Обсуждение статьи "Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4" - страница 2

 

Сервис продожает улучшаться: теперь при прохождении каждого этапа в Работе, которую вы заказали или исполняете, на ваш телефон приходит SMS c уведомлением. Вы получаете сообщения только о сделнных шагах второй стороны, лишние SMS не приходят.

Для своевременного получения таких сообщений необходимо указать свой номер телефона в Профиле - закладка "Безопасность".




 

Поддерживаю. Я подключил Робокассу за 5 минут себе на сайт. теперь могу принимать все имзвестные электронные валюты.
 
Prival:

веб мани вроде взломан, для PayPal нужна кредитная карта (нужно её заводить и потом платить за обслуживание - не вариант).

Пользуюсь все время вот этим сервисом https://click.alfabank.ru/ALFAIBSR/  осуществляю все необходимые платежи причем любые, осуществлял платежи и иностранным партнерам, но для этого нужны банковские реквизиты

небогли бы вы указать неоходимую информацию для перевода (банк-банк), если внутри банка (http://www.alfabank.ru/) то вообще класс - никаких комиссий.

 


ВТБ24 оплата за обслуживание 300руб в год,  ну как бы цифра не безумная.  Говорить, что это много, будет не корректно.

300руб  , при моей сумме оборотов и интенсивности , мне кажутся песчинкой. 


1) я все платежи могу делать удаленно,  у ВТБ24 отличный клиент банк.

     инсталяция была тривиальна.

      1-скачал с сайта описание

      2-сам создал публичные ключи, отправил их

      3-если не ошибаюсь , похоже в банке после получения от меня делаются автоматически ответные

      4-и банком высылаются мне обратно

      5- я ставлю клиент банк.  

     все это я проделал без единого звонка в службу поддержки и без звонков в банк в принципе.


2)  могу принимать платежи сразу на 4 валюты RUB  EUR  GPB  USD

     для оплаты заказов в европу я отсылаю обычно реквизиты в EUR,  разумеется для Англии высылаю GPB реквизиты

     для США КАНАДЫ и других    высылаю  USD


3) PAYPAL - забудьте о нем... т к этот сервис не позволяет выводить в Россию деньги

    иными словами ВЫ МОЖЕТЕ на этот счет загнать деньги -

   расплачиваться за товары на EBAY , в  интернет магазинах!

  НО принимать  НЕЛЬЗЯ ,  для России и некоторых других стран третьего мира нет такой возможности  на системном уровне .

   ( это кстати говорит как к нам относятся за границей ) мы для  них   не та страна в которую можно отдавать  мы для них та страна из которой можно только брать

   брать нефть газ лес золото и деньги. 


4) WM хоть и взамывают но не массово ...

     простые меры FIREWALL + не держать суммы , сразу выводить + применят все рекомендации по защите + держать изолировано машину где стоит WM , например ставьте на виртуалку

    и оставляете этой машине один ПОРТИК для работы с WM и более ничего на этой машине вообще не запускайте  т е голая XP и WM и ничего более

     , просто отведите 30-40 мегобайт на диске под виртуалку    и все эти сказки по поводу взлома WM будете рассказывать внукам.

    ( почитайте в инете  тех кто пишет о том что его сломали )  они все пренебрегали правилами защиты!


5) к слову , мы не знаем о всех случаях когда уводят деньги с PAYPAL или иных платежных систем.

 
nickbilak:

10 это в среднем сейчас по фрилансерким сервисам с аналогичным функционалом, а 5 - низкая.

очень низкой была бы  2-3% комиссия :)


WM = 0.8%  при оплате ниже может и есть не знаю. при зачислении  = 0%.

ВТБ24 - годовой клиент банк 300руб

при поступлении  комиссия = 0

если я делаю платеж , комиссия в разных случаях у меня была не более 1% ,

т к я сам оформляю платеж по системе клиент банк Комиссия очень низкая

--


Один не очень знакомый  ведет бизнес, продает кое что  на EBAY  у него на вывод средств уходит безумная цифра от 10-20%

---

В банковской сфере цивилизованной  считаться комиссия до 1%

--

К примеру , операции безналичные по VISA картам = комиссия = 0%,  хотя при этот идут издержки на обработку транзакций,

на  среду поддерживающую безналичные операции

банки давно живут не на комиссии по картам , а от ресурсов ..

---

если принимаю платеж на банковский счет = 0%,  мои безналичные операции = 0%

При перечислениях комиссия = до 1% , если делаю клиент банком в заивисимости от вариантов комиссия может быть 0.3%

...  максимум что я теряю - до 1% ( и только если оплачиваю что то )

Лучше условий  я найти не могу



 
Rosh:

Сервис продожает улучшаться: теперь при прохождении каждого этапа в Работе, которую вы заказали или исполняете, на ваш телефон приходит SMS c уведомлением. Вы получаете сообщения только о сделнных шагах второй стороны, лишние SMS не приходят.

Для своевременного получения таких сообщений необходимо указать свой номер телефона в Профиле - закладка "Безопасность".




Я понимаю что может быть не в тему, но правилах на это ответа нет.

Что делать если на этапе "прототип -  макет" программист уже неделю присылает макеты, которые явно неправильно работают. работа делается с перерывами, но чистого времени где то две недели, вместо пяти дней.

В ГК РФ есть правило - если заказчик понимает, что подрядчик не состоянии выполнить работу заказчик вправе отказаться от выполнения работы, если есть какой либо результат, то отдать деньги пропорционально достигнутому результату. Результата нет, деньги заблокированы и я начинаю понимать что видимо и ничего не получиться. что делать? терять дальше время и деньги.

Повторяю еще раз в правилах ответа нет . Вы этого не прописали просто напросто.

Если нужно обратиться в арбитраж, но как это делается на стадии макета тоже не понятно.

 

 
Tincup:


Я понимаю что может быть не в тему, но правилах на это ответа нет.

Что делать если на этапе "прототип -  макет" программист уже неделю присылает макеты, которые явно неправильно работают. работа делается с перерывами, но чистого времени где то две недели, вместо пяти дней.

В ГК РФ есть правило - если заказчик понимает, что подрядчик не состоянии выполнить работу заказчик вправе отказаться от выполнения работы, если есть какой либо результат, то отдать деньги пропорционально достигнутому результату. Результата нет, деньги заблокированы и я начинаю понимать что видимо и ничего не получиться. что делать? терять дальше время и деньги.

Повторяю еще раз в правилах ответа нет. Вы этого не прописали просто напросто.

Если нужно обратиться в арбитраж, но как это делается на стадии макета тоже не понятно.

 

Тут, на мой взгляд стоит разобраться как и кем определяется что макеты "неправильно работают".

Также неплохо определиться каким было первоначальное ТЗ (насколько правильно его понимали обе стороны),а также выяснить какие изменения в нем были (если были) по ходу выполнения работ.

Даже если в правилах эта ситуация не прописана ее можно решить по аналогии, на основании имеющихся норм и принципов, руководствуясь при этом здравым смыслом.

PS

Скорей всего тут нужно отталкиваться от ТЗ и его понимания обеими сторонами.

 
Interesting:

Тут, на мой взгляд стоит разобраться как и кем определяется что макеты "неправильно работают".

Также неплохо определиться каким было первоначальное ТЗ (насколько правильно его понимали обе стороны),а также выяснить какие изменения в нем были (если были) по ходу выполнения работ.

Даже если в правилах эта ситуация не прописана ее можно решить по аналогии, на основании имеющихся норм и принципов, руководствуясь при этом здравым смыслом.

PS

Скорей всего тут нужно отталкиваться от ТЗ и его понимания обеими сторонами.

ТЗ было более чем подробным 11 листов печатного текста с подробным описанием.

мало того на стадии проработки макета уже неоднократно высылались скрины наглядно

иллюстрирующие как макет совершает сделки и как они должны совершаться на самом деле

при этом у же пошел даже на то чтобы немного упростить тех задание, чтобы хотя скажем так

эксперт стал реализовывать самый простой алгоритм то есть с отключенным мани менеджментом, трейлингом и стопами

то есть тупое совершение сделок одним лотом.

и даже в этом случае эксперт работает ненадлежащим образом

насчет здравого смысла понятно. мы можем ударить и программист может сказать окей у меня не получилось

забирай свои деньги ты мне ничего не должен.

но дело в том что в сервисе работа не прописано как в таком случае на этапе макета разблокируются деньги которые

зарезервированы для програмиста как гарантия оплаты его работы.

Кстати например последние скрины выслал позавчера а ответа от него так и нет он тупо молчит

Если хотите могу вам выслать эти скрины для наглядности

может вы мне объясните в чем я не прав раз мой исполнитель молчит

Кстати вопрос вы написали пост как официальный модератор - представитель сайта или просто такой же пользователь ресурса как и я .  


Все таки хотелось бы увидеть реакцию представителей метаквотес с разъяснениями так сказать правил и что дальше делать

 
Tincup:
...

1) Кстати вопрос вы написали пост как официальный модератор - представитель сайта или просто такой же пользователь ресурса как и я .  

2) Все таки хотелось бы увидеть реакцию представителей метаквотес с разъяснениями так сказать правил и что дальше делать

1) Не обращайте внимания на официальный тон. Такой тон у многих постящих. :)

А привилегированными правами на форуме обладают только Администраторы и Модераторы (можно увидеть под аватаркой).

2) Обратитесь, например, к Рошиду, или к другому администратору, покажите ему скрины и ТЗ (здесь не стоит этого делать), он разрулит ситуацию.

ЗЫ. Ваш текст очень неудобно читать - отсутствуют запятые, предлоги, точки и заглавные буквы. Смысл написанного может быть искажен или вовсе недоступен читающему. Возможно из-за этого у Вас разногласия с исполнителем ТЗ. Хотя, исполнитель в любом случае должен как то реагировать на замечания, а не тупо играть в молчанку.

 
Tincup:

ТЗ было более чем подробным 11 листов печатного текста с подробным описанием.

мало того на стадии проработки макета уже неоднократно высылались скрины наглядно

иллюстрирующие как макет совершает сделки и как они должны совершаться на самом деле

при этом у же пошел даже на то чтобы немного упростить тех задание, чтобы хотя скажем так

эксперт стал реализовывать самый простой алгоритм то есть с отключенным мани менеджментом, трейлингом и стопами

то есть тупое совершение сделок одним лотом.

и даже в этом случае эксперт работает ненадлежащим образом


Тогда это нужно обращаться к официальным представителям MetaQuotes Software Corp, как к независимой стороне, которая выступает гарантом при выполнении подобных работ (например к Rosh).

Представить ТЗ и остольные материалы, аргументированно высказать свою позицию.

Вторая сторона пусть тоже выскажет свою позицию и представит имеющиеся аргументы.

Tincup:

но дело в том что в сервисе работа не прописано как в таком случае на этапе макета разблокируются деньги которые

зарезервированы для програмиста как гарантия оплаты его работы.


Это не значит что их невозможно будет разблокировать по решению  представителей  MetaQuotes Software Corp (разумеется после рассмотрения доводов обеих сторон).

Оплачиваться может, насколько я понимаю только та часть работы которая выполнена (если не брать в расчет неустойку и прочие штрафные санкции). Все остальное, что не присутствует в ТЗ или не соответствует ему оплачиваться не может.

Tincup:

Кстати например последние скрины выслал позавчера а ответа от него так и нет он тупо молчит

У разработчика могут быть свои причины не отвечать на ваши сообщения. Вопрос только в том насколько они объективны и существенны в данной ситуации.

Чрезмерно частые изменения в ТЗ тоже не очень полезны, даже некие упрощения (которые казалось бы должны облегчить весь процесс выполнения работ).

С этой точки зрения, на мой взгляд стоило разбить  ТЗ на некие этапы (по которым оформить дополнительные соглашения и уточнить сроки).

Всякое случается, возможно у исполнителя есть определенные сложности с выполнением работы (которые на этапе согласования не были учтены).

Tincup:

Если хотите могу вам выслать эти скрины для наглядности

может вы мне объясните в чем я не прав раз мой исполнитель молчит

Кстати вопрос вы написали пост как официальный модератор - представитель сайта или просто такой же пользователь ресурса как и я .  

Все таки хотелось бы увидеть реакцию представителей метаквотес с разъяснениями так сказать правил и что дальше делать

Нет, мне посылать ничего не надо, поскольку я не являюсь представителем MetaQuotes Software Corp (в противном случае у меня были бы соответствующие отметки об этом). Я как и Вы "простой смертный", только по ряду причин у меня постов больше).

PS

Андрей правильно посоветовал Вам обратиться к администрации, например к Рошиду (Rosh). Отпишите в ЛС и прикрепить ТЗ, скрины и все то что было получено на текущий момент от исполнителя.

Пусть они выслушают доводы обеих сторон и вынесут компетентное решение.

После чего, при желании можно создать соответствующее сообщение на форуме. А тут, как правильно было замечено Андреем подобным обсуждениям не место.

 
Tincup:
Да в ЛС Рашиду написал но пока без скринов, дал ссылку на эту страницу, посмотрим что скажет. За советы правда спасибо. может я и правда зря волну гоню.  но интуиция мне подсказывает, что дело все таки пахнет керосином.
Думаю, что если исполнитель переоценил свои силы в программировании и не справился, то деньги Ваши разблокируют и вернут на счет. ИМХО, надо в арбитраж обратиться.
Причина обращения: