Лавина - страница 377

 
Mathemat:

Да-да, я именно об этом и говорил, Swetten: варианты khorosh'a - это уже не Ловина.

2 FreeLance: да что там доказывать-то. Система со случайными входами и равными SL и TP (не слишком маленькими) - это схема Бернулли с p=0.5 (p - вероятность удачи, т.е. профитности сделки). На самом деле из-за спреда p<0.5.

Следовательно, к этой последовательности можно применить все законы схемы Бернулли. Вероятность последовательности УУУУУУУУУУУУ (двенадцать убыточных сделок подряд) невелика, но и не равна нулю (что-то в районе 2^(-12)). С учетом размера лота, равного в последней сделке 2^11, получаем, что риск, вычисляемый как лот*SL*вероятность_убытка (это и есть м.о. убытка в большой серии испытаний), вообще не зависит от номера убыточной сделки в серии убытков. Он просто постоянен - невзирая на убежденность апологетов Ловины в том, что с увеличением номера убыточной сделки в серии убытков риск падает.

Убеждать в этом топикстартера я не хочу, увольте.

Сейчас вам тоже приклеят "Ваш уровень знания предмета и ветки уже не отменить. Прошу простить. Но факт".
 

Эту часть поста я дописал позже, но теперь решил перенести чуть ниже,т.к. ветка очень быстро растет :)

2 FreeLance: да что там доказывать-то. Система со случайными входами и равными SL и TP (не слишком маленькими) - это схема Бернулли с p=0.5 (p - вероятность удачи, т.е. профитности сделки). На самом деле из-за спреда p<0.5.

Следовательно, к этой последовательности можно применить все законы схемы Бернулли. Вероятность последовательности УУУУУУУУУУУУ (двенадцать убыточных сделок подряд) невелика, но и не равна нулю (что-то в районе 2^(-12)). С учетом размера лота, равного в последней сделке 2^11, получаем, что риск, вычисляемый как лот*SL*вероятность_убытка (это и есть м.о. убытка в большой серии испытаний), вообще не зависит от номера убыточной сделки в серии убытков. Он просто постоянен - невзирая на убежденность апологетов Ловины в том, что с увеличением номера убыточной сделки в серии убытков риск падает.

Убеждать в этом топикстартера я не хочу, увольте.
 
FreeLance:

Хрюн! Вы в своем величии "исчезающей цивилизации" (с) C.Лем "Сумма технологий"

Без каментов.)))

не хотите услышать тему спора.

Да??? Это ж какая такая тема? Как по маленькой просрать большое?))) Ну-ну...

ТА - 5% успеха. А я лично думаю, что еще меньше 2-3%.

Остальное ММ.

О - да. Но не то ММ, что здесь терлось.

Но я встрял, опять, из-за кликушества в обсуждении некотрых вопросов.

Жаль, что опять всё сводится к опросу "общественного" мнения. А не доказательства.

И такой же "революционной целесообразности"...

Не знаю, о чем вы...
 
FreeLance:

мне нет.

Но вы ПУБЛИЧНО поддерживаете вывод о "ахинее".

Желательно обосновывать впредь.

Для неофитов и примкнувшим.

Так, где я публично "поддерживаю вывод о "ахинее"? Процитируйте, пожалуйста.

Пока про ахинею настойчиво толкуете вы.

 
Mathemat:

2 FreeLance: да что там доказывать-то. Система со случайными входами и равными SL и TP (не слишком маленькими) - это схема Бернулли с p=0.5 (p - вероятность удачи, т.е. профитности сделки). На самом деле из-за спреда p<0.5.

Следовательно, к этой последовательности можно применить все законы схемы Бернулли.

Это схема Бернули!! - можно применить все законы схемы Бернули!

D D D

Это счас считается доказательством?

Вы ширину канала оцениваете? вероятность соответствия Бернулевской схемке в данный момент времени и "горизонте"?

Возможный тренд среднего и смещение оценок и результата?

---

т.е. вы доказали, что на опционах заработать низзя? ;)

 
FreeLance:

Это схема Бернули!! - можно применить все законы схемы Бернули!

D D D

Это счас считается доказательством?

Вы ширину канала оцениваете? вероятность соответствия Бернулевской схемке в данный момент времени и "горизонте"?

Возможный тренд среднего и смещение оценок и результата?

---

т.е. вы доказали, что на опционах заработать низзя? ;)

Гениальный посыл и гениальный вывод.

Либо толстый троллинг.

P.S. Так что там с ахинеей-то?

 
Swetten:

Так, где я публично "поддерживаю вывод о "ахинее"? Процитируйте, пожалуйста.

Пока про ахинею настойчиво толкуете вы.

читайте... сами же писали

Swetten 25.07.2010 01:25
lasso:

Да. Но ЧЕЛОВЕК - с..ка, существо изворотливое. Говорят, может во флетовом канале до 14-ти раз перевернуться, и хоть бы хны... !?
Да много чего говорят. Иногда такую ахинею на полном серьёзе несут -- и хоть бы хны!
 

В статье о пикирующих бутербродах предложена метода проверки, удовлетворяет ли ТС схеме Бернулли. Она нестандартная, но, на мой взгляд, вполне логичная. Этой схеме удовлетворяют не все ТС, но все же их большинство. Бывают и ТС с ависимыми сделками - и это тоже выявляется этой методой.

Насчет опционов: а кто сказал,что опционы покупают и продают бессистемно, т.е. случайно? Там ТА не используется, что ли?

 
Mathemat:

В статье о бутербродах предложена методика проверки, удовлетворяет ли ТС схеме Бернулли. Она нестандартная, но, на мой взгляд, вполне логичная.

Насчет опционов: а кто сказал,что опционы покупают и продают бессистемно, т.е. случайно? Там ТА не используется, что ли?

Алексей! я надеюсь вам известны модели ценообразования опционов...

;)

 

FreeLance:

читайте... сами же писали

И что мы тут видим? Какое отношение эта фраза имеет к "Ловине"?

Вы хорошо понимаете значения фраз, построенных на диалоге "Говорят..." и "Да много чего говорят..."?

Причина обращения: