Лавина - страница 236

 
E_mc2 >>:
Ээ народ..харош ругаца..Тут скоро Ледовое побоище будет))) Паралельно несколько кланов будут вести бои без правил)


По моему на форуме вот такие ветки с таким аццким гоном, и руганью возникают потому что нет тут чётко определёной ветки как на других форумах типа "ФЛуд" или "Флейм" . Ну вот народу ж нада где то отрываца..негатив збрасывать..да и просто поржать, пофлудить. ВОт узреют они такую ветку, где топикстартер не вменяем, несёт бред, или темка особо предрасполагающая к флуду, и вот ..вот оно то самое место где можна оторвацца!! И понеслась!))

Наконец то я слышу речь не мальчика, но мужа. Понял, что здесь кусаться может не только он. Не бросай камни, если у тебя стеклянный дом и всё будет окей.

 
E_mc2 >>:


Да ну..судя по картинкам там уже давно должны быть отчёты с реала. Шутка ли сказно в 30 раз увеличение депо. Это даже с 1000 выйдет 30000 и это всего за пол года)) А представляешь в следующии пол года эти 30000 тыщь ещё в 30 раз увеличить??Это ж уже 900000 тыщь!! А слдующие пол года эти 900000 тыщь да ещё в 30 раз!! Какие там стадии,какой тестер ..при таких показателях уже давно нада каталог яхт просматривать!

Про велосипед. Так как его тут изобретают не получица даже трёхколёсный Гномик)))

Чем бы дитя не тешилось... или по другому - мечты идиота. Не имейте привычку свои мечты присваивать другим.

 
khorosh >>:

Ну как же, наоборот, я писал, что с 2002 года ты уже освоил расчёт стоимости пункта и расчёт маржи. Этот букварь ты освоил, жаль, что до программирования тебе ещё очень далеко.


Оно мне не нужно вообще в принцыпе)) Нужно было бы - давно бы освоил. Програмирование это не залог успешной торговли на реале. Главное это идея..торговая система! ВИдинье рынка, какие то  способности к трейдингу. А закодить..если мне нада закодить серьёзную ТС...я напишу в личку уважаемым здесь кодерам, заплачу денешку и мне всё закодят))) И делов то, и зачем мне это програмирование???))) А по твоей логике получаеца что б ездить на Мерседесе нада ПТУ закончить на автослесаря)) Типа не умеешь чинить машину, не сможешь ездить на Мерсе) А для того что б смотреть телевизор нада ещё стать мастером по ремонту телеков. И что б продукты в холодильнике хранить нада научица холодильник ремонтировать))) Я трейдер, а не кодировщик. Мне кодинг не нужен. Понадобяца серьёзные вещи закодить.Заплачу и мне закодят. Есть люди которые это могут сделать професионально, зачем мне заморачиваца с этим програмированием. Лично мне проще заплатить за советника, чем морочица изучать язык . Владелец Мерседеса тож не бось при поломке сам ремонтировать не лезет, а везёт на СТО))
 
E_mc2 писал(а) >>


Абсолютно случайные входы дадут сотношение 0,5 только на очень большом количестве сделок. А так можна и 1000 лоссов подряд схлопотать. Это расперделние 0,5 будет работать на очень большом количестве сделок.
Я говорил о применени с определёной ТС. Есть ТС прогоняете со стабильным лотов. Видите по отчёту что % прибыльных сделок 40% Лос= стопу. Ясно что на стабильном лоте это уверенный слив.
Берём тут же Лябушер.
1 сделка скажем -40 пипс - лот для ровного счёта возьмём 1. Имеем - 400
2. лот 2 -40 пипс, = 800+400= -1200
3. лот 3 -40 пипс = 1200+800+400= 2400
4. лот 4 -40 пипс = 1600+1200+800+400=4000
5. лот 5 -40пипс = 2000+1600+1200+400= 6000
6. лот 6 -40 пипс = 2400 влом писать = 8400
7. лот 7 + 40 = 2800 - взяли профит. 8400 - 2800= 5600
8. лот 7 +40 = 2800, 5600-2800= 2800
9. лот 7 + 40 = 2800 вышли в ноль.

Имеем 9 сделок из которых 6 лосовых. это 66%. То есть 3 профитные сделки 33% компенсировали убыки 66%.Это соотношение будет работать на серии любой длины. Всегда 33% компенсируют убыток 66%. Берёте свою ТС которая даёт аж 40% прикручиваете к ней этот ММ. И чудесненько рубите бабло. Проверено на реале и много лет подряд. Самое главное что, ТС давала хоть 35- 40% профит сделок. Когда наступит слив? Ну ясное дело. ТС при таком ММ начнёт сливать когда соотношение профит\лос сделок опустица ниже 33%. Вот тогда канешно начнёт сливать. Это если профит=лосс. А вот если профит больше лосса. То там нада смотреть насколько больше. Если существенно больше. То слив будет наступать при менее 20% профит сделок. дайте мне ТС которая даёт хотя бы 40% профит сделок стабильно..ну или что б самые жосткие моменты для ТС не снижалось ниже 33%. Я нарублю вам миллионы)


Да бы поберечь Ваши нервы, предлагаю обсудить конкретный вопрос и прокомментировать картинку ниже.
На скрине вполне банальная серия прибыльных/убыточных сделок и результаты применения к этой серии трех стратегий.
Что-то Лябушер не на высоте!
Хотя вроде все условия соблюдены.
Как будем мульёны то рубить? )))



Особо не проверял. Так что внимательность приветствуется.

 


" Ну здравствуй лето красное приветствовать спешу
Какое ты прекрасное хожу тобой дышу
Деревья словно доллары зелёные стоят
Мусолит солнце голову.....
А у кафе Метелица(лавина)
два мужика метелятся
И пыль туманом стелеться аж нивидать ничё
В столпотвореньи улица
Народ глядит любуеться
И просит хоть и жмуриться
давай двай ещё...." (В.Медяник)

 
Лябушер - это конечно веселая тема... Но убить депо может гораздо быстрее чем классический мартин. Если не соблюдается четкая последовательность профит/лось... А идет хотя бы небольшой сбой. То по Лябушеру - лот начинает расти просто семимильными шагами... И чтобы выдержать такой темп - нужен просто гигантский депозит. Хотя общее соотношение профит/лось будет именно таким как надо...

ЗЫ: Баловался в свое время с Лябушером... не перспективно... Риски в разы выше даже чем в классическом мартине.
 
E_mc2 писал(а) >>


Оно мне не нужно вообще в принцыпе)) Нужно было бы - давно бы освоил. Програмирование это не залог успешной торговли на реале. Главное это идея..торговая система! ВИдинье рынка, какие то способности к трейдингу. А закодить..если мне нада закодить серьёзную ТС...я напишу в личку уважаемым здесь кодерам, заплачу денешку и мне всё закодят))) И делов то, и зачем мне это програмирование???))) А по твоей логике получаеца что б ездить на Мерседесе нада ПТУ закончить на автослесаря)) Типа не умеешь чинить машину, не сможешь ездить на Мерсе) А для того что б смотреть телевизор нада ещё стать мастером по ремонту телеков. И что б продукты в холодильнике хранить нада научица холодильник ремонтировать))) Я трейдер, а не кодировщик. Мне кодинг не нужен. Понадобяца серьёзные вещи закодить.Заплачу и мне закодят. Есть люди которые это могут сделать професионально, зачем мне заморачиваца с этим програмированием. Лично мне проще заплатить за советника, чем морочица изучать язык . Владелец Мерседеса тож не бось при поломке сам ремонтировать не лезет, а везёт на СТО))


"Не царское это дело в п...е ковыряться прикажу и вы...т" (с)
 
lexandros писал(а) >>

ЗЫ: Баловался в свое время с Лябушером... не перспективно... Риски в разы выше даже чем в классическом мартине.


А как же обещанные миллионы??? (((
 
E_mc2 >>:


Оно мне не нужно вообще в принцыпе)) Нужно было бы - давно бы освоил. Програмирование это не залог успешной торговли на реале. Главное это идея..торговая система! ВИдинье рынка, какие то способности к трейдингу. А закодить..если мне нада закодить серьёзную ТС...я напишу в личку уважаемым здесь кодерам, заплачу денешку и мне всё закодят))) И делов то, и зачем мне это програмирование???))) А по твоей логике получаеца что б ездить на Мерседесе нада ПТУ закончить на автослесаря)) Типа не умеешь чинить машину, не сможешь ездить на Мерсе) А для того что б смотреть телевизор нада ещё стать мастером по ремонту телеков. И что б продукты в холодильнике хранить нада научица холодильник ремонтировать))) Я трейдер, а не кодировщик. Мне кодинг не нужен. Понадобяца серьёзные вещи закодить.Заплачу и мне закодят. Есть люди которые это могут сделать професионально, зачем мне заморачиваца с этим програмированием. Лично мне проще заплатить за советника, чем морочица изучать язык . Владелец Мерседеса тож не бось при поломке сам ремонтировать не лезет, а везёт на СТО))

Судя по всему ты в поиске хорошей торговой системы, раз присутствуешь здесь на форуме. Представь - наберёшь ты несколько перспективных ТС, а как проверять будешь на истории? Гонять на демо?

Для статистической достоверности года может не хватить. А если ты умеешь кодить, то это сможешь сделать за один вечер. Или придётся тебе для проверки каждого нюанса обращаться к программисту,

а это деньги и время. К тому же не имея понятия в программировании ты не сможешь грамотно составить техзадание программисту.

 
lasso >>:


Да бы поберечь Ваши нервы, предлагаю обсудить конкретный вопрос и прокомментировать картинку ниже.
На скрине вполне банальная серия прибыльных/убыточных сделок и результаты применения к этой серии трех стратегий.
Что-то Лябушер не на высоте!
Хотя вроде все условия соблюдены.
Как будем мульёны то рубить? )))



Особо не проверял. Так что внимательность приветствуется.


Бегло просмотрел по моему там ошибка в серии. Сделка 14 должна открываца если не ошибаюсь не на 7, а на 6. Так как это первый убыток после профитного закрытия предыдущей серии значит прибавляем не 3, а всего 2 лота. Соответсвено лот должен быть не 7, а 4+2=6. То есть сделка 14 должна быть лотом 6. Последующие сделки соответсвенно тоже не + 3лота, а всего +2. Отсюда наверно и минус вышел. Это какой то более агресивный Лябушер. 
Ещё причина ..плохое распределение. Сделки идут плотно минусом, нада стараца разрывать такие серии даже при небольшом +. Точно не вдавался в вычисления но на как то интуитивно понимаю что такое распределение,  когда много подряд убыточных и 1-2 последоватльно прифитные  отрицательно влияют на результат.  То есть если изменить последовательность профит сделок..повтыкав их  между убыточных,разрывая серии убытков, то при точно таком же % профит сделок, результат будет лутше. Хотя это моя гипотеза точно не уверен.

Да и ещё одно. Серия то не законченая. Она обрываеца на 30 сделке на лоте 31. Потому скорее всего и не смогла выйти в  0 при 36% профит сделок. Серию то не закончили.
Причина обращения: