Обмен советниками - страница 2

 

только инвест пароль

Какие все циники стали. 

 
777borisov >>:

попробуйте объяснить эти категории для Yuraz и еще спросите у него что значит 'ночная торговля' если я живу в австралии
В ответ можете получить статью со многими непонятными рисунками которая называется "Аналитический обзор о статистике"

Ну и то результат. Имеющий глаза да увидит. А от вас, кроме хамства, в принципе что-то дождаться можно? Или мы удосужимся почитать ваш аналитический обзор?

 
Gans-deGlucker писал(а) >>

Ну и то результат. Имеющий глаза да увидит. А от вас, кроме хамства, в принципе что-то дождаться можно? Или мы удосужимся почитать ваш аналитический обзор?

Русскую поговорку про молчание знаете ?

 
Ребята, если есть что предложить пишите мне на e-mail. Только сперва ваши тесты. Тогда покажу свои тесты и мониторинг реала (там и инвест-пароль есть). Здесь ни тесты, ни мониторинг счета выкладывать не хочу.
 
777borisov писал(а) >>

попробуйте объяснить эти категории для Yuraz и еще спросите у него что значит 'ночная торговля' если я живу в австралии
В ответ можете получить статью со многими непонятными рисунками которая называется "Аналитический обзор о статистике"

вы не понимаете термин 'ночная торговля'?

откройте график наложите сессионный индикатор Игря Кима и посмотрите

и нет разницы где жить

как правило в это время нет сильных движений

в это время СПЯТ страны самые активные и богатые - отсюда и термин

---

вы прежде чем осуждать, подумайте, почему возникает тот или иной термин

как правило у термина есть обоснование, к тому же этот термин придуман не мной

специаллисты прекрасно поняли о чем речь

и фирма METAQUOTES не пропустит сомнительные термины на своем сайте, особенно в "аналитических обзорах",

которые вам почему то оказались не понятны из моего интервью в "Аналитическом обзоре" https://championship.mql5.com/2012/ru/news

каждая статья проходит строгий контроль и согласование с автором

а в ваших замечаниях я вообще не уловил ни одной полезной мысли

пока вы больше смахиваете на критика - из тех которые не понимают что критикуют

 

Флэт как категория - вымысел. Флэт разным бывает, очень даже разным.

Я хочу пояснить, что имел в виду. Я переборщил слегка: да, есть такой вид флэта, который "настоящий". Это примерно тот самый флэт, на котором вроде неплохо работают пипсаторы (да и то сомнительно в условиях нонешнего кризиса). О пипсюках я говорить вообще не хочу.

Но не в каждом состоянии, называемом обычно у трейдеров словом "флэт", пипсатор может нормально работать. Вот картинка:

В промежутке с чуть раньше 15:20 до примерно 20:40 мы имеем пипсаторный флэт, который характеризуется достаточной для пипсатора шириной коридора. После 20:40 до 03:00 у нас тоже "явный флэт", но он уже не пипсаторный. На нем ничего не сделаешь (пипсатором).

Первый флэт - высоковероятный, второй - низковероятный. Они принципиально отличаются друг от друга, хотя оба - "флэты". Из первого есть невысокая вероятность мгновенного перехода в "тренд", а из второго - как нечего делать, с полпинка. Первый относительно безопасен, второй взрывоопасен.

Сами вероятности флэтов оцениваются не только на основе информации об одной паре EURUSD. Мне нравятся идеи Симеона Семеныча, если их немного развить. Я относительно недавно вообще отказался от оценки состояния "флэт/тренд" на основании котировок только одной пары. Эти понятия мне ясны только по валютам, а не по парам.

И еще: тренд - всегда низковероятное состояние, неважно, в какую сторону. Хорошо известно, как довольно часто ведет себя баковая пара на роликах, например. Вначале - мощный рывок вверх пунктов на 70, потом краткая остановка (низковероятный флэт), а потом - вниз на 120 (тренд, тоже низковероятный). Это - не развод бедных трейдеров и срывание стопов, а статистика низковероятных состояний.

 
Mathemat писал(а) >>

Первый флэт - высоковероятный, второй - низковероятный. Они принципиально отличаются друг от друга, хотя оба - "флэты". Из первого есть невысокая вероятность мгновенного перехода в "тренд", а из второго - как нечего делать, с полпинка. Первый относительно безопасен, второй взрывоопасен.

Интересно пишете, Mathemat... А как по Вашему можно было бы отличить (программно) первый тип флэта от второго ("на глаз" то это хорошо отличается, а вот какие индикаторы лучше использовать)? Просто следить за волатильностью в пунктах? Лично для меня это не выход...

И ещё: вам не кажется, что индикаторы Семен Семеныча - это какая-то "злая" шутка с его стороны? Я долго смотрел на коды индикаторов и так и не понял - где там "кластерность"? Просто вычисляются обычные средние от долларовых пар...

 

Скоро придет ЮраЗэ и наведет хотябы с терминологией порядок...
и будет ЭТО называться "Когда я и сосед по площадке спать ложимся -торговля" т.е. ночью.

... а то ты тут столько всего понаговорил....

 
Vinsent_Vega >>: А как по Вашему можно было бы отличить (программно) первый тип флэта от второго ("на глаз" то это хорошо отличается, а вот какие индикаторы лучше использовать)? Просто следить за волатильностью в пунктах? Лично для меня это не выход...


И ещё: вам не кажется, что индикаторы Семен Семеныча - это какая-то "злая" шутка с его стороны? Я долго смотрел на коды индикаторов и так и не понял - где там "кластерность"? Просто вычисляются обычные средние от долларовых пар...

1. Конечно, Vinsent_Vega, не все так просто. У меня это еще не воплощено в торговую систему, но потихоньку мысли кристаллизуются (а я порядочный тормоз в таких вопросах). Пока все только на уровне заигрывания со статтермодинамикой. Да, надо следить за движениями пар - сразу нескольких. Даже не за волатильностью - а именно за движениями, со знаками.

2. Я прекрасно понимаю, что в статьях на весьма популярном форуме Семеныч не будет раскрывать всю свою систему со всеми нюансами. Это не злая шутка, а просто выплеск того, что можно безболезненно опубликовать. Насчет средних: они не просто вычисляются, а еще и суммируются (не они сами, конечно). Средние - это, видимо, просто для фильтрации шума. Ну а кто говорит, что вместо суммы нельзя использовать какую-нибудь другую функцию от этих движений, хе-хе?..


2 777borisov: судя по всему, YuraZ - практик с очень солидным опытом реальной торговли, и наверняка успешный. Вместо неконструктивной критики рекомендую самому попытаться навести в терминологии порядок.

 
Gertsog >>:
Ребята, если есть что предложить пишите мне на e-mail. Только сперва ваши тесты. Тогда покажу свои тесты и мониторинг реала (там и инвест-пароль есть). Здесь ни тесты, ни мониторинг счета выкладывать не хочу.

Стейт моего эксперта на чемпионате и на своем конкурсе (acompetition.love-craft.ru).

Пишите на icq 463 844 519

Причина обращения: