Лавина - страница 373

 
neama:

это мой советник. здесь не выкладывался.

работает на трех машках.

переворачивается или усредняет.

вопрос правильных входов.

А Вы не могли бы поподробнее рассказать про алгоритм принятия решений? Какие МА и т.д.?

Ведь считается, что использование МА в чистом виде это -- для новичков....

Но я так не думаю.

 

нахожу минимум и максимум на интервале в час. перебираю машки нахожу в диапазоне от 50 до 200 машку которая пересекает тело свечи. в максимуме после процедура для минимума.

потом также поступаю с быстрой в диапазоне от от 10 до 50. получаю 4-ре машки. 2 для хая 2 для лоу. пересечение машек для хая с телом текущей свечи считаю сигналом бай.

я ищу 50\50 не больше 4-5 убыточных.

правда чичас отказался от идеи найти грааль в машках. считаю среднеквадратичные отклонения и при выходе за диапазон считаю началом нового движения.

результат что в первом что во втором не очень переодически прибегают 9 лузов и привет депо.

в случее с каналами вопрос в следующем как опрделится в советнике играть на пробой или внутри канала.

может подвязать как то волатильность или еще чего.

 
neama:

нахожу минимум и максимум на интервале в час. перебираю машки нахожу в диапазоне от 50 до 200 машку которая пересекает тело свечи. в максимуме после процедура для минимума.

потом также поступаю с быстрой в диапазоне от от 10 до 50. получаю 4-ре машки. 2 для хая 2 для лоу. пересечение машек для хая с телом текущей свечи считаю сигналом бай.

я ищу 50\50 не больше 4-5 убыточных.

правда чичас отказался от идеи найти грааль в машках. считаю среднеквадратичные отклонения и при выходе за диапазон считаю началом нового движения.

результат что в первом что во втором не очень переодически прибегают 9 лузов и привет депо.

в случее с каналами вопрос в следующем как опрделится в советнике играть на пробой или внутри канала.

может подвязать как то волатильность или еще чего.

Задавай такие условия. Если текущий канал выше предыдущего канала, - то от низа канала надо ждать отскока во внутрь, а на верхней границе ждем пробоя. Иначе, - наоборот...
 
По описанию JonKatana сделал советник на ордерах. Основную  цель, которую поставил перед собой, стала проверка максимального количества разворотов при заданном канале по евре. 

Некоторые уточнения по условиям:

1. На одинаковом расстоянии в 250 пунктов (ширина канала =500 пунктов) от цены открытия свечи М1 по евре выставляются два ордера - BuyStop и SellStop  с тейк-профитом =500 пунктов (на ширину канала) и стоп-лоссом = 1000 пунктов и лотом=0.01 при стартовом  депо=1000. 

2. После срабатывания одного из первых ордеров другой убирается и на его место ставится такой же ордер, но с лотом=0.2.

3. Далее, расчеты лотов ордеров по описанию:

Первый разворот - 0.01 / 0.02    Второй разворот - (0.01+0.03) / 0.2      Третий разворот - (0.01+0.03) / (0.02+0.06)    Четвертый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06)     Пятый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06+0.24)

4. При закрытии закрытии позиции по тейк-профиту, оставшийся ордер удаляется.

5. И все начинается сначала от  от цены открытия свечи М1.

6. После 2-х, 3-х и 4-х  разворотов при выходе цены из канала и закрытии позиций  с положительным профитом по тейку, а с отрицательном профитом по  стоп-лоссу выхожу на расчетный  НОЛЬ. Оставшийся ордер от 5-го разворота удаляется.

 Тест проводил в текущем году с 1.01 по 1.07, за тестируемые полгода получил максимальных разворотов - Четвертый разворот - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06) в количестве 6 штук, в среднем получается по одному в месяц, 2-х и 3-х разворотные не считал.

Прилагается стейт и картинка баланса теста.  

 

Файлы:
 
zhuki:

Что то, не совсем отчёт разберу. Закрытие по ТР . Где открылись там и закрылись,но получили профит. Может я чего не понимаю?

Под порядковым номером 11 был установлен ордер байстоп за номером 5 по цене 1.44265  со стоп-лоссом   1.43265  и тейк-профитом   1.44765, далее под порядковым номером 13 данный ордер сработал и стал позицией бай, а под порядковым номером 16 по тейку данный бай был закрыт. Тоже самое посмотрите ордер под номером 9 на порядковых номерах 19,20 и 23. Все!

 

Если в первом варианте второй целью было "разруливание" лавины в ноль, то во втором варианте своей целью преследовал при попадании в лавину "разруливать" с выходом в положительный профит.  

Условия те же, что и в первом случае. Советник работает на одним "отложках". 

 

Файлы:
testo2.rar  41 kb
 
Vyacheslav:

Если в первом варианте второй целью было "разруливание" лавины в ноль, то во втором варианте своей целью преследовал при попадании в лавину "разруливать" с выходом в положительный профит.

Условия те же, что и в первом случае. Советник работает на одним "отложках".


Увеличьте "Начальный депозит" в 10 раз и попробуйте добиться "Чистой прибыли" равной 11 125.40.

"Риторический намек" не больше. :|

 

Да-а-а-а. Ветка умирает. Еле-еле нашел её на n-ой странице. А как гремела в свое время?!

Что поделать? Все в этом мире циклично...

Так давайте, друзья, отдадим последние почести и проводим её в последний путь.

Зачем, спросите Вы?

Затем, что бы "потомок", зайдя, спустя десятилетия (я надеюсь), на последние страницы ветки, четко осознал --- за что же боролись и что отстаивали его "отцы".... ))

.................

Призываю всех активных участников (АУ) данной ветки кратко резюмировать: каковы итоги развития в данном направлении?

Честность и неголословность у нас всегда приветствуется.... ))

..............

P/S/ Молчание АУ -- означает, что разработка темы им заброшена в связи c её бесперспективностью (всмысле реального заработка).

 
lasso:

Да-а-а-а. Ветка умирает. Еле-еле нашел её на n-ой странице. А как гремела в свое время?!

Что поделать? Все в этом мире циклично...

Так давайте, друзья, отдадим последние почести и проводим её в последний путь.


 
Mischek:


Во всяком случае - не голословно.

Хоть что-то прикрепил )).

Но мне думается: венок не соответствует "уровню" ветки.....

Причина обращения: