Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 14

 
Vita >>:

Под словами "нужно всего лишь сложить 2 графика чтобы убедиться в том что волатильность уменьшается" кроме того, что мы хотим увидеть, лежит математика. Ваша математика сложения позволяет утверждать, что риски уменьшаются?


Г-н Майрон Шоулз получил нобелевку за свою модель, а уж волатильности и графики складывает пуще других, за что несомненно заслуживает почета, уважения и присутствия в разных фондах. Однако это не спасает эти фонды от разорений. Это две большие разницы получать многомиллионные гонорары и держать фонд на плаву. Такие же разницы, как между словами "маркетинг" и "толстые хвосты". У Шоулза нет математики, которая бы уменьшила риски. Вы понимаете каков масштаб проблемы, которая тут каждому второму кажется решенной в пользу уменьшения рисков? Опубликуйтесь - озолотитесь.

Sapienti sat.

 
avatara >>:

Ы?

Вы лично, кроме работ, что либо анализировали?

Если да - зачем "ретурнс"?

Броуновское движение доказывали?

Да, у меня лично хвосты толстые, :D
ретурнс - это объективная реальность одинаковая для всех, причина прибыли или убытков, отправная точка любой модели о рынке, диверсификации портфелей в т.ч.

Понимаете, чтобы доказать уменьшение рисков, необходимо опираться на свойства рынка, а значит необходимо сделать какие-то предположения о рынке, так вот одно из них - это нормальность распределения возвратов. Без этого предположения вы не сделаете никакого шага дальше.

Ни броуновское, ни предсказуемость, ни мои личные опыты, ни картинки, ни скрипты, ни пипсовка, ни что либо другое, что вы ещё можете вспомнить - всё это здесь не при чем. Все что вам надо привести в контрпример - работу, математически доказывающую уменьшения рисков при диверсификации, но НЕ имеющую предположения о нормальности возвратов. Ваши многочисленные вопросы ничего не меняют. Нужен всего один математический контрпример. Тогда мы сможем перейти на новый уровень.

 
Vita >>:

Да, у меня лично хвосты толстые, :D
ретурнс - это объективная реальность одинаковая для всех, причина прибыли или убытков, отправная точка любой модели о рынке, диверсификации портфелей в т.ч.

Понимаете, чтобы доказать уменьшение рисков, необходимо опираться на свойства рынка, а значит необходимо сделать какие-то предположения о рынке, так вот одно из них - это нормальность распределения возвратов. Без этого предположения вы не сделаете никакого шага дальше.

Ни броуновское, ни предсказуемость, ни мои личные опыты, ни картинки, ни скрипты, ни пипсовка, ни что либо другое, что вы ещё можете вспомнить - всё это здесь не при чем. Все что вам надо привести в контрпример - работу, математически доказывающую уменьшения рисков при диверсификации, но НЕ имеющую предположения о нормальности возвратов. Ваши многочисленные вопросы ничего не меняют. Нужен всего один математический контрпример. Тогда мы сможем перейти на новый уровень.

Мой совет.

Запустите скрипт. И SSPS.

"Ретурнс" к средней - интересней.

;)

 
avatara >>:

Мой совет.

Запустите скрипт. И SSPS.

Мой совет был лучше - публикуйтесь. Немедленно.

 

Обсуждение значительно ушло в сторону от названия темы.

MetaDriver писал(а) >>

Я тебя понимаю. Попробуй и ты взглянуть под другим углом. Например, допусти, что движения валют (наблюдаемых в качестве индексов) могут иметь технические закономерности (т.е. предсказуемы. неважно каким методом, на этом этапе. важно что методом анализа истории именно индексов). Остальные вывода делай сам, у тебя котелок отлично варит.

Предложение так построено, что смысл меняется, в зависимости, как его прочтешь. Возможно его переписать?

 
getch >>:

Предложение так построено, что смысл меняется, в зависимости, как его прочтешь. Возможно его переписать?

Конечно. Правда я не нашёл двусмысленности, наверное потому, что знаю какой конкретно смысл вкладывал.

Перепишу не предложение, а саму идею.

Если в качестве базиса взять не набор валютных пар, а набор валютных индексов, построенных на конкретной мультивалютной корзине,

то мы, возможно, будем иметь несколько более информативные графики (по сравнению с графиками пар). В "шенноновском" смысле мы, конечно не получим больше информации,

но возможно лучше выявим некие закономерности, которые прячутся в исходных графиках валютных пар. Т.е. как материал для теханализа и последующего прогнозирования,

они могут оказаться более полезны или по крайней мере не менее. Что крайне привлекательно, для увеличения доходности и уменьшения рисков по крайней мере вдвое

по сравнению с прогнозированием движений непосредственно пар (при прочих равных условиях).

Собсно всё.

 
MetaDriver >>:

Конечно. Правда я не нашёл двусмысленности, наверное потому, что знаю какой конкретно смысл вкладывал.

Перепишу не предложение, а саму идею.

Если в качестве базиса взять не набор валютных пар, а набор валютных индексов, построенных на конкретной мультивалютной корзине,

то мы, возможно, будем иметь несколько более информативные графики (по сравнению с графиками пар). В "шенноновском" смысле мы, конечно не получим больше информации,

но возможно лучше выявим некие закономерности, которые прячутся в исходных графиках валютных пар. Т.е. как материал для теханализа и последующего прогнозирования,

они могут оказаться более полезны или по крайней мере не менее. Что крайне привлекательно, для увеличения доходности и уменьшения рисков по крайней мере вдвое

по сравнению с прогнозированием движений непосредственно пар (при прочих равных условиях).

Собсно всё.

С точки зрения ТА.

Вы правы!

Размах не может быть чрезмерным

 
MetaDriver >>:

Звучит, как самообман.

Если базисы из набора валютных пар и набора валютных индексов могут преобразовываться друг в друга без потери информации, то этот набор валютных индексов - просто новые мажоры.

Преобразование "координат" никак не влияет на свойства "пространства".

 
getch >>:

Звучит, как самообман.

Если базисы из набора валютных пар и набора валютных индексов могут преобразовываться друг в друга без потери информации, то этот набор валютных индексов - просто новые мажоры.

Преобразование "координат" никак не влияет на свойства "пространства".

Согласен. Звучит так. Однако в "разархивированном" виде рынок читабельнее. Во всяком случае для некоторых товарищей, типа меня.

Хороша и наверное весьма корректна аналогия с декартовыми и полярными координатами. Индексные мажоры - декартовы. Привязанные к одной валюте - полярные.

Декартовы "линейнее". Стало быть легче анализируемы и используемы.

Другие аргументы "в пользу" тоже есть, но я не хотел бы ничего доказывать и тем более показывать рыбные места. Моя задача была пояснить правомерность подхода.

Не более.

 
MetaDriver >>:

Пошагово:

  1. Преобразование базиса и получение новых мажоров.
  2. Прогнозирование нового мажора (или кросса) на основании анализа новых мажоров.
  3. Обратное преобразовние базиса с соответствуюшим преобразованием прогноза.
  4. Торговля на основании полученного прогноза.

Все 4-е шага делаются автоматом.

Единственное, что на 2-м шаге можно остановиться и начать придумывать анализ с надеждой, вдруг, что-то придумается.


Причина обращения: