Использование нескольких валютных пар в советнике

 
Наверняка этот вопрос уже обсуждался, но я найти его не смог.
Я хочу создать советник, который будет анализировать движение нескольких валютных пар и на этой основе открывать и закрывать позиции.
Будет ли такой советник работать в тестере?
Что нужно чтобы запустить его не реале? Нужно открыть графики всех используемых валют и на один из них повесить советник?
 
Bone:
Наверняка этот вопрос уже обсуждался, но я найти его не смог.
Я хочу создать советник, который будет анализировать движение нескольких валютных пар и на этой основе открывать и закрывать позиции.
Будет ли такой советник работать в тестере?
Что нужно чтобы запустить его не реале? Нужно открыть графики всех используемых валют и на один из них повесить советник?

Такой советник - в тестере работать будет, но он будет безбожно врать по причине того что в тестере тики моделируются только для одной валютной пары, а остальные цены берутся как есть - OHLC. Например в начале часового бара можно точно знать цену закрытия этого бара - соответственно
"грааль" обеспечен. Графики открывать по другим валютным парам нет необходимости, так как терминал подкачивает цены всех валютных пар, что указаны в "обзоре рынка".
 
Если ТС будет анализировать только готовые бары, то можно делать мультивалютного советника. Но при этом нужно уделить особенное внимание тому, чтобы избежать "подсматривания" в будущее. И, соответственно, нужно быть очень осторожным при использовании индикаторов.
 
bstone:
Если ТС будет анализировать только готовые бары, то можно делать мультивалютного советника. Но при этом нужно уделить особенное внимание тому, чтобы избежать "подсматривания" в будущее. И, соответственно, нужно быть очень осторожным при использовании индикаторов.
Тестер не поддерживает мультивалютный режим тестирования. Т. е. может открывать, закрывать и удалять ордера только на том инструменте, на котором тестируется советник. Пока предусмотрен лишь мультивалютный режим тех. анализа с потенциальным подглядыванием.
 
Reshetov:
Тестер не поддерживает мультивалютный режим тестирования. Т. е. может открывать, закрывать и удалять ордера только на том инструменте, на котором тестируется советник. Пока предусмотрен лишь мультивалютный режим тех. анализа с потенциальным подглядыванием.
Корректное замечание. Я имел в виду именно анализ нескольких валют и заключение сделок по одной рабочей паре.
 
Советник не будет использовать нулевой бар, поэтому я думаю всё должно быть в порядке. Единственная проблема, что сейчас в тестере, он открывает одну позицию, закрывает её, а дальше перестает открывать и закрывать, но это наверное какая-то ошибка в коде.
 
Bone:
Советник не будет использовать нулевой бар, поэтому я думаю всё должно быть в порядке. Единственная проблема, что сейчас в тестере, он открывает одну позицию, закрывает её, а дальше перестает открывать и закрывать, но это наверное какая-то ошибка в коде.
Откуда нам знать где ошибка? Я, например, пока еще телепатическими способностями не обладаю, чтобы узнать на расстоянии, где у Вас там могут быть ошибки.
 

Может у кого есть советник с кодом попроще?

Например: 

GBPUSD выше ма,  USDJPY выше ма.

пара Null(EURUSD) - BUY.


 

Попробовал переделать Moving Average.mq4

Посмотрите, в тестере не все сигналы отрабатывает.

В основе стратегия - 

Условия для скачка GBPJPY: 
  GBPUSD вверх
  USDJPY вверх
  GBPJPY вверх
  EURJPY вверх
  AUDJPY вверх

Пробовал различные варианты: open>close, close0>hight1 и др.

Остновился на close>ma. Надо только МА подобрать.


Файлы:
5par.rar  3 kb
 
Bone >>:
Наверняка этот вопрос уже обсуждался, но я найти его не смог.
Я хочу создать советник, который будет анализировать движение нескольких валютных пар и на этой основе открывать и закрывать позиции.
Будет ли такой советник работать в тестере?
Что нужно чтобы запустить его не реале? Нужно открыть графики всех используемых валют и на один из них повесить советник?

https://forum.mql4.com/ru/23949/page12 сходная тема

Причина обращения: