Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 13

 
sever30:
это я и есть
штрамно. мне клон Катаны вспомнился. ну да ладно. таки если вы истинно Север - то вопрос: а что сетку бросили ради мартина, рыбнадзор не дозволял окушков забирать? или вообще сети обрезал? тобеж тестер и демо рулили, а реал показал от ворот поворот? или все хуже было и затык еще на этапе тестера случился?
 
кстати о гридерах, на чемпе Manov с виртуальным гридером сегодня упал
 
Ошибочка? Живее всех живых.
 
Globe:
штрамно. мне клон Катаны вспомнился. ну да ладно. таки если вы истинно Север - то вопрос: а что сетку бросили ради мартина, рыбнадзор не дозволял окушков забирать? или вообще сети обрезал? тобеж тестер и демо рулили, а реал показал от ворот поворот? или все хуже было и затык еще на этапе тестера случился?

не получилось из сетки ни чего путного, как только не исхитрялся, казалось бы цене не куда деться, а не тут то было, находила, и частенько, неимоверные траектории и ускользала рыбка с сети, такое чувство, что имею дело с разумным существом.

в этой ветке выкладывал половину ТЗ гридера, очень простого, но показывающего презентабельные резы при прогоне на доступной истории. слабое место, которого, расширяющийся треугольник, ахиллесова пята, вот этот недостаток хотел бы попробовать нивелировать мартином. просто попробовать... однако ни кому не интересно, ну и я остыл...

 

а ну вот нашел тест этой сетки без мартина

Вот описание этой сетки без мартина:

1) От текущей цены выставляем сетку стоповых ордеров, сверху- бай стоп, снизу- сел стоп. Где расстояние первого ордера от цены- Дельта1, расстояние между первым орером и вторым ордером, вторым и третьим, третьим и .... т.д. - дельта2. Тейка и лосса нет. Выносим в переменные- Глобал тейк. При достижении глобального тейка, все сноситься и тут же устанавливается новая сетка (с теми же параметрами)

а вот, что хотел бы добавить (мартин):

2) Например, выставили по обоим сторонам, от текущей цены, бай стоп и сел стоп, соответственно, объемом в 0.01 лот. Открывается бай, еще бай (все они 0.01) НО, как только цена после открытия очередного бая, разворачивается и идет в противоположную сторону и пересекает ценновую метку, от которой мы ранее выставляли сетку (далее экватор)... мы к сел стопу прибавляем 0.01 лота, и в результате будем иметь на одном уровне два сел стоп по 0.01 лота, либо можно удалить сел стоп в 0.01 лот и вместо него выставить сел стоп 0.02 лота, далее все сел стопы будут объемом в 0.02 лота. Если же цена разворачивается (после открытия позы сел в 0.02) вновь и проходит через экватор, то к существующему бай 0.01, на том же уровне выставляем бай стоп в 0.02 лота, либо удаляем бай стоп 0.01 и выставляем новый бай стоп, но объемом 0.03 и так далее. Таким образом делаем исскуственный перевес на одном из направления не только колличественный, но и качественный.
Таким образом, если цена открывает минимум одну позу и после этого возвращается и касается экватора, то противоположно направленный ордер увеличивает свой объем.
Вместе с тем, ввести параметр регулирующий, при достижении ценой какого, по счету, уровня выставления стоповых ордеров ордеров, увеличивать объемы.
Например в этом параметре стоит цифра 4. Шаг увелечения лота- 0.01. Это означает, что при открытии любого числа позиций одного вида, объемами в 0.01 и пересечении ценой экватора, в обратном направлении и далее открытия 3-х противоположно направленных позиций объемом в 0.01, четвертый, по счету от экватора, ордер будет уже объемом в 0.02. Также все последующие ордера этого же вида увеличиваются на 0.01 лот. И Важно! На уровнях, тех трех открытых позиций, мы выставляем соответствующие лимитные ордера объемом в 0.01лота, такого вида, что бы при их активации, вид открытой позиций соответствовал бы ранее открытым (по стоп ордерам). Если работаем на увелечение лота у ряда бай стоп ордеров, то выставляем ниже текущей цены бай лимит, у сел стопов, выставляем сел лимит.
 
sever30:

... слабое место ... расширяющийся треугольник ... хотел бы попробовать нивелировать мартином ...

сам я мартин не юзал, т.к. он для пипсовки разве что годится, где доля мини-прибыльных сделок зашкаливает под 99%. а можно поподробнее про проблему расширяющегося треугильника? что сие есть?
 
Globe:
сам я мартин не юзал, т.к. он для пипсовки разве что годится, где доля мини-прибыльных сделок зашкаливает под 99%. а можно поподробнее про проблему расширяющегося треугильника? что сие есть?

вникни в описание алгоритма работы и все поймешь...

sever30:

Вот описание этой сетки без мартина:

1) От текущей цены выставляем сетку стоповых ордеров, сверху- бай стоп, снизу- сел стоп. Где расстояние первого ордера от цены- Дельта1, расстояние между первым орером и вторым ордером, вторым и третьим, третьим и .... т.д. - дельта2. Тейка и лосса нет. Выносим в переменные- Глобал тейк. При достижении глобального тейка, все сноситься и тут же устанавливается новая сетка (с теми же параметрами)

 
Globe:
сам я мартин не юзал, т.к. он для пипсовки разве что годится, где доля мини-прибыльных сделок зашкаливает под 99%. а можно поподробнее про проблему расширяющегося треугильника? что сие есть?
от текущей ценовой метки, выше нее выставляем лесенку из бай стоп, ниже цены выставляем несколько сел стоп. открылся бай, цена пошла вниз, открыла два сел, развернулась и открыла 3 бай, развернулась и открыла 4 сел= попали в расширяющуюся формацию (треугольник)
 
sever30:

ну мне так думается: чтобы юзать системы без SL (в т.ч. сетки) надо быть или с пулей в голове, или чтобы висели и блестели на солнце большие стальные шары. ну а если еще и удвоение к трендовой сетке прикрепить - то без гигантских яиц вообще никуда, т.к. болтанка в узком диапазоне в этом случае приобретает тогда ну просто-таки зубодробильные последствия как для эквити, так и для загрузки депозита

 
Globe:

ну мне так думается: чтобы юзать системы без SL (в т.ч. сетки) надо быть или с пулей в голове, или чтобы висели и блестели на солнце большие стальные шары. ну а если еще и удвоение к трендовой сетке прикрепить - то без гигантских яиц вообще никуда, т.к. болтанка в узком диапазоне в этом случае приобретает тогда ну просто-таки зубодробильные последствия как для эквити, так и для загрузки депозита

понимаешь, что функцию СЛ заменяет открытие противоположной позы? при достижении глобального тейк профита, все открытые позы закрываются перекрытием (возвращаем спред), а если маржа приобритает угрожающие размеры, закрываем "избыточные" противоположные позы, также путем закрытия встречными...
Причина обращения: