Лавина - страница 380

 
khorosh:

В моём советнике никаких особых новшеств по сравнению с тем, что в этой ветке описано нет. Лично Вам могу в личку закинуть детализированный отчёт при условии, что почерпнутая оттуда информация не будет выложена для всеобщего обозрения.

Спасибо за предложение, Юрий. Глянуть я был бы не прочь. Конечно, никуда не собираюсь выкладывать.

Насчет отсутствия новшеств: неужели Вы ни в какой форме не использовали ТА?

FreeLance: любое...

При дрейфе среднего.

;)

Нет-нет, никакого анализа цены, никаких искусственных гипотез о геометрическом броуновском блуждании. В статье о бутербродах я от ТА цены отказался при анализе системы. Так что извините, ради Бога.

Вообще-то это не я сделал, а Винс, но выяснилось это уже после написания основной части статьи :)

 
Mathemat:

Нет-нет, никакого анализа цены, никаких искусственных гипотез о геометрическом броуновском блуждании. В статье о бутербродах я от ТА цены отказался при анализе системы. Так что извините, ради Бога.

Вообще-то это не я сделал, а Винс, но выяснилось это уже после написания основной части статьи :)

Алексей! Мы Вашу статью и не собираемься обсуждать - пора спать.

А вот маловероятную (но убойную!) гипотезу "чёрного лебедя" в 14 колен равноудалённого (далеко не геометрического в строгом смысле :) блуждания при отсутствии гипотез о поведении среднего и СКО выдавать за доказательство сливаторности "ловины" - безнравственно.

Как и некоторые другие такие же тенденции в "правоте"...

Имхо.

 
Mathemat:

Спасибо за предложение, Юрий. Глянуть я был бы не прочь. Конечно, никуда не собираюсь выкладывать.

Насчет отсутствия новшеств: неужели Вы ни в какой форме не использовали ТА?

Нет-нет, никакого анализа цены, никаких искусственных гипотез о геометрическом броуновском блуждании. В статье о бутербродах я от ТА цены отказался при анализе системы. Так что извините, ради Бога.

Вообще-то это не я сделал, а Винс, но выяснилось это уже после написания основной части статьи :)

Закинул в личку.
 
FreeLance:

любое...

При дрейфе среднего.

;)

Просто, может я не так глубоко изучил тему (тут Света права ;), но все доказательства строились в предположении, о 14 разовом флэте.

DDD

Я потому и спросил, а кто видел его?

--

Тут понеслось...

Щепки еще не летели. Пока.


Никто не защищает лавину кроме вас почему, потому что вы не читали ветку или не представляете как она работает. Каждая ТС на чём то зарабатывает. Недостатки лавины - это переворотный мартин - который ждёт убыток при появившейся прибыли срочно её фиксирует и опять ждёт убыток.....
 
Tantrik:

Никто не защищает лавину кроме вас почему, потому что вы не читали ветку или не представляете как она работает. Каждая ТС на чём то зарабатывает. Недостатки лавины - это переворотный мартин - который ждёт убыток при появившейся прибыли срочно её фиксирует и опять ждёт убыток.....
Почему же ждёт убыток, наоборот, ждёт прибыль, а не дождавшись получает маржинкол:-)
 
Svinozavr:

Усреднение позы, он же - мартнгейл.

Я четко понимаю, что меня поймет вряд ли кто, т.к. здесь никто не имел дела с нетто позицией.

Но, может, повезет мне с объяснениями.

Так вот. Усредняться, мартингейлить - можно. Но! Только в контексте определенной по анализу коррекции. Т.е.! Ни в коем случае нельзя усредняться против текущего движения. Но на коррекция - пожалуйста.

Да... Здесь еще и локи... Нет. Это я точно не хочу обсуждать. Дебилы ими и останутся - им уже ни чем не поможешь.

Итак.

Есть мартингейл в худшем его понимании, а есть наращивание позиции. Это - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Но для этого, нужно хотя бы знать, на КАКОМ ВЫ СВЕТЕ НАХОДИТЕСЬ - что сейчас происходит на рынке. Иначе, это все не будет отличаться от "орлянки". Так вот - ТА - это для этого. А не для того, чтобы сказать, когда вы поедете на белом мерсе на не менее белую яхту.

Знаете, у кого ТА не работает? Вот именно у них, у лузеров-мечтателей.


Ну хоть какая то информация... Осталось без страха посмотреть с третьего этажа на первый....

"Усредняться, мартингейлить - можно." -- кому? - отвечу разбирающимся в ТА, адекватным, не лузерам, вменяемым...- можете продолжить список если что- то пропустил.

" Ни в коем случае нельзя усредняться против текущего движения. Но на коррекция - пожалуйста" - не будем гадать где тренд, а где откат - пусть новички гадают - мы то знаем....

Но вот такая ситуация наш откат идёт и идёт и не думает оканчиваться... (при пробое тренда первоначальное движение всегда очень мощное -ТА). Что делать? (здесь ваш вариант........ответа) - отвечу - хеджироваться, хеджироваться и ещё рас хеджировать позы.

 
Tantrik:

Никто не защищает лавину кроме вас почему, потому что вы не читали ветку или не представляете как она работает. Каждая ТС на чём то зарабатывает. Недостатки лавины - это переворотный мартин - который ждёт убыток при появившейся прибыли срочно её фиксирует и опять ждёт убыток.....

А где вы углядели защиту лавины? :о)

Я просто пытаюсь защитить право на ошибку и заблуждение...

И право на корректное, а не огульное обсуждение. Призываю к корректным доказательствам, а не наваязывания своего "единственно-праавильного" мнения.

khorosh 25.07.2010 11:24
Tantrik:

Никто не защищает лавину кроме вас почему, потому что вы не читали ветку или не представляете как она работает. Каждая ТС на чём то зарабатывает. Недостатки лавины - это переворотный мартин - который ждёт убыток при появившейся прибыли срочно её фиксирует и опять ждёт убыток.....
Почему же ждёт убыток, наоборот, ждёт прибыль, а не дождавшись получает маржинкол:-)

+100!

Глубокое знание предмета.

;)

 
khorosh:
Почему же ждёт убыток, наоборот, ждёт прибыль, а не дождавшись получает маржинкол:-)


Мартин классический ждёт прибыль чем дольше ждёт (безоткатное движение) тем больше прибыль(тем сильнее коррекция). А тут вышел в плюс .....20пипсов и фиксация, и всё сначала. Ну это я так вижу - у движения безоткатного в 700 - 800 пунктов коррекция не 50-70 пипсов, а намного больше..... - там и прибыль...

FreeLance:

" Я просто пытаюсь защитить право на ошибку и заблуждение..." каждый имеет право на ошибку, некоторые только на одну.....

 
FreeLance:

А где вы углядели защиту лавины? :о)

Я просто пытаюсь защитить право на ошибку и заблуждение...

И право на корректное, а не огульное обсуждение. Призываю к корректным доказательствам, а не наваязывания своего "единственно-праавильного" мнения.

+100!

Глубокое знание предмета.

;)

Но при этом я всё-таки подразумеваю, что между маржинколами можно неплохо заработать, при условии регулярного вывода средств.
 
Tantrik:


Мартин классический ждёт прибыль чем дольше ждёт (безоткатное движение) тем больше прибыль(тем сильнее коррекция). А тут вышел в плюс .....20пипсов и фиксация, и всё сначала. Ну это я так вижу - у движения безоткатного в 700 - 800 пунктов коррекция не 50-70 пипсов, а намного больше..... - там и прибыль...

FreeLance:

" Я просто пытаюсь защитить право на ошибку и заблуждение..." каждый имеет право на ошибку, некоторые только на одну.....

Но в лавине используется переворотный мартин и работа идёт по тренду
Причина обращения: