Из спортивного интереса занялся адаптивной фильтрацией котировок - страница 9

 
nikitasa1997:
Ну во первых только потому что Чебышев ученый, причем сделавший очень много открытий в математике, думаю глупо называть, его "Хренебышев". А во вторых я пытаюсь найти более совершенный вариант мувинга и все.
Ну вообщето Чебышева я не обзывал. Я понимаю великий учёный и всё такое. Но смысла фильтрации не вижу. Любая, запомните, любая фильтрация несёт в себе запаздывание, которое сливает депозит. Так что любые фильтры, это прошлый век. Кроме Ноксы, но Нокса не фильтр, а частотная хрень, кторая в определённые моменты несёт в себе прогностический смысл, особенно если найти коинтеграцию на определённом участке.... Не хочется ставить нерошел, так бы опять попробовал её..... Уж больно хочется вспомнить старое :-)
 

...адаптивность...

 адаптивность в широком смысле есть даже у примитивной EMA так как она "смотрит" на свое прошлое поведение

более разумная адаптивность появляется когда алгоритм в себе имеет анализ ошибок (расхождений) и попытку их минимизировать

 

...любая фильтрация несёт в себе запаздывание...

 тоже пришел к такому выводу... у некоторых индикаторов есть приписка "с нулевым запаздыванием" - это враньё

 

Нокса не фильтр, а частотная хрень, кторая в определённые моменты несёт в себе прогностический смысл

а что это за нокса такая? 

как раз именно игра на опережение (прогностическая) могла бы иметь смысл! 

 
nikelodeon:
Ну вообщето Чебышева я не обзывал. Я понимаю великий учёный и всё такое. Но смысла фильтрации не вижу. Любая, запомните, любая фильтрация несёт в себе запаздывание, которое сливает депозит. Так что любые фильтры, это прошлый век. Кроме Ноксы, но Нокса не фильтр, а частотная хрень, кторая в определённые моменты несёт в себе прогностический смысл, особенно если найти коинтеграцию на определённом участке.... Не хочется ставить нерошел, так бы опять попробовал её..... Уж больно хочется вспомнить старое :-)

Жуткое заблуждение.

Можно сделать фильтр, который будет бежать впереди события. Только это не совсем фильтр, но работать будет, как фильтр.

Фильтрами надо уметь пользоваться. Во всяком случае, использовать не один, а несколько. Лучше набор фильтров с полным перекрытием диапазона (спектральный анализ) для получения полной картины. 

 
Zhunko:

Можно сделать фильтр, который будет бежать впереди события. 

магический, так сказать, фильтр? Это не тот фильтр, который миллионы лет назад пришельцы передали древним русам на просторах Африки? Но я слышал, что для него необходимо особое заклинание, которое давно утеряно?
 
Zhunko:

Жуткое заблуждение.

Можно сделать фильтр, который будет бежать впереди события. Только это не совсем фильтр, но работать будет, как фильтр.

Фильтрами надо уметь пользоваться. Во всяком случае, использовать не один, а несколько. Лучше набор фильтров с полным перекрытием диапазона (спектральный анализ) для получения полной картины. 

Фильтр может бежать вперед котировок НО ТОЛЬКО с перерисовкой. А кому это нужно???
 
Единственный фильтр, который мог прогнозировать, это НОКСА, Но настраивать его сложно......А про все другие проебразования на основе рядя котировок по определению запаздывают. Хоть вы тресните... Нету фильтров, которые бежали бы вперёд. Кроме вышеупомянутом...
 

да что ж за нокса такая? нашел алгоритм нокса-томпсона но видимо это другое

 
nikelodeon:
Фильтр может бежать вперед котировок НО ТОЛЬКО с перерисовкой. А кому это нужно???

Производная от синуса косинус. Бежит впереди на 90 градусов. Производная, по сути, фильтр высокой частоты. И ничего не перерисовывается.

Думаю, что с такими познаниями, даже такая подсказка не поможет воспользоваться этим. 

 
Demi:
магический, так сказать, фильтр? Это не тот фильтр, который миллионы лет назад пришельцы передали древним русам на просторах Африки? Но я слышал, что для него необходимо особое заклинание, которое давно утеряно?

Гибридным жидам надо бы учиться.

Наличие тела, похожего на человеческое, ещё не делает его человеком. Человек это тот, кто умеет творить, создавать новое. Остальные - жиды (по-русски паразиты). Русский язык весьма точен.

 
Ответ автору на первый пост темы: Если этот график помог понять происходящее на рынке - хорошо, если нет - плохо. Понимание ЦОС - необходимое, но не достаточное условие для зарабатывания денег. Имеется в виду понимание ЦОС в том виде, в котором оно изложено в литературе. Это понимание устарело на десятки лет. Если же понмать ЦОС на уровне, соответствующем реальным требованиям времени, не должно возникать поставленных вопросов.
Причина обращения: