Лавина - страница 238

 
E_mc2 писал(а) >>

2) Очень просто стараца. Имеешь 2 писа профита закрылся и всё.ЧТо даже 2 пипса не возьмёш??Серия разорвана. Но главное не то что взял 2 пипса.А то что не получил стоп по этой позе. То есть моментально улутшаеся сотношение профит\лосс сделок.

Иногда бывает и одного пипса не возьмешь.
Ну, хорошо будь по вашему, разорвали, и что? Это поломает всю систему, это же очевидно.
Вы нарушаете вами же озвученные условия:

E_mc2 писал(а) >>


Я говорил о применени с определёной ТС. Есть ТС прогоняете со стабильным лотов. Видите по отчёту что % прибыльных сделок 40% Лос= стопу. Ясно что на стабильном лоте это уверенный слив.
Берём тут же Лябушер.
 
lasso >>:

Иногда бывает и одного пипса не возьмешь.
Ну, хорошо будь по вашему, разорвали, и что? Это поломает всю систему, это же очевидно.
Вы нарушаете вами же озвученные условия:


Чем поломает?? Лос равно стопу. И что?? А кто тебя заставляет стоять до стопа?? Я как раз и говорю что закрыв сделку ты избежишь стопа тем самым сразу изменишь соотношение профит\лос сделок. Тоже надо ка кто по ситуации думать,  а не тупо вот упереца ..и вот стоим до стопа. Раз видишь что пошла такая бодяга фиксь хоть какой то профит. Хоть в 0. Зато не будет стопа. Сделки ещё будут ФОрекс никуда не денеца. Но ты разорвёш серию, избежишь стопа, улутшишь сотношение профит\лос сделок. Этого мало что б закрыца не думая ни о каких системах?? Какая вобще система? На форексе как раз гибче надо быть..присобливица под текущую ситуацию..и систему тоже менять.
 
E_mc2 писал(а) >>


Я выше ответил. Поправил там. Лот 4 не надо вычёркивать. После профита начинаеца следующая серия к которой прибавляем по +2 лота. Ты просто не разобрался в системе вычёркивания. Этот лот 4 и есть тот лот 3+1. А ты их зачем то сумируешь. Это уже и есть эта сумма. Те три не трогаем уже. И по системе к ней прибавляем +2. А вот эти 4 будем вычёркивать только при получении следующего профита)
Не люблю на Вы на форумах. Это инет а не встреча мировой интелегенции. Можеш считать что я плохо воспитан. Но на моей памяти в инете как то не принято на Вы.


Вот выдержка с http://forexvc.blogspot.com/2008/11/normal-0-false-false-false.html

Осталось -3 контракта. Поскольку в столбце больше ничего нет, прибавляем 1.
Следующая ставка 4 контракта. Если мы выигрываем, то мы вычеркиваем все, остаемся в плюсе в 1 контракт и начинаем серию заново.
Мы, увы, не выиграли ставку четырьмя контрактами, поэтому серия продолжается.
Имеем:
-3
-4
Какая следующая ставка? Очевидно она равна 7.

Откуда вы взяли +2 ??
 
khorosh >>:

Для тебя нормальные люди только те, которые пользуются твоими советами, а которые не нуждаются в них уже ненормальные. Тебя бесит, что те азбучные истины, которые ты знаешь могут быть кому-то не нужны. Нельзя насильно сделать людей счастливыми, так что не удивляйся, что люди, которых ты поливаешь грязью не хотят тебя слушать.


Дак проблема в том что эти люди и не понимают этих азбучных истин. И не хотят понимать)) А если они понимают эти истины, то зачем тогда выкладывают советник с намеренно худшими принципами торговли?? Интересно выходит истины они азбучные понимают, но всё делают наобород)) Наверно спецом мне на зло да))) 

Нельзя насильно сделать счастливыми == эт ты хочеш сказать что когда сольют то сами поймут где косяк но позно будет..денежки тю тю)) А пока не сольют ничего и слышать не хотят,сами с усами))
 
E_mc2 >>:


ЧТо то ты путаешь. По лябушеру  лот в принцыпе математически не может так стремительно наростать как в класическом мартине. Это не возможно. В Мартине класик идёт чистое удвоение. Здесь его и близко нет. 

 И вообще эта табличка пример с космоса. Элементарно возьмите другое распределение сделок и  скажем на реале может быть и 15 лоссов подряд. И посчитайте какой лот будет на класик мартине после 15 лосов. И какой будет на  Лябушере. На мартине уже давно слив будет. А лябушер спокойненько пойдёт дальше. Так в принцыпе для любого ММ можна подобрать ситуации что он сольёт.


Да нет... понятно, что в классике нарастание идет быстрее... Но! Ты забываешь простую вещь... Разница простая: если например идут подряд несколько лосей, потом один профит, потом опять несколько лосей, потом несколько профитов... короче не правильная последовательность, а хаотичная..
В классическом мартине - мы после первого же профита - закрываем пирамиду и выходим на начальный лот... В лябушере - после одного профита - идет лось... И мы суммируем крайние цифры по таблице. Т.е. например при таком раскладе: ----+---+---+---+++++++++ Лябушер будет наращивать лот просто астрономически. Хотя и не по геометрии а по арифметике... Но пойдет там очень быстро... например 0,5+1, потом 0,5+1,5 и т.п. И в результате - лот растет просто как снежный ком... А чтобы выйти из этого кома - нужно подряд несколько профитов, если в серии будет хоть один лось, то следующий заход будет расти еще более быстрыми темпами... В этом есть огромный минус Лябушера

Не хочу конкретных примеров городить. Вобщем нарисуй для себя табличку в экселе, с неправильными раскладами - убедишься сам:)

Говорю же, мусослил эту тему в свое время... и советников писал... Все прекрасно, до парочки вот таких "неправильных" серий... (плавали, знаем)
 
E_mc2 писал(а) >>


Чем поломает?? Лос равно стопу. И что?? А кто тебя заставляет стоять до стопа?? Я как раз и говорю что закрыв сделку ты избежишь стопа тем самым сразу изменишь соотношение профит\лос сделок. Тоже надо ка кто по ситуации думать, а не тупо вот упереца ..и вот стоим до стопа. Раз видишь что пошла такая бодяга фиксь хоть какой то профит. Хоть в 0. Зато не будет стопа. Сделки ещё будут ФОрекс никуда не денеца. Но ты разорвёш серию, избежишь стопа, улутшишь сотношение профит\лос сделок. Этого мало что б закрыца не думая ни о каких системах?? Какая вобще система? На форексе как раз гибче надо быть..присобливица под текущую ситуацию..и систему тоже менять.


Ну, вот. Началось. Я думал Вы действительно готовы отстаивать свою точку зрения.
А Вы начали выворачиваться. Придумывать приспособления под текущую ситуацию. ))

Вы сами озвучили систему, определенные условия (33% и т.д.) и пообещали нам миллионы.
Я все воспроизвел в примере. В итоге минусовой результат.

Хорошо. Используя мою серию и систему Лябушер приведите Вашу версию развития событий.
 
E_mc2 писал(а) >>


Чем поломает?? Лос равно стопу. И что?? А кто тебя заставляет стоять до стопа?? Я как раз и говорю что закрыв сделку ты избежишь стопа тем самым сразу изменишь соотношение профит\лос сделок. Тоже надо ка кто по ситуации думать, а не тупо вот упереца ..и вот стоим до стопа. Раз видишь что пошла такая бодяга фиксь хоть какой то профит. Хоть в 0. Зато не будет стопа. Сделки ещё будут ФОрекс никуда не денеца. Но ты разорвёш серию, избежишь стопа, улутшишь сотношение профит\лос сделок. Этого мало что б закрыца не думая ни о каких системах?? Какая вобще система? На форексе как раз гибче надо быть..присобливица под текущую ситуацию..и систему тоже менять.


Получаеться вообще никакой ТС она не туда пошла... а вдруг развернёться....
 
lexandros писал(а) >>



Говорю же, мусослил эту тему в свое время... и советников писал... Все прекрасно, до парочки вот таких "неправильных" серий... (плавали, знаем)


Хочу уточнить что серия самая обычная, а не из ряда вон выходящая.
Таких серий в любой сотне бросков монеты - несколько штук будет.

П.С. И Mathemata заинтересовали..... Такого человека ушли в Лябушера..... )))

 
Дорогие друзья !
для тех кому интиресно,
 выкладываю первый отчет по одному из тестируемых в данный момент советников, отчет с демо.
Так же ставлю в извесность, что совы отключены до понедельника.
Удачных всем выходных....
Файлы:
 
E_mc2 >>:


Дак проблема в том что эти люди и не понимают этих азбучных истин. И не хотят понимать)) А если они понимают эти истины, то зачем тогда выкладывают советник с намеренно худшими принципами торговли?? Интересно выходит истины они азбучные понимают, но всё делают наобород)) Наверно спецом мне на зло да)))

Нельзя насильно сделать счастливыми == эт ты хочеш сказать что когда сольют то сами поймут где косяк но позно будет..денежки тю тю)) А пока не сольют ничего и слышать не хотят,сами с усами))

Раз ты с трудом воспринимаешь, что тебе пишут повторяю, что уже писал:

" Что касается маржи, так на данном этапе, когда проверяются только основные принципы работоспособности лавины её учёт не принципиален. Можно взять при тестировании заведомо большой депозит и об экономии маржи не думать. Есть много более важных факторов влияющих на результат, над которыми надо работать в первую очередь.

Советник выложенный rumata1984 и Галиной, является сырым, промежуточным вариантом, служащим для проверки принципа стратегии и нельзя к нему предъявлять требования,

как к законченному продукту. Если успешность стратегии при тестировании подтвердится, в окончательном варианте, я уверен, будет реализована схема с максимальной экономией маржи и ещё многое другое о чём ты даже не догадываешься. "

Причина обращения: