[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 378

 

Доброй... Ночи.

Суть проблемы в следующем: 

Имеется советник, но функция OrderClose() в нем не работает. В чем причина  никак не пойму. Заранее благодарен за помощь.

Файлы:
pips.mq4  13 kb
 
alsu писал(а) >>

вообще то, что вы скачали эксперт - еще не значит, что он принесет вам прибыль. Я вот, например, из чисто научных побуждений скачивал десятки экспертов из интернета, но ни один из них почему-то мое благосостояние не увеличил. Почему? Очень просто. Потому что если у кого-то есть прибыльный советник, то зачем ему выкладывать его в сеть???? То, что написано в файле txt из архива - полный бред, так как найти инвестора на действительно стоящий советник и решить тем самым проблему начального капитала - раз плюнуть.

Вот примерно по этим соображениям большинство общающихся на этом форуме пишет советники самостоятельно. И когда получают хороший результат - никому не говорят об этом:))

Ну, а ваш экземпляр - довольно замусоленный сливатор, основанный на мартингейле. Уж не обессудьте.

Ничего не понимаю почему молчат-то, я же не прошу поделиться деньгами...

 
melnikola >>:

Мдааааааааа и что же мне делать? Сливаться с темы?


Если вы не готовы потратить на обучение пяток другой лет, при максимальном напряжении мозговых извилин, то лучше займитесь другим делом.

Халявы на бирже нет!

 
melnikola >>:

Ничего не понимаю почему молчат-то, я же не прошу поделиться деньгами...

Вы не поняли - вам экономят деньги. Причем экономят столько, что с "поделиться" не сравнить.

Тут народ по-большей части деликатный, я же по-простому общую мысль выражу: Сливайтесь с темы вообще. С таким подходом к делу вам и близко подходить к торговле нельзя.

Живите, любите, работайте. Но не торгуйте.

===

Вы, конечно, сейчас обидитесь и, скорее всего, не последуете совету... А зря.

 
alsu писал(а) >>

:)

Конечно, не сложно... Просто замените в коде AccountBalance() на Balance

Если советник использует значение баланса, например, для расчета лота или стопов, то какая разница - какой баланс подставим, по такому и сосчитает

Проблема в том, что в коде нет нигде AccountBalance()...

 
Nail_Saby >>:

Проблема в том, что в коде нет нигде AccountBalance()...

Как же он туда "смотрит"???

 

Пытаюсь найти мах за кол-во баров в окне. Получаю -1. Где ошибка, подскажите?

for (i=cbi; i>=0; i--) {
//-----------------Functions------------------------------
fxH[i]=High[i];  
fxL[i]=Low[i];
int M=WindowBarsPerChart();
double Max=ArrayMaximum(High[i],M,0);
 
kon12 >>:

Пытаюсь найти мах за кол-во баров в окне. Получаю -1. Где ошибка, подскажите?

double Max=High[ArrayMaximum(High[i],M,0)];
Функция ArrayMaximum возвращает номер бара

 
chief2000 >>:

Я просил на той ветке сообщить о разнице во времени тестирования - пока без ответа.

В интернете попадалась статья об I7, вроде на нем обработка видео занимала на 40% меньше времени чем с каким-то другим

более старым процессором (тестировали видео, т.к. по словам авторов здесь производительность процессоров

проявлялась наилучшим образом).

Не могу ничего сказать о WinXP (Windows для тех целей вообще всерьез не воспринимался и программы под него не компилировались), но между SunOS и Linux (RedHat, кажется 7.3) скорость оптимизации всегда возрастала в 2-3 раза -

при длительности оптимизации в пределах 4 - 24+ часов выигрыш был существенный. Проверялись одни и те же

программы, те же самые версии, откомпилированные разработчиком под эти OS.

Sun-овский комп был не из слабых. Тоже самое наблюдалось и с программами конкурентов.

Если на Linux-е с эмулятором можно получить что-то похожее то это стоит того. Речь больше о перспективе, пока

для моих целей и Core2Duo с 4 ГБ памяти "хватает".

Мы о каких-то разных вещах говорим. Если говорить о солярках, то работали они совершенно на другой архитектуре процов, и за счет этой архитектуры 2-3 раза совсем не кажутся удивительными. А вот если бы линух поставили на то же самое железо что и SunOS, то разница была бы не такой значительной.

Если вернуться к нашим баранам, то метатрейдер есть только под винду и исходники под другие платформы не компилируются. Поэтому самое высокое быстродействие будет только в нативном режиме под 32 битной XP, на виртуальных машинах будет потеря в несколько процентов производительности и без разницы какая будет хост-система. Гонять в виртуале есть смысл при условии что у тебя четырехядерный проц и оперативы больше четырех гигов, если запускать одновременно несколько оптимизаций чтобы загрузить многоядерный проц по максимуму, хотя в принципе вируталки для этого и не особо нужны, можно и так запустить несколько терминалов и гонять оптимизацию. Поэтому непонятны поползновения в сторону виртуализации под линухами поскольку исходников нет и не будет, а различия в хост-системах никак не влияют на скорость оптимизации. А заявления то что при виртуализации скорость будет выше, мягко говоря не соответствуют действительности, равно как и работа под вайном.

Если посмотреть то о чем писал YuraZ, то у него 12 гигов оперативы, под такую систему естественна нужна 64-битная винда, так вот под такой виндой метатрейдер работает медленней, что вобщем-то и так всем известно.

CENOS 64 + VMWARE 7 + XP32 + MT4 - скорость работы MT4 выше ! ( при прогоне в режиме тестера )

чем если

WINDOWS 64 + MT4 ( который все равно 32 )

но будет равной WINDOWS 64 + VMWARE 7 + XP32 + MT4

 

Добрый день.

Впервые решил поработать с Тестером, т.к написал первый советник.

Запустил его на одной паре получил положительный результат.

Перезапустил его уже с визуализацией красота - бары двигаются, ордера открываются и закрываются.

Присмотрелся внимательнее и очень удивился- ордера в основном открываются и закрываются произвольно.

Часть сигналов на открытие игнорируется - если же ордер открыт, то игнорируются сигналы на закрытие.

Выяснить принцип открытия и закрытия, которыми руководствуется написанный мной же советник, с первого раза не получилось.

Второй интересный момент. Советник запущенный на истории

ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПЕРИОД, НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПАРЕ, НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СЧЕТЕ, НО НА ДРУГОМ КОМПЬЮТЕРЕ - ДАЕТ РАЗНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

На другой компьютер были перенесы все данные с первого путем копирования папки платформы из Program Files/

Что это за ситуация и как стоит относится к результатам, показываемым советником.

При этом качество моделирования около 48 % за три доступных месяца - насколько это корректное качество и как добиться более высокого качества моделирования?

И как получить более полную историю?

Причина обращения: