Лавина - страница 239

 
E_mc2 писал(а) >>


3) Ну попробуй на стаб лоте с не больше три подряд лосами рубить) Посчитай это слив. Три подряд лоса это означает что каждая 4 профитная. А теперь посчитай. Из 4 сделок 1 профитная, какой % выйдет?? Всего 25% профит сделок)) Это намного меньше чем в твоей табличке))))))))))))))


Я в данном контексте про постоянный лот ничего не писал.
Читайте внимательнее (как сказал бы классик)

 
lasso >>:


Вот выдержка с http://forexvc.blogspot.com/2008/11/normal-0-false-false-false.html

Мы, увы, не выиграли ставку четырьмя контрактами, поэтому серия продолжается.
Имеем:
-3
-4
Какая следующая ставка? Очевидно она равна 7.

Откуда вы взяли +2 ??


Да ты прав . Посмотрел. Там прибавка идёт от псоледнего контракта. Это какая то агресивная  система. Я торговал с более мягким наращиванием. После каждого лоса прибавлял к последующим конрактам  так - после 1 лосс прибывлял 2 лота, и так прибавлял 2 пока не получал профит. После профита если минус то прибавлял 3 и опять прибавлял  по 3 до профита. После профита, если минус прибавлял по 4 лота, опять до профита и тд. Этих разновидностей немеряно.
 
E_mc2 писал(а) >>

4) Это уже проблемы твоей ТС будут у тебя дальше минуса или профиты) При 33% профит сделок Лябушер выходт в 0. Если твоя ТС не даёт этих 33%. Делай другую ТС, которая будет давать эти 33%. Или ты думаешь если включил хитрый ММ то бабло сразу рекой потечёт)Уже писал не раз. Не ТС под ММ. А ММ под ТС. Это означает что главная здесь ТС. И уже исходя с показателей ТС подбираеца ММ.

Стоп. Стоп. Я здесь >> с картинками показал что это не так. Там 37% и минус.
А Вы спустя две страницы опять за свое.

 
E_mc2 писал(а) >>


Да ты прав . Посмотрел. Там прибавка идёт от псоледнего контракта. Это какая то агресивная система. Я торговал с более мягким наращиванием. После каждого лоса прибавлял к последующим конрактам так - после 1 лосс прибывлял 2 лота, и так прибавлял 2 пока не получал профит. После профита если минус то прибавлял 3 и опять прибавлял по 3 до профита. После профита, если минус прибавлял по 4 лота, опять до профита и тд. Этих разновидностей немеряно.


Честно говоря - описано очень запутано.
Если не очень загружены, пожалуйста, разложите Вашу разновидность Лябушера на примере моей серии.
Думаю всем будет интересно.
 
lasso >>:


Ну, вот. Началось. Я думал Вы действительно готовы отстаивать свою точку зрения.
А Вы начали выворачиваться. Придумывать приспособления под текущую ситуацию. ))

Вы сами озвучили систему, определенные условия (33% и т.д.) и пообещали нам миллионы.
Я все воспроизвел в примере. В итоге минусовой результат.


Хорошо. Используя мою серию и систему Лябушер приведите Вашу версию развития событий.


  А что там отстаивать Имешь больше 33% по любому будет профит. Точнее будет не профит а 0. Твой пример как у Каталы. Из космоса. Уже писал любую ТС. Можна подвести под такое распределние что она сольёт даже если  имет приличный % профит сделок. Но на форексе так не бывает, такое распределние в релае не может быть постояно иначе это бы уже была закономерность. И его нет в реале. Имеем 33% это выход в 0. Это если тупо стоять. А если головой думать то ещё лутше будет. А ты смотрю предлагаешь тупо думать)

Вы сами озвучили систему, определенные условия (33% и т.д.) и пообещали нам миллионы.
Я все воспроизвел в примере. В итоге минусовой результат.



А вот это наглая ложь. Как сказал бы класик. Мой пост на странице 228. ЦИтата  "дайте мне ТС которая даёт хотя бы 40% профит сделок стабильно"

  ВОзьми 40% и будет отличный +. Так что не надо так извиняюсь нагло мои слова перекручивать. На 40% без вопросов  в + выходит. ЧТо я и писал.Да и правды ради нада сказать что я особо акцентировал внимание на том что бы профит был хоть на спред больше лосса. Думаю что при нынешних спредах порядка 1 пипса это не так тяжело. И тогда вобще будет всё чудесно.

 



 
lexandros писал(а) >>
Лябушер - это конечно веселая тема... Но убить депо может гораздо быстрее чем классический мартин. Если не соблюдается четкая последовательность профит/лось... А идет хотя бы небольшой сбой. То по Лябушеру - лот начинает расти просто семимильными шагами... И чтобы выдержать такой темп - нужен просто гигантский депозит. Хотя общее соотношение профит/лось будет именно таким как надо...

ЗЫ: Баловался в свое время с Лябушером... не перспективно... Риски в разы выше даже чем в классическом мартине.


А позвольте не согласится не дочитал есче уже 3 страницы руки зачесались - у вас серия заканчивается победой красных а у меня черных
пропорция соблюдается у Вас 36 % побед а меня СООТВЕСТВЕННО 60% неудач сморим внимательно на кэф рисков и на ситуцию в движении а нетолько финиш ные результаты
dRisk - разница в данный момент по ордеру, Profit - это профит в Данный момент.по столбам соотвественно

 
Richie >>:

Удивительный вы человек, Евгений. Поражаюсь вашей удароустойчивости. Раньше ветку пропускал, а сейчас и самому интересно, что тут все обсуждают.

Почему Евгений? Перевели имя Jon на русский? Интересная логика.
 
lasso >>:

Да бы поберечь Ваши нервы, предлагаю обсудить конкретный вопрос и прокомментировать картинку ниже.
На скрине вполне банальная серия прибыльных/убыточных сделок и результаты применения к этой серии трех стратегий.
Что-то Лябушер не на высоте!
Хотя вроде все условия соблюдены.
Как будем мульёны то рубить? )))

Я вот все никак не могу в Эксел это дело забросить, чтобы на автомате считала. Понятно, что на каждом этапе надо помнить первую и последнюю невычеркнутую лоссовую сделку, но пока не придумал. Если не в лом - сможете сбросить файлик? Я к нему генератор случайных сделок приделаю и поэкспериментирую.

E_mc2 >> Ещё причина ..плохое распределение. Сделки идут плотно минусом, нада стараца разрывать такие серии даже при небольшом +. Точно не вдавался в вычисления но на как то интуитивно понимаю что такое распределение, когда много подряд убыточных и 1-2 последоватльно прифитные отрицательно влияют на результат. То есть если изменить последовательность профит сделок..повтыкав их между убыточных,разрывая серии убытков, то при точно таком же % профит сделок, результат будет лутше. Хотя это моя гипотеза точно не уверен.

Хе-хе, конечно... причина именно в этом. Изменить существенно последовательность никак не получится, как ни старайся. Тебе кажется, что ты там что-то разорвал, и ты радуешься. Потом возобновляешь торговлю после паузы - а убыточная серия все равно продолжается. Что ни делай со схемой Бернулли, как ее ни разрывай - все равно схема Бернулли и получится...

Если не ошибаюсь, есть известная задачка про некое государство, регулирующее рождаемость: каждая семья имеет право рожать до первой девочки. Дальше - нельзя. В каком соотношении будут рождаться малчеги и деффачги?

Ответ - все в том же, 0.5 : 0.5. Вот это и есть попытка насильно изменить схему Бернулли путем "обрыва серий" - конечно, неудачная.

E_mc2 >> Да ты прав . Посмотрел. Там прибавка идёт от псоледнего контракта. Это какая то агресивная система. Я торговал с более мягким наращиванием. После каждого лоса прибавлял к последующим конрактам так - после 1 лосс прибывлял 2 лота, и так прибавлял 2 пока не получал профит. После профита если минус то прибавлял 3 и опять прибавлял по 3 до профита. После профита, если минус прибавлял по 4 лота, опять до профита и тд. Этих разновидностей немеряно.
Если не в лом, покажи, пожалуйста, на примере 30-40 сделок с "неправильной последовательностью".

P.S. Система Лябушера, как и классическое мартини, плохо приспособлена к "неправильным последовательностям", которые встречаются очень часто. Идеальный ММ должен их учитывать. Я пока не встречал статистически обоснованных методов ММ.
 
khorosh >>:

Раз ты с трудом воспринимаешь, что тебе пишут повторяю, что уже писал:

" Что касается маржи, так на данном этапе, когда проверяются только основные принципы работоспособности лавины её учёт не принципиален. Можно взять при тестировании заведомо большой депозит и об экономии маржи не думать. Есть много более важных факторов влияющих на результат, над которыми надо работать в первую очередь.

Советник выложенный rumata1984 и Галиной, является сырым, промежуточным вариантом, служащим для проверки принципа стратегии и нельзя к нему предъявлять требования,

как к законченному продукту. Если успешность стратегии при тестировании подтвердится, в окончательном варианте, я уверен, будет реализована схема с максимальной экономией маржи и ещё многое другое о чём ты даже не догадываешься. "

Ну я ж говорю вы миллионеры))) Вместо того что б просто перейти на нетинг, будете депо добавлять, торговать с меньшим лотом потому что из за маржи меньше свободных средств будет, будете спреды платить лишние, свопы))  Да вы трейдеры невиданой щедрости))

 
goldtrader >>:
Джон Катала, а вообще в жизни есть у Вас что-то невозможное?
Практически нет. Если вас интересует, как держать несколько открытых разнонаправленных ордеров на MT5 - отвечу. Но сначала подумайте сами. Ответ очень простой.
Причина обращения: