Где купить книгу о программировании советников? - страница 4

 
Zvezdochet:
объясняющих   слово  property .....я его опять достаю : почему СЛЕЖИ чёрточки вправо ? Почему две ?  А если влево ? А если прямо ? А если одна ? Он мне : " Вот и проэксперементируй "  я проэксперементировал  и программа не даёт комплимировать и внизу в подвале кирпич - проезд запрещён и эррор .... я снова к программисту - чо за байда ??? Он : " Отвали от меня  юродивый "

Это есть синтаксис языка, такие вещи нужно просто запоминать. Это как в любом иностранном языке грамматика, когда применять артикль 'a', а когда 'the'. Когда ставить запятую, а когда точку. Только если ты будешь объяснять что то человеку, на иностранном для тебя языке, и будешь делать это с ошибками, то скорей всего человек тебя поймёт и догадается что ты хочешь сказать. А вот компьютеру нужно объяснять исключительно без ошибок, строго по правилам. Забудешь где то точку с запятой или закрывающую скобку, то всё - ошибка компиляции.
Вобще советовать новичку почитать Кнута, такое себе занятие. Если хочешь ознакомится с азами, синтаксисом, основами и почерпнуть все эти знания из книги, там где материал будет подаваться хорошо организованно, глава за главой, по мере увеличения знаний читающего, с хорошими примерами, то можно почитать книгу Шилдта C#. В этой книге как раз больше уклона на синтаксис. Все основные понятия о том что такое Типы данных, Операторы,  Массивы и Строки, Методы и Классы, Переменные - можно почерпнуть оттуда. Различия между Mql4 будут минимальны.
Это если конечно не получается взять конкретный советник, простенький, логика которого понятна от А до Я, и как советовали выше, идти по коду, нажима F1 выделив непонятное выражения и читать справку.
Я лично так начинал,-  был когда то очень давно у меня простенький советник-Новостник, выставлял отложенные ордера в обе стороны, в заданное время. Выводил на экран информацию о спреде. При срабатывании одного из ордеров, противоположный удалял, а тот что оставался тралил.  Вот, от А до Я, читая что такое OnInit, OnTick и все остальные функции которые там задействованы, понимание пришло само собой.

 
Zvezdochet:
Мне знакомый программист так уже один подсказывал :  Жмёшь на иконку редактора , потом жмёшь СОЗДАТЬ   в левом верхнем углу редактора и появляется   мастер создания советников (  квадратный шаблон такой ) потом  пишешь название какое нибудь на английском  , потом жмёшь   там всё ДАЛЕЕ  надо  нажимать , потом после всего КОМПЛИМИРОВАТЬ  . И типа эта байда появится у тебя в Каталоге данных в папке  Experts уже в фoрмате  MQL . Далее открываешь  эту байду снова в редакторе  , наводишь курсор  на кокое то слово типа проперти   и жмёшь  F1  и выскакивает страница объясняющая это слово . Я так и делал но  там куча  НЕПОНЯТНЫХ слов . объясняющих   слово  property .....я его опять достаю : почему СЛЕЖИ чёрточки вправо ? Почему две ?  А если влево ? А если прямо ? А если одна ? Он мне : " Вот и проэксперементируй "  я проэксперементировал  и программа не даёт комплимировать и внизу в подвале кирпич - проезд запрещён и эррор .... я снова к программисту - чо за байда ??? Он : " Отвали от меня  юродивый "

Самый лучший вариант - купить курсы программирования на C++, тогда все поймете даже более того. То что Вы спрашивали у Вашего знакомого это азы программирования, если бы у Вас спрашивали почему 2*2 = 4 а не 5 и не как не могли бы этого понять, Ваша реакция была бы схожей.

 
Zvezdochet:
Мне знакомый программист так уже один подсказывал :  Жмёшь на иконку редактора , потом жмёшь СОЗДАТЬ   в левом верхнем углу редактора и появляется   мастер создания советников (  квадратный шаблон такой ) потом  пишешь название какое нибудь на английском  , потом жмёшь   там всё ДАЛЕЕ  надо  нажимать , потом после всего КОМПЛИМИРОВАТЬ  . И типа эта байда появится у тебя в Каталоге данных в папке  Experts уже в фoрмате  MQL . Далее открываешь  эту байду снова в редакторе  , наводишь курсор  на кокое то слово типа проперти   и жмёшь  F1  и выскакивает страница объясняющая это слово . Я так и делал но  там куча  НЕПОНЯТНЫХ слов . объясняющих   слово  property .....я его опять достаю : почему СЛЕЖИ чёрточки вправо ? Почему две ?  А если влево ? А если прямо ? А если одна ? Он мне : " Вот и проэксперементируй "  я проэксперементировал  и программа не даёт комплимировать и внизу в подвале кирпич - проезд запрещён и эррор .... я снова к программисту - чо за байда ??? Он : " Отвали от меня  юродивый "

Почему трусы одевают так как их одевают? Слова и предложения в английском и русском именно такие и именно в таком порядке и правилами, почему так - это уже вопрос специального лингвистического высшего образования.  Синтаксис языков программирования именно такой, дофига умных людей думало над синтаксисом языков программирования ни один десяток лет(тут без истории создания с++ наверно не обойтись).Надо просто повторить, а не выносить мозг помогающим, алгоритм выше дан. Начните просто с чтения Кнут`а, там 5-7 книг они есть в интернете на скачку, читать просто как художественную книгу, и на многие почему, которые вы еще тут не написали получите ответы. Если после прочтения этих книг у вас останется стойкое ощущения что это йп---ая хрень, 200% что в этот период вашей жизни программирование это не ваше - все люди разные и ничего зазорного в этом нету. Вон почитайте профиль Galina Bobko, девушка тупо пошла на курсы программирования и погребла сама. Сейчас все доступно в интеренете, никуда ходить не надо. Хотите тратить чужое время бестолковыми вопросами, нет проблем 30$ в час и многие будут готовы вас выслушивать и отвечать на ваши вопросы.

 
Andrey Azatskiy:

Самый лучший вариант - купить курсы программирования на C++, тогда все поймете даже более того. То что Вы спрашивали у Вашего знакомого это азы программирования, если бы у Вас спрашивали почему 2*2 = 4 а не 5 и не как не могли бы этого понять, Ваша реакция была бы схожей.

Зачем ему С++ ???, ему нужно писать программы для MetaTrader на MQL, значит и учить нужно MQL, а не что либо приближённое.

 
Vitaly Muzichenko:

Зачем ему С++ ???, ему нужно писать программы для MetaTrader на MQL, значит и учить нужно MQL, а не что либо приближённое.

Вопрос уже в другой плоскости, человеку необходимо осмыслить что такое программирование вообще.

 
Unicornis:

Вопрос уже в другой плоскости, человеку необходимо осмыслить что такое программирование вообще.

Ну тогда советуйте .php, он вообще простой.

 
Vitaly Muzichenko:

Зачем ему С++ ???, ему нужно писать программы для MetaTrader на MQL, значит и учить нужно MQL, а не что либо приближённое.

Вы считаете, что С++ отличается от MQL?

То что MQL имеет встроенные функции для работы с торговым сервером, историей и торговым окружением ничем не отдаляет его от С++... ну единственное исключение - это работа с указателями и шаблонами классов, в MQL сделали все это упрощенно

 
Да что с++? Учите лучше ассемблер. Так вы дольше не приступите к написанию советников.
 
Dmitry Fedoseev:
Да что с++? Учите лучше ассемблер. Так вы дольше не приступите к написанию советников.

я бы посоветовал все таки начать с машинного кода, так сказать с самых азов! )))

 
Igor Makanu:

я бы посоветовал все таки начать с машинного кода, так сказать с самых азов! )))

Ну тогда уж с математики 3-го класса)

Ну на самом деле, если что и учить, это именно то, на чём нужно писать конкретную программу, а не что-то приближённое. Советчики)

Причина обращения: