Из спортивного интереса занялся адаптивной фильтрацией котировок - страница 4

 
А вообще, в результате неуместного использования и неуёмной рекламы, сам термин "адаптивный" здесь на форуме несколько дискредитирован, к сожалению...
 
avtomat >>:
А вообще, в результате неуместного использования и неуёмной рекламы, сам термин "адаптивный" здесь на форуме несколько дискредитирован, к сожалению...

А как выглядит не "дискредитированное" понимание термина "адаптивный"?

 
avtomat >>:


Ну и что? :) Например - при адаптивной фильтрации ДЕЛАЕТСЯ СПЕКТР, это такой адаптивный механизм, дальше этот спектр высылется по факсу, и оператор крутит ручки настройти цифровых фильтров. Что я сказал не правильно? :)


А вот то что вы мне пытаетесь указать на мою "ошибку" вот это то как раз, и говорит - что вы не понимаете, что это такое АФ. :)


Это не не у меня не работает, а не работает ни у кого. :)


Все - по третьему кругу не пойдем, вернее пойдем только если для меня будет какая-то компенсация за потраченно время что бы обьяснит вам почему это не может работать.


Причем заметье, я вас ни в чем не убеждаю... Я даже вас поздравил.


Но я понял уже - у вас это работает! :)

 
HideYourRichess >>:

А как выглядит не "дискредитированное" понимание термина "адаптивный"?

В двух словах не скажешь... Я исхожу из того, как этот термин понимается в теории автоматического управления -- адаптивные системы - это большое научное направление, включающее несколько научных школ. Есть несколько определений адаптивных систем, использующих различный формализм. Но если в самом общем виде, то можно сказать так: Адаптация - способность системы приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды и к своим внутренным изменениям, что приводит к повышению эффективности функционирования системы.

 
SProgrammer >>:

... пытаетесь указать на мою "ошибку" ...

вот уж не думал, что последует такая реакция...

 
avtomat >>:

вот уж не думал, что последует такая реакция...

Хотите совет - если занимаетесь АФ применительно к ценовым временным рядам, то бросьте это дело. И почитайте, я там давал ссылку - про МЕСУ, вы читали ?

Почему такое активное желание заблуждаться, наблюдается у некоторых ? Поймите обычно когда говорят про что-то я пробовал ничкго не получилось и думаю что не получтися ни у кого, это не я говорю, это пример - то это означает, что на 90% это скорее всего так . А вот если молчат то скорее всего это работать будет :)

Вы понимаете что это деньги, а не спорт и не наука. :)

 
я думаю, что каждый из нас останется со своим пониманием. И на этом закончим прения.
 
avtomat >>:
И на этом закончим прения.

Во, точно, а то еще тему удалят

 
avtomat >>:
я думаю, что каждый из нас останется со своим пониманием. И на этом закончим прения.

:))) Причем при своем? Вы при деньгах заработанных с помощью АФ нонче?

Что каксается прений, то и их у вас нет. Вы не понимаете суть АФ. И не понимаете, что то количество копий которое было сломанно огромно. Вы же похоже ни сломали ни одного. Вы только рассуждатете абстрактно, но регулярно, как попугай повторяя тут на форуме - АФ это круто. :) Ну я только не понимаю, ну пусть круто, но вам то что с того ? Шоумимани. :)

 
SProgrammer >>:

:))) Причем при своем? Вы при деньгах заработанных с помощью АФ нонче?

Что каксается прений, то и их у вас нет. Вы не понимаете суть АФ. И не понимаете, что то количество копий которое было сломанно огромно. Вы же похоже ни сломали ни одного. Вы только рассуждатете абстрактно, но регулярно, как попугай повторяя тут на форуме - АФ это круто. :) Ну я только не понимаю, ну пусть круто, но вам то что с того ? Шоумимани. :)

Ну... коли уж Вы не дозволяете человеку заниматься темой АФ, не будете ли столь любезны, сударь, выложить готовый рецепт? ...чтобы он не терял его личное время, раз уж это Вас так раздражает? Кроме раздражения ничего не вижу.

Причина обращения: