H2 в MQL - страница 3

 
Судя по всему, теперь нас ждет увлекательное путешествие в таинственный мир та, открываемый заного
С вываливанием на форум по очереди  всех существующих в сети волшебных индикаторов
Остается почтить память доверчивых Маши и Миши,оказавшихся под колесами великого пионервожатого
 
Neveteran >>:

Я использую стохастики, как сглаживающие фильтры.

Ну всё-таки пришли к тому что за трендом как-то следить надо и это никакая не утопия как кажется на первый взгляд. )))

 
Если уже пошел разговор в эту тему, кто кому ............, то наблюдая за веткой с торговлей спрэдами ...............

Было желание несколько раз вступить в разговор....... Но понимание большинства присутствующих мультивалютных движений, оставляет желать лучщего.
И думаю, что незря я воздержался ........ поскольку есть целый ряд явлений, которые Господа пытались объяснить с точки зрения утопических приемов из далекого прошлого математики ...
вызывали смех. Скажите почему критерии анализа хаотичных процессов загоняются в уравнения, которые "выдают" решения практически неприменимые к балансу корреляций?

Вероятностные приемы анализа загоняли в нелинейную плоскость ............

И все это обсуждалось на полном серьезе ............

Господа, тема вероятности распределения результата, реальна более чем большинство (стандартных) стратегических подходов к трейдингу.

Я никого нехотел обидеть.
 
Andrei01 >>:

Ну всё-таки пришли к тому что за трендом как-то следить надо и это никакая не утопия как кажется на первый взгляд. )))

Сфера применения стохастика, выходит за рамки Вашего понимания, продолжайте следить за трендом.

 
Neveteran >>:

Сфера применения стохастика, выходит за рамки Вашего понимания, продолжайте следить за трендом.

А причем тут я? Это же Вы вроде сейчас утверждали что цены фильтруете стохастиком. Ну а отфильтрованная цена, чем угодно, это уже показатель тренда, как ни крути.

Более того, не понимаю что такого плохого и страшного знать куда движется тренд.

 
Andrei01 >>:

А причем тут я? Это же Вы вроде сейчас утверждали что цены фильтруете стохастиком. Ну а отфильтрованная цена, чем угодно, это уже показатель тренда, как ни крути.

Более того, не понимаю что такого плохого и страшного знать куда движется тренд.


Andrei01 я и словом необмолвился, что фильтрую цены .................
Я фильтрую шумы (комбинации результата первого цикла) поскольку близкие к 0 значения, неприменимы для дальнейшей работы, я их пытаюсь выделить и исключить на раннем этапе. Применение с осциляторов, является достаточно доступным для этого.


из Википедии —

Несмотря на то, что многие технические аналитики верят, что их техника даёт им преимущество перед другими участниками торгов, далеко не все исследователи разделяют эту уверенность. Технический анализ графиков цен в прошлом не позволяет угадать «точки разворота» цен в будущем, а когда цены развиваются в уже известном направлении, теханализ даёт простейшую стратегию «покупать и держать».

Среди критиков теханализа достаточно много преуспевающих инвесторов. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Питер Линч  дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое».
 
Тоже мне, нашли авторитетов по ТА. Суть использования ТА - это следование за рынком. Баффет же, Линч - это ребята, за которыми рынок сам следует. Даже я со своим скромным капиталом на мамбе при тонком рынке могут кратковременно и не надолго двинуть котировки по какой-нибудь одной фишке. Чего уж говорить о монстрах. Но это все с моей стороны баловство. Причем чреватое. (Могут наказать - съесть заявку и не заметить...))) Я, конечно, утрировал, но продолжу: вполне допускаю, что Баффет даже не знает, что такое простая скользящая средняя - ему это не нужно. Да и потом - его основная такитка - скупка на падеже, во времена лихие - чем не ТА? )))

Единственное, что нам - котикам-песикам, барашкам-овечкам - остается, это уметь распознавать по рынку действия крупных игроков и следовать за заданным им курсом. Что, собственно, и является, на мой взгляд, основной задачей ТА и одной из реально работающих стратегий на рынке. Для невнимательных повторю: основной и одной из.

===
И как вы, дружище, с таким девственными представлениями вообще что-то умудряетесь зарабатывать... Снимаю шляпу перед таким везеньем.
 
Svinozavr >>:
Тоже мне, нашли авторитетов. Суть использования ТА - это следование за рынком. Баффет же, Линч - это ребята, за которыми рынок сам следует. Даже я со своим скромным капиталом на мамбе при тонком рынке могут кратковременно и не надолго двинуть котировки по какой-нибудь одной фишке. Чего уж говорить о монстрах. Но это все с моей стороны баловство. Причем чреватое. (Могут наказать - съесть заявку и не заметить...))) Я, конечно, утрировал, но продолжу: вполне допускаю, что Баффет даже не знает, что такое простая скользящая средняя - ему это не нужно. Да и потом - его основная такитка - скупка на падеже, во времена лихие - чем не ТА? )))

Единственное, что нам - котикам-песикам, барашкам-овечкам - остается, это уметь распознавать по рынку действия крупных игроков и следовать за заданным им курсом. Что, собственно, и является, на мой взгляд, основной задачей ТА и одной из реально работающих стратегий на рынке. Для невнимательных повторю: основной и одной из.

===
И как вы, дружище, с таким девственными представлениями вообще что-то умудряетесь зарабатывать... Снимаю шляпу перед таким везеньем.


Svinozavr, Дружище ...

Мое девственное отношение, это следствие (результат) достаточно продолжительного и не всегда успешного пути. А точнее поиска повторяющихся тенденций.
Я пришел к нормальному распределению, и этот путь был достаточно долгий. Я умышленно отвергаю ТА и фундамент, а не из прихоти или непонимания.
Слишком дорого стоит это все фундаментальное наложенное на ТА, поскольку в результате перехлест тенденций дает совсем не то что ожидаеш.

Я попросту ушел от прогнозирования движения цены, и сделал это достаточно примитивным способом. И это сработало.
 
Neveteran >>:


Svinozavr, Дружище ...
Я знал, что мы подружимся...)))))))))))))))

Мое девственное отношение, это следствие (результат) достаточно продолжительного и не всегда успешного пути. А точнее поиска повторяющихся тенденций.
Я пришел к нормальному распределению, и этот путь был достаточно долгий. Я умышленно отвергаю ТА и фундамент, а не из прихоти или непонимания.
Слишком дорого стоит это все фундаментальное наложенное на ТА, поскольку в результате перехлест тенденций дает совсем не то что ожидаеш.

(пожимая плечами) Ожидайте то. Если у вас что-то не получилось, это - факт вашей собственной биографии. И только.

Я попросту ушел от прогнозирования движения цены, и сделал это достаточно примитивным способом. И это сработало.

И я ушел от прогнозирования цены. Способ же... мне до сих не до конца ясен...)))))))))) Не говоря уж, чтобы я был готов внятно о нем рассказывать...

Но это тоже работает...

 
Svinozavr >>:
 Я знал, что мы подружимся...)))))))))))))))
 
Neveteran
...  Я попросту ушел от прогнозирования движения цены, и сделал это достаточно примитивным способом.
      И это сработало.
 
 Svinozavr
...   И я ушел от прогнозирования цены.
 Способ же... мне до сих не до конца ясен...)))))))))) Не говоря уж, чтобы я был готов внятно о нем рассказывать...
      Но это тоже работает...


 Смахивает на, - где то я уже это видел ............ вообще дежавю, явление достаточно распространенное ... :)))))))))))))))))
 
Я хорошенько повозился с исскуственными шумами и стохом, но Омега это не совсем то что нужно, но (н2 подтвердил мои догадки). Я работал на периодичность подачи сигнала при корреляции и расхождении EURUSD and AUDUSD потом извлек фукцию подачи исскуственного шума и основательно разобрал ее, - шумы извлекались от сигнала двух разных ZZ, но именно они и представляют максимальный интерес. Одним словом, компонент стоха, это симуляция сочетания сигналов ZZ х 2. Я сегодня хочу прикрутить визуализацию под ZZ и посмотреть на них в MT.

Пока, имею однозначный сигнал начала и конца корреляции
EURUSD and AUDUSD (причем во всех ТФ включая и кривые, время подачи сигнала несмещается с переключением ТФ), Это не так уж мало. Уверен что я могу кое что объяснить, ...........

Как будем дружить? (вспомнил девочек, которые стайками бегают в туалет во время уроков) на вопрос учительныцы, почему идете все вместе, они говорят, - а мы подружки ....:))))

Нет желания поработать в этом направлении совместно?


Причина обращения: