Что все ищут? - страница 10

 
SProgrammer писал(а) >> Ну я же на нанималься развенцивать твои стереотипы. :)


Стереотипы у тебя, а не у меня. ))) Ты их высказал здесь массу )))) "Не надо сваливать со здоровой головы на больную"(с) .... )))
 
LeoV писал(а) >>


Стереотипы у тебя, а не у меня. ))) Ты их высказал здесь массу )))) "Не надо сваливать со здоровой головы на больную"(с) .... )))


Ну да... конечно. Лео, ты вообще, что-то по делу сказать можешь, или только болтать сюда прищел. Мне стобой пустой говорильней заниматься не интресно. Извини. :))

 
sanyooooook >>:

Вот тут хочу задать вопрос: быть против кого и быть за кого?

Не бери в голову. Бери в карман. Пригодится.

;)

 
SProgrammer писал(а) >> Ну да... конечно. Лео, ты вообще, что-то по делу сказать можешь, или только болтать сюда прищел. Мне стобой пустой говорильней заниматься не интресно. Извини. :))


Я по делу тебе написал. Ты написал что это всё ерунда. Дальше как будем развивать тему? )))

 
LeoV писал(а) >>


Я по делу тебе сказал. Ты написал что это всё ерунда. Дальше как будем развивать тему? )))


Ага. ))
 
SProgrammer писал(а) >> Ага. ))


Ага-угу ))

 
MetaDriver >>:

Не бери в голову. Бери в карман. Пригодится.

;)

))

 
SProgrammer писал(а) >>
============      ==============       ===========      
Инструмент ] ---->[  Индикатры ]----> [ Детекторы ] ---{ торговые сигналы } ---|
============      ==============       ===========                             |
                                                                               |    
============      ==============       ===========                             |  
Инструмент ] ---->[  Индикатры ]----> [ Детекторы ] ---{ торговые сигналы } ---+--------------> [Торговая система]--- { торговые операции } ---> ДЦ
============      ==============       ===========                             |
                                                                               |
                                                                               |
============      ==============       ===========                             |
Инструмент ] ---->[  Индикатры ]----> [ Детекторы ] ---{ торговые сигналы } ---| 

Ну вот типовая система выглядит так.


Ну дак вот если отделить все что после детекторов, но оставить только их то получится такой псевдо-индикатор, на манер фрактолов - который отмечает только сигналы. То есть конвертирует любой индиктор в этот псевдо-индикатор, который и можно проанализировать на предмет достоверности. И сделать вывод - о качестве этого индикотра.
 

по сути вопроса - первичны процессы протекающие на рынке. Некоторые причинно-следственные связи. Применительно к рынку сантимент их основа. Потому что основа всех торговых решений определенные схемы действий других участников. Т.е. предмет спекуляции массовая логика (в финансовом смысле) принятия решений. А изменение цены это следствие реализации сантимента различных "групп" участников торгов. Поэтому индикатор должен показывать что сейчас происходит внутри целевой группы - выявить причину, чтобы поучавствовать в следствии. Поэтому наверное хороший индикатор тот, который умеешь применять - знаешь когда он способен своевременно показать причину.

 
Avals >>:

Поэтому наверное хороший индикатор тот, который умеешь применять - знаешь когда он способен показать причину.

Если ты попробуешь ответить на вопрос "почему ты сейчас смотришь на монитор?", сколько причин ты сможешь отыскать?

Рекомендую реально проделать. Выписать штук 20-30 причин.

А ещё лучше повторить процедуру многократно, с различными окружающими фактами.

"Почему весна наступает?"

"Почему на клавиатуре буквы нарисованы?"

"Почему форекс существует?"

и т.п.

Я не шучу. Это реально может помочь. В этом процессе (выписывания причин) ты столкнёшься с игнорируемыми (пока) тобой аспектами реальности.

Это поможет избавиться от пустых надежд на возможность узнать "правильные причины". Невозможно узнать то, чего не существует.

// Кстати - и бесполезно. Но это другая тема.

Но ты должен въехать в это сам.

Твой способ мышления несистемен (на момент написания поста). Совершенствуй. Развивай.

Причина обращения: