Из спортивного интереса занялся адаптивной фильтрацией котировок - страница 7

 
Nail_Saby писал(а) >>

Об использовании данного индикатора:

Можно сделать советник, который открывает бай, когда наклон линии направлен вверх и достигет >=Х градусов и закрывает ордера при обратном наклоне <Х, и наоборот сел при Y соответственно.

На разных фазах рынка этот угол не будет постоянным и идентифицировать его будет очень сложно.

 
SProgrammer писал(а) >>
Картинки еще можно нарисовать в графическом редакторе. :) Это по мимо того что они бесполезные могут быть.

Вы явно, не в теме.

 
Angela >>:

Вы явно, не в теме.

Я точно не в теме. Извините. Если что. :(

 
Nail_Saby >>:

Об использовании данного индикатора:

Можно сделать советник, который открывает бай, когда наклон линии направлен вверх и достигет >=Х градусов и закрывает ордера при обратном наклоне <Х, и наоборот сел при Y соответственно.

Пока больше склюняюсь к открытиям по пробитию каналов от плоских участков. "плоскоту" можно считать как отношение стд. отклонения кривой к стд. отклонению цены ... хотя это в некотором роде будет повторением используемой при расчете модели, а тавтологию в индикаторах я не приветствую...


Angela >>:

индикатор очень тяжелый для тестера, по всем тикам расчет на размер картинки идет более 4 часов

я придерживаюсь принципа "все гениальное просто" - если считается долго и сложно, значит есть над чем поработать. Мой вот тоже поначалу примерно столько же тупил, но было чувство, что можно быстрее - таким образом возник довольно красивый алгоритм, решающий задачу, эквивалентную первоначальной.

Люблю красивые алгоритмы:)

 
alsu >>:

..., немного освежив в памяти то, что проходили по ЦОС. И получил вот что (сразу скажу, никаких перерисовок нет):



Вопрос к тем, кто занимался плотно сабжем: это (график) хорошо или нет?

"хорошо или нет?" - нормально. Ответ же на этот вопрос зависит от того, как в дальнейшем он будет использоваться.

Ведь это лишь один из элементов системы анализа, использовать которую можно, например, так:






перерисовок нет, считается моментально.


зы

Картинка уменьшилась, неудобно стало. Какие здесь допустимые размеры картинок?

 
alsu >>:

"плоскоту" можно считать как отношение стд. отклонения кривой к стд. отклонению цены

Это все равно, что считать среднеквадратическую ошибку цены относительно кривой

 

Здравствуйте, уважаемые участники форума! В первую очередь этот пост обращен к людям заинтересованным в развитии их систем анализа, а если конкретней то о технических индикаторах. Я более менее знаю Signal Processing Toolbox на базе платформы MATLAB и имею представление о спектральном анализе и дискретной фильтрации временных рядов. Меня интересуют сложные БИХ фильтры, таких как Эллиптический, Чебышева. Я синтезировал коэффициенты фильтра Чебышева через MATLAB, то есть знаменатель и числитель фильтра, (коэффициенты приложены внизу). Теперь главное: как реализовать в индикаторе с помощью языка MQL4 фильтр Чебышева с заданными коэффициентами? Помогите пожалуйста. Выслушаю конструктивную критику, замечания. В фильтре, коэффициенты которого представлены, 8 секций и данный фильтр имеет порядок 16. На скрине для сравнения простая MA - красным, КИХ фильтр Чебышева - зеленым, исходный временной ряд - синим, это M60 NZDUSD.

Скриншот 

Файлы:
 
Ну и ладно... Чебышев, Хренебышев. Дальше что???? Какой финансовый смысл то?
 
nikelodeon:
Ну и ладно... Чебышев, Хренебышев. Дальше что???? Какой финансовый смысл то?
Во всех ветках выкладывает! Чего нашёл? Видно скучно, нечего делать, поболтать не с кем.
 
 И вообще - что такое адаптивность? 
Причина обращения: