Юношеская паранойя, или все таки нет? - страница 2

 
forex-k >>:

на карту приватбанка, прямой вывод с кипера, только в нац. валюте, комиссия около 2%, срок 1-3 дня, необходимо правильно заполнить реквизиты банка.

https://banking.ukrgarant.com/

Но Вы не учитываете комиссию WebMoney в 0,8% два раза (вывод из ДЦ на Ваш кошелек, потом перевод с кошелька на кошелек гаранта). Или комиссия за перевод на кошелек гаранта входит в эти "около 2%"? Плюс, курс конвертации из долларов в нац. валюту может быть не очень выгодным. Еще и с e-num возиться. Вариант "нет кошелька -- нет проблем" мне кажется более надежным. =)


А вообще, да, пусть будет много разных вариантов. Выбор -- это хорошо.

 
wise >>:

Но Вы не учитываете комиссию WebMoney в 0,8% два раза (вывод из ДЦ на Ваш кошелек, потом перевод с кошелька на кошелек гаранта). Или комиссия за перевод на кошелек гаранта входит в эти "около 2%"? Плюс, курс конвертации из долларов в нац. валюту может быть не очень выгодным. Еще и с e-num возиться. Вариант "нет кошелька -- нет проблем" мне кажется более надежным. =)


А вообще, да, пусть будет много разных вариантов. Выбор -- это хорошо.

Банк киперов не имеет, он акциптирует на СЧЁТ клиента, 0.8% не берёт.

Конвертация Z -> R на exchange.ru очень выгодная.

Курс продажи Z за R обычно выше даже чем курс покупки наличных баксов в обменниках.

 
goldtrader >>:

Банк киперов не имеет, он акциптирует на СЧЁТ клиента, 0.8% не берёт.

Банк, конечно не берет. Берет платежная система WebMoney за два перевода: 1. с кошелька ДЦ на Ваш кошелек. 2 с Вашего кошелька на кошелек гаранта. Другой вопрос, что гарант может (а может и не =) ) как-то учитывать эти вторые 0,8% в той комиссии, что он берет.
 

Возможно кому то пригодится. из инета.

Вывод денег из WebMoney на банковскую карту


Существует несколько способов для вывода заработанных денег из системы WebMoney. Некоторые я уже успешно опробовал на себе, поэтому могу поделиться с вами полученным опытом. Итак, я уже пополнял мобильный через WebMoney, а также покупал в Интернет-магазинах товары за WMZ. Еще одна возможность обналичить свои кровно заработанные деньги – это банковский перевод. Судя по всему, с его помощью можно выводить любую валюту, хотя в каждой из них могут быть некоторые нюансы. Поэтому я объясню вкратце лишь алгоритм, и буду говорить о нашей национальной украинской валюте – гривне (WMU). В принципе, думаю, даже этого должно хватить, будет как минимум информация к размышлению, ибо часто замечаю, что люди не знают такую простую возможность получить деньги без всяких комиссий:) Некоторые еще хвастаются, что Яндекс.деньги позволяет выводить средства на карты Альфа банка или какого-то там, дык в WebMoney по идее работают вообще с любыми банками.

Итак, во-первых, вам понадобится пластиковая карточка, на которую вы сможете вывести свои деньги. Сделать ее просто – достаточно обратиться в любой банк. Правда сейчас нужно быть осторожными – банковскую систему Украины лихорадит неподецки, поэтому некоторые учреждения, испытывающие трудности, установили лимиты на снятие средств с карты. В том числе и мой «любимый» банк Надра. Лично я сделал себе карту в ближайшем банке к месту жительства, дабы не приходилось далеко ездить в случае разборок. Им оказался – «Финансы и Кредит». Забегая наперед, скажу, что буквально на днях совершенно спокойно снял с карты почти 1,5к грн., то есть вроде ситуация более-менее нормальная. Продолжая тему банков замечу, что также я бы рекомендовал открыть счет в Привате – не смотря на (зачастую) низкую и некомпетентную подготовку кадров, учреждение чувствует себя весьма неплохо и имеет ряд преимуществ. Собственно, обязательно сделаю еще одну карту у них. Относительно вида карты – хватает как Visa Electron, так и еще попроще – «Миттєвой» (мгновенной, не именной), которая делается за 15-20 минут.

В системе WebMoney есть специальная страница, посвященная выводу средств. Там полно разной информации, которая может пригодиться в будущем, причем она разделена для каждой валюты по отдельности – рубли, доллары, гривны. Операции для нашей страны осуществляются через украинское гарантийное агентство, то есть, насколько я понимаю, вы переводите виртуальные деньги им, а они дальше оправляют их в банк. Причем можно как выводить, так и покупать WMU через достаточно большое число банков – смотрите тарифы (вывод ближе к концу страницы). Причем, если вы заметили, можно воспользоваться специальными предложениями от некоторых банков для быстрого вывода (до 2-х дней), хотя они за это возьмут определенные проценты в качестве комиссии, в то время как обычный перевод на счет или пластиковую карту будет содержать лишь 0,8% комиссии от системы WebMoney.

Но вернемся к процессу. Итак, после получения пластиковой карты в банке вы должны будете «закрепить» карту за своим кошельком. Для этого заходите на страницу wmu банкинга (где, кстати, нужно будет авторизироваться) и выбираете соответствующий пункт меню. Точно не помню как он называется, но в любом случае даже, если вы зайдете в меню перевода денег, то ничего сделать не сможете пока карта не будет привязана к WMU кошельку. Здесь хочу обратить внимание на 2 вещи – во-первых, для привязки нужно будет заполнить специальную форму, где указать ряд данных о вашем банке, например: получателя платежа (вы либо банк), расчетный счет (может быть общий), МФО, код получателя и комментарий. В разных банках существуют разные правила насчет переводов, поэтому данную информацию лучше уточнять в момент получения своей карты. Мне любезно сделали выписку – платежные реквизиты банка для расчетов в гривнах. Кстати, будьте внимательны, ведь многие банки у нас имеют возможность открывать мультивалютные карты, где есть возможно хранить деньги как в гривнах, так и в баксах, поэтому там вроде как разные реквизиты могут быть. В любом случае лучше всего уточнить у сотрудников банка. Второй момент – то, что после подключения карты, вам придется некоторое время подождать пока будет проверяться + подписать (в электронном виде) договор (соглашение). Так что не удивляйтесь особо.

После успешного выполнения всех этих процедур, вы наконец-то сможете выводить деньги. Для этого заходим в меню «Отправить wmu в банк», выбираем пункт «На банковскую карту» и жмем далее. Потом указываете нужную сумму, в результате чего вам придет счет для оплаты от украинского гарантийного агентства. Вы проплачиваете его и ожидаете поступление средств.



В меню wmu банкинга есть раздел «История банковских платежей», где вы можете контролировать текущую ситуацию и просмотреть список выполненных операций.

Как долго вы будете ждать своих денег ответить сложно. Учитывая ситуацию в стране перевод может занять до 6-ти рабочих дней (в зависимости от банка). В любом случае немного ожидания оправдывает минимальные затраты при выводе средств. Просмотрев пару систем для вывода, могу сказать, что потери составляют около 40-60грн с суммы 1000грн. Против 8грн в качестве комиссии системы, то есть почти в 6-8 раз больше, смыслу разбрасываться деньгами, тем более, что 1000грн это всего около $125, а ведь вебмастера зарабатывают солидные суммы:)

Кстати, в некоторых фин.учреждениях можно настроить услугу Интернет или СМС банкинга, чтобы в любую минут узнавать о поступлении средств на счет. Чертовски удобная штука! А в некоторых мега-продвинутых банках с помощью Интернета вообще можно управлять многими вещами – начиная от оплаты коммунальных услуг и заканчивая пополнением депозита или погашением кредита. До чего дошли технологии – не нужно даже никуда ходить, обналичивать, сразу используете деньги по требуемому вам назначению.

Интересно еще разобраться с выводом WMZ, там у них, судя по описанию, алгоритм работы похожий, но как-то много непонятных полей в форме перевода денег. В будущем займусь этим вопросом ибо платить по 50 баксов с каждой выведенной 1000 как-то не очень хочется. Хотя пока суммы у меня не такие большие, и я вполне могу себе позволить перевести WMZ в WMU – о том как выгодно обменять деньги в WebMoney я уже писал.

Итак, подведем итог. Алгоритм работы:
делаем пластиковую карту в хорошем банке.
Переводим деньги с любой валюты в WMU.
Привязываем полученную карту к вашему WMID в системе.
Оформляем перевод на банковскую карту через УкрГаранта.
Оплачиваем входящий счет.
Ждем и получаем деньги на карте.

Все предельно просто. Процесс хотя и занимает несколько дней, зато комиссия составляет всего лишь 0,8%. Зачем платить больше?:)
 
forex-k >>:
Все предельно просто. Процесс хотя и занимает несколько дней, зато комиссия составляет всего лишь 0,8%. Зачем платить больше?:)

Это все верно, да, но есть несколько "но". Во-первых, курс конвертации из WMZ в WMU. Обменник WM, самый лучший -- 8,12. розничные обменники в Киеве, средний -- 8,20. Во-вторых, опять же, комиссия 0,8% на отсылку WMZ тому, кто пришлет WMU. Если все эти комиссии учесть, то не факт, что будет лучше, чем выводить наличными долларами. =)


Поймите меня правильно. Я не против такого вариант вывода денег. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Я просто хочу дать больше информации "на подумать" тем, кто будет этот вариант практиковать. Чтобы они не забыли учесть все комиссии до того, как будут выводить бабло.

 
Какой нафиг банк..если пару сотен выводите то можна канешно через банк, а если  регулярно  хотя б по 1000, то как бы вас не спросили откуда дровишки...я имею ввиду такое заведения как налоговая,а банк сдаст вас с потрохами это факт.  Никаких банков..либо на обменик сразу..но и это идиотизм. И вобще не страдайте мазохизмом..какие нафиг комисии, какие банки, какие обменики. Все просто, есть у вас на кошельке Веб Мани  вам их надо обналичить, я ищу человека которому нужны ВМЗ, скажем у меня есть 500 ВМЗ, а человеку нужно купить 500ВМЗ но покупать их карточками или там пополнять через банк и тд это жутко невыгодно сильно дорого выходит, и мне их обналичивать через обменики или банки тоже дорого, да и светица лишний раз никак не хочеца..вобщем я с челом обмениваюсь  по курсу 1 к 1. Никаких комисий кроме 0,8 за перевод с кошелька на кошелёк. Я ему 500 ВМЗ на кошелёк, он мне 500 баксов наличкой прямо в руки при личной встрече!!!! И смокчут и банки и обменики  и Веб Мани!! Давно это практикую и очень доволен и кучу денег сыкономил!!!
 
wise >>:

Это все верно, да, но есть несколько "но". Во-первых, курс конвертации из WMZ в WMU. Обменник WM, самый лучший -- 8,12. розничные обменники в Киеве, средний -- 8,20. Во-вторых, опять же, комиссия 0,8% на отсылку WMZ тому, кто пришлет WMU. Если все эти комиссии учесть, то не факт, что будет лучше, чем выводить наличными долларами. =)


Поймите меня правильно. Я не против такого вариант вывода денег. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Я просто хочу дать больше информации "на подумать" тем, кто будет этот вариант практиковать. Чтобы они не забыли учесть все комиссии до того, как будут выводить бабло.

налом доллары ? это где так можно выводить? я весь инет перерыл когда мне надо было и везде бешенные проценты просят, и то только в киеве или москве.

 
forex-k >>:

налом доллары ? это где так можно выводить? я весь инет перерыл когда мне надо было и везде бешенные проценты просят, и то только в киеве или москве.

Western Union, Contact.

 
JavaDev >>:

Western Union, Contact.

комиссия в среднем 7-22% + 0.8%

Western Union

в долларах США

Сумма перевода Комиссия
от до
0 50,00 13,00
50,01 100,00 15,00
100,01 200,00 22,00
200,01 300,00 29,00
300,01 400,00 34,00
400,01 500,00 40,00
500,01 750,00 45,00
750,01 1000,00 50,00
1000,01 1500,00 75,00
1500,01 1750,00 80,00
1750,01 2000,00 90,00
2000,01 2500,00 110,00
2500,01 3000,00 120,00
 
forex-k >>:

комиссия в среднем 7-22% + 0.8%

3000 - 4%

Открой счёт в банке и переводом <->

дешево, но долго. за сервис всегда приходится платить :)

Причина обращения: