Что все ищут?

 

Сообственно вопрос - Что все ищут?
Почему спрашиваю - да помоему прежде чем искать надо понять "что"? Например вижу ищут - "Сглаживание по методу Юрика", я думаю а нехрена это сглаживание? Что оно даст? Сразу возникает ворос - представьте что у вас уже есть какое-то такое ( которое ищут ) волшебное сглаживание, что будет дальше? Видимо ищется какое-т такое "преобразование" графика цены, которое будет показывать типа - "вверх" значит _будет_ вверх, типа если смотрит "вниз" значит _будет_ вниз. Ну я имею ввиду первая производная . И причем типа чтобы она (первая производная) коли уж стала в некий момент времени равной "0", так чтобы уже ни вжись, пока отрицательной уже не станет, обратно в плюс не показывала. Ну чтобы сгладить до состояния "синуса" и ЧТО_БЫ !!!! Ни вжись не перерерисовывалась!. Ну а то как-же, тогда торовать-то ! ТИПА !!!

Далее у неких завров вижу индикаторы :)) Которые рисуют что-то типа каналов :))) Но без статистики, это как? Это оно типа - "опаники я открыл еще один "закон" на форексе" ...

На лицо явное стремление к "волшебной таблетке". Но так не бывает - на самом деле очень легко проверить любой индиктатор "на достоверность" и можно даже в табличке их нарисовать и отсортировать - типа от надежных до антинеадежных ( рандомных - показывающих вообще температуру на луне). Как это сделать да очень просто - надо брать показания в неких момент времени и спустя некторое время сравинивать с рынком, Ну типа такой показатель - "достоверность индиктора" ( по Programmer'у ;)) ) соотношение времени когда показания индиктора и факт совпадали и когда разходились. Причем качественно - не вот почти что-то ноль, считем что ноль - нет -> показатель =(?) факт.

В качестве факта надо наверное брать зигзаг некий определенный и одинаковый для всех анализируемых индиктаров. Вполне разумно даже прогнать на неком инструменте этот зигзаг сложить в файл его буфера, и потом в тестере прочитав из этого файла уже сравнивать с тем что показывает исследуемый индиктор. Результаты я хочу вас огорчить будут ужастные - ну то есть .... ( почти) ни один из имещихся индикторов ничего лучше чем 50/50 не даст. Ну а те кто даст - можно смело прикручитвать к экспертам и торговать, они обречены быть прибыльными. Причем прибыльность их также можно расчиттать.

Ну вот как-то так. :)

 
 
Ну вообщем будут вопросы я вам в личку напишу))) Хорошо?
 
Все ищут Стратегию постоянно приносящую прибыль, БЕЗ права на слив.

Форекс подпитывается эмоциями миллионов людей из-за этого он не подчиняется логике. Как БЫТЬ?
 
Сабжмейкер явно не в теме, зачем нужны индикаторы. А догадаться ведь можно - по этимологии термина. И топикстартер явно путает индикатор и ТС. Он, наверное, даже не знает - зачем сделано такое разделение.
По поводу полезности... не надо меня лечить от меня самого - живу, люблю, торгую.
С чем согласен, так это с вопросительной интонацией автора - правильный подход. Может, от чьих-нибудь ответов он поумнеет. Я же не Песталоцци - я бы сразу пристрелил. Чтоб и себя, и др. не мучил. И малолетство бы меня не остановило.
 

Ага я явно не в теме - обьясните темному, чтобы я не путал, индикаторы и ТС, в чем их отличие :)) И зачем сделанно раздедение?

 
SProgrammer >>:

Ага я явно не в теме - обьясните темному, чтобы я не путал, индикаторы и ТС, в чем их отличие :)) И зачем сделанно раздедение?

А ты все равно не поймешь, зачем тебя мучать нашими дотошными объяснениями

 
sanyooooook писал(а) >>

А ты все равно не поймешь, зачем тебя мучать нашими дотошными объяснениями


Да просто это чушь полная. :)) Разве не понятно?

 
SProgrammer >>:


Да просто это чушь полная. :)) Разве не понятно?

А в чем собсно чушь эта выражается?

 

Продолжение https://www.mql5.com/ru/forum/123688 ?
Лучше б старую ветку подняли, всё об одном говорите.

 
SProgrammer писал(а) >>

Ага я явно не в теме - обьясните темному, чтобы я не путал, индикаторы и ТС, в чем их отличие :)) И зачем сделанно раздедение?


В ТС может использоваться не один, а некая совокупность индикаторов и элементов свечного анализа.
Причина обращения: