Помогите новичку - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Всё зависит от целей пребывания на форекс, и от вложенных в него денег.

Если сумма депозита менее 1000$, то тут делать вообще нечего с таким депозитом.

Если планируете с форекса зарабатывать более 50% в месяц, то это не то место, в долгосроке так не может быть.

Вывод: Если есть сумма от 1000$ и устраивает ~10% в месяц, тогда можно продолжить разговор, иначе смысла нет - бросайте всё, или балуйтесь на демке. Так-же есть шанс, но это уже не так экстремально как ручная торговля, поставить робота и ним зарабатывать, но это уже другая тема.

Я считаю, что для того чтобы обеспечивать семью нужен депозит тысяч 10.
 
На что из технического анализа обратить внимание, что работает?
 
Petr Baskakov:

начни с трёх экранов

и подстрой торговую систему под себя. 

Благодарю за совет. Попробую по тестировать.
 
Viktor155:
На что из технического анализа обратить внимание, что работает?

Отлично работают уровни, можете просмотреть на ютубе кучу видео Герчика, там о них почти всё рассказано. Книжную аналитику не используйте, да и вообще забудь-те то, что уже прочли, она писалась не для форекса, и писалась очень давно, когда ещё не было столько компьютеров. Ну и самое важное - соблюдение ММ, иначе будет слив 100%, не гонитесь за прибылью с одной сделки, научитесь принимать убытки.  Я вон сегодня уже 35пп принял, 4 неудачных входа было, но не отчаиваюсь, поймаю волну и заберу своё как всегда сполна )

 
Viktor155:
Я считаю, что для того чтобы обеспечивать семью нужен депозит тысяч 10.
Или ее разорить. Ни в коем случае не начинайте с указанной суммы. Начните с 10 тысыч центов.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Или ее разорить. Ни в коем случае не начинайте с указанной суммы. Начните с 10 тысыч центов.

Ну зачем так сразу) Важно меньше считать всякие математические вероятности, и научиться использовать текущее состояние рынка.

Я вот тут открыл микро-реал для проверки системы в боевых условиях, на демке более 3 месяцев в плюсе, на реале использую с середины прошлой недели и пока так-же  плюсе, в общем результат одинаков с демкой. Вот только один нюанс, чтоб заработать по ней, нужен депозит от куска зелени, и чем больше, тем лучше. Торговля ручная, закрытие ботом.

Так что на форексе можно зарабатывать, а не только сливать, и чем проще система, тем больше шанса на успех.


 
Форекс начни с сделки. Открой - куда сам хочешь. Вставь стоплосс и тейкпрофит. Первый день на этом хватит. Второй день смотришь сделку- что там? Убыток или профит? Но внезависимости этого открываешь вторую сделку, вставь стоплосс и тейкпрофит. Итак каждые торговые дни. 
В конце месяца подсчитай убыток или профит. 
Вот и все. Опыт придет, если так будешь торговать.
 
Alexander Ivanov:
Форекс начни с сделки. Открой - куда сам хочешь. Вставь стоплосс и тейкпрофит. Первый день на этом хватит. Второй день смотришь сделку- что там? Убыток или профит? Но внезависимости этого открываешь вторую сделку, вставь стоплосс и тейкпрофит. Итак каждые торговые дни. 
В конце месяца подсчитай убыток или профит. 
Вот и все. Опыт придет, если так будешь торговать.
Не, ну это неправильно) Как-же можно открыть сделку от фонаря? Для того чтоб её открыть, и не просто открыть, а после этого ещё и проанализировать, нужно от чего-то отталкиваться, вы же её не сможете потом проанализировать, потому что не будете помнить на каком основании её открыли и что вам побудило открыть именно в бай, а не в селл. Тут нужна какая-то ясно сформированная ТС, а не торговля по монетке. Я всегда так и говорю, что если трейдера разбудить ночью и показать ему любую его сделку, то он должен внятно объяснить, что его побудило её открыть, если он не сможет, то торговля без ТС, и она ведёт к дальнейшему сливу.
 
Можете посоветовать нормального брокера? Я сейчас на демке в Freshforex работаю. Еще активтрейд тестил, но у него мало вариантов ввода-вывода средств.
 
Ну если вот прям наповал то это только финам форекс...у них есть один такой документ,который перекрывает все ОГРОМНЫЕ плюсы других брокеров....это ЛИЦЕНЗИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА....а так если наплевать на честность то тут выбор большой. гугл в помощь
Причина обращения: