуксоидов ни разу не встречал.

2) Я дожил и несколько лет назад полностью перешёл на него.

3) 1% * кол-во пользователей MT в мире = ?

Не стоят ли эти мизерные сотни (тысячи?) человек, чтобы принять (или удержать) их в свои поклонники. С учётом того, что не требуется создавать новый отдел для параллельной платформы. Нужен один человек и добавление этапа в тестирование.

 
Правим MT5 под Wine 1.1.43 на Ubuntu 9.10:
  • исправлены тулбары в клиенте и редакторе (позиционирование полей и излишняя перерисовка)
  • встроили определение работы под Wine (скорее всего для Wine будут использоваться обходные пути)
  • пока не решены проблемы с отрисовкой альфаканалов (проявляется в виде черного фона у изображений)
  • сеть еще не трогали
Будем дальше по частям исправлять.
Причина обращения: