Лавина - страница 367

 
lasso:

Это пипец, какой-то, причем полный..... ))

Я снова "завёлся" и сейчас готовил аргументацию на посты Юрия. Для этого достал из закромов апрельский советник созданный под Лавину. Подкорректировал под текущую задачу размеры лотов и т.д.

Ну, думаю, сейчас я вам покажу, кузькину мать.... Сейчас... Сейчас...

Выставляю период с 01.06.2007 по 31.12.2008. Нажимаю кнопку "Старт" и через 6 сек. получаю вот такую картинку:

Ну, что ты будешь делать??? ))))))))))))))))))))))))

Нет. Все. С меня хватит. Пора на Мальдивы.........

А вот, для сравнения, результаты моего советника на том же интервале и с тем же начальным депозитом.


 
khorosh:

А вот, для сравнения, результаты моего советника на том же интервале и с тем же начальным депозитом.


Сколько подряд убыточных сделок ?
 
flash:
Сколько подряд убыточных сделок ?
Не более двух.
 
flash:
Сколько подряд убыточных сделок ?

Ответ на этот вопрос ничего не даст, если используется Мартин... имхо.
 
lasso:

Это пипец, какой-то, причем полный..... ))

Я снова "завёлся" и сейчас готовил аргументацию на посты Юрия. Для этого достал из закромов апрельский советник созданный под Лавину. Подкорректировал под текущую задачу размеры лотов и т.д.

Ну, думаю, сейчас я вам покажу, кузькину мать.... Сейчас... Сейчас...

Выставляю период с 01.06.2007 по 31.12.2008. Нажимаю кнопку "Старт" и через 6 сек. получаю вот такую картинку:

Ну, что ты будешь делать??? ))))))))))))))))))))))))

Нет. Все. С меня хватит. Пора на Мальдивы.........

Да, ДЦы с ужасом встречают понедельник.
 
А вообще, что тут разбираеться? - а вы торговать не пробовали....
 
khorosh:
Ну что? Вам уже не надо ничего доказывать, Вы уже убедились сами? Ау, антилавинщики где Вы? - помогайте товарищу, а не то он вот вот превратится в адепта ДЦ. :-)))


:-))) Вы, правда думаете, что мне для перехода из состояния - "Когда надо очень много чего доказывать" в состояние "Когда уже не надо ничего доказывать" требуется всего лишь одна картинка из тестера???

Нет. Я не люблю обманывать себя. Пусть уж лучше горькая правда (и критика, кстати), чем подгонка, без запаса прочности. (уже на третьем шаге лот увеличивается в 21 раз!!!, а на четвервертом какой? В 100 раз больший??? А! У Вас же четвертого никогда не будет, я и забыл.... ))

Вот я и говорю - без запаса прочности судёнышко. Такие тонут быстро, но эффектно.

...........

ЗЫ Кстати на периодах и слева, и справа от от той картинки ТС закономерно находит сливные участки, и в итоге.... Буль-буль, карасики... )

 

здравствуйте все, здесь весело.

у меня концепция чуток другая. для своего мода лавины я применил два индикатора.

1) для сигналов бай селл

2) для определения тренд флет.

вырисовывается интересная комбинация.

1) сигнал бай (открытых ордеров нет) открываем бай. сигнал селл(открытых ордеров нет) открываем селл

2) сигнал бай сигнал флет. (есть открытый ордер бай)

ордер в просадке - усредняем. (закрываем убыточный ордер, открываем усредняющий)

3) сигнал бай сигнал тренд. (есть открытый ордер бай)

ордер в просадке - ждем попутного сигнала для усреднения. (ждем команду на переворот или усреднение)

4) сигнал селл сигнал тренд. (есть открытый ордер бай)

ордер в просадке - переворачиваемся. (закрываем убыточный ордер, открываем переворотный)

5) если ордер вышел в профит закрываемся. (если ордер не первый ждем компенсирующий профит)

анологично для села.

преимущества. нет лока, работа ведется только одним ордером. тестер кажет не абстракции а реальные картинки просадок и профитов. при минутном тайм фреме плевать на какчество моделирования, в реалии практически нет проскальзывания и прочей чехарды связанной с выводком ордеров.

картинка с австалица с начала года.

 
lasso:


:-))) Вы, правда думаете, что мне для перехода из состояния - "Когда надо очень много чего доказывать" в состояние "Когда уже не надо ничего доказывать" требуется всего лишь одна картинка из тестера???

Нет. Я не люблю обманывать себя. Пусть уж лучше горькая правда (и критика, кстати), чем подгонка, без запаса прочности. (уже на третьем шаге лот увеличивается в 21 раз!!!, а на четвервертом какой? В 100 раз больший??? А! У Вас же четвертого никогда не будет, я и забыл.... ))

Вот я и говорю - без запаса прочности судёнышко. Такие тонут быстро, но эффектно.

...........

ЗЫ Кстати на периодах и слева, и справа от от той картинки ТС закономерно находит сливные участки, и в итоге.... Буль-буль, карасики... )

1)Нет я так не думаю иначе бы я не ставил знаки вопроса, это я просто шучу.

2)Ну так если бы это был хороший советник, то его бы никто и не выкладывал. Нельзя по какому-то одному советнику, выполненному не слишком профессионально, делать выводы о перспективности данного метода.

 
Alpari-Demo (Build 226) Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период День (D1) 2008.01.02 00:00 - 2010.06.11 00:00 (2008.01.01 - 2010.06.14) Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов) Параметры Lot=0.01; Otstup=0; TPprocent=false; TP=500; OpenTime=22; KMartin=2; ProfitLock=1; MaxProsadka=100; Баров в истории 1636 Смоделировано тиков 21394140 Качество моделирования 90.00% Ошибки рассогласования графиков 22 Начальный депозит 100000 Чистая прибыль 1195.54 Общая прибыль 4427.76 Общий убыток -3232.22 Прибыльность 1.37 Матожидание выигрыша 1.83 Абсолютная просадка 37.33 Максимальная просадка 205.07 (0.20%) Относительная просадка 0.20% (205.07) Всего сделок 654 Короткие позиции (% выигравших) 329 (75.08%) Длинные позиции (% выигравших) 325 (69.54%) Прибыльные сделки (% от всех) 473 (72.32%) Убыточные сделки (% от всех) 181 (27.68%) Самая большая прибыльная сделка 105.04 убыточная сделка -59.48 Средняя прибыльная сделка 9.36 убыточная сделка -17.86 Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 12 (71.43) непрерывных проигрышей (убыток) 6 (-100.39) Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 159.56 (2) непрерывный убыток (число проигрышей) -105.11 (4) Средний непрерывный выигрыш 4 непрерывный проигрыш 2
Причина обращения: