Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 70

 

Всем привет! Что-то я тут притупил немного. Вот есть индикатор, кот. выводит в одно окно МА разных инструментов.

Вот его внешние параметры (1 инстр. =0-й буфер, 2-й инстр=1буфер):

extern string  Symbol_1 = "FDAXH0";
extern string  Symbol_2 = "FTSEH0";
extern int N1 = 10;
extern int N2 = 10;
extern string  _________  = "=== Параметры МА ==="; 
extern int MA_per =  21;

Как мне написать вызов в советнике? Вот так правильно ?:

//--задаем значения индикатора по первому символу  ---
   double Complex_1_1=iCustom( Symbol_1,0,"C_Com",N1,N2,MA_per,0,1); 

  
//---задаем значения индикатора по второму символу ---
  double Complex_2_1=iCustom(  Symbol_2,0,"C_Com",N1,N2,MA_per,1,1); 

Вывел в коммент эти значения ( точнее, - их разность) и обнаружил, что на визуальном графике значения коммента не совпадают с со значениями индюка, кот. я вытащил на график визуального прогона. Хотя параметры стоят одинаковые.

Не могу понять, - почему так. На порядок с "лихуем" отличаются...



 

Все параметры в icustome должны быть одинаковые :-) а то тыж 2 разных индикатора вызываешь.

В твоем случае:

double Complex_1_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",Symbol_1,Symbol_2,N1,N2,MA_per,0,1); 
double Complex_2_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",Symbol_1,Symbol_2,N1,N2,MA_per,1,1); 
 
Но у меня все они одинаковые! Кроме названия символов.
 
Ок. Понятно. Спсб.
 
forex-k вы не моглибы ещё написать индюк по кореляциям такойже как для EURO и SWISS FRANC, но только для фьючей AUSTRALIAN DOLLAR и NEW ZEALAND DOLLAR, хорошая кореляция и далико от друг дружка не уходят
 
kaln82 >>:
forex-k вы не моглибы ещё написать индюк по кореляциям такойже как для EURO и SWISS FRANC, но только для фьючей AUSTRALIAN DOLLAR и NEW ZEALAND DOLLAR, хорошая кореляция и далико от друг дружка не уходят

а зачем его писать - индюк универсальный, просто необходимо прописать нужные инструменты в настройках и все

Файлы:
 
forex-k, большое спасибо, я пытался написать в настройках обозначения 6NH0 и 6AH0, но почемуто ничего не выходило
 
neoclassic >>:

Все параметры в icustome должны быть одинаковые :-) а то тыж 2 разных индикатора вызываешь.

В твоем случае:


Похоже, так :

double Complex_1_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",Symbol_1,Symbol_2,N1,N2,MA_per,0,1);
double Complex_2_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",Symbol_1,Symbol_2,N1,N2,MA_per,1,1);

тож не получается. Ведь переменные Symbol_1,Symbol_2 заданы в параметрах индюка и советника,  - как extern string, а такой вид в iCustom наверное, нельзя задавать.... 

Боюсь, тут никак вообще не получится...

 
... - Список параметров (при необходимости). Передаваемые параметры должны соответствовать порядку объявления и типу внешних (extern) переменных пользовательского индикатора

про ограничения ничего не сказано. Да и я вроде когда-то делал. А что пишет?

 

Да ничего не пишет. Нули возвращает.

А вот так

double Complex_1_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",N1,N2,MA_per,0,1); 
double Complex_2_1=iCustom( NULL,0,"C_Com",N1,N2,MA_per,1,1);

работает. Но цифры в комменте Comment(Complex_1_1,"\n",Complex_2_1, "\r\n");

не совпадают с самим индюком на визуальном графике в десятки раз.

Причина обращения: