С чего начать?

 

Здравствуйте.

Меня зовут Василий, я ищю работу в интернете, пришел к выводу что Форекс это именно то что мне нужно, нет доминирующего начальства и всё в твоих руках. Подскажите пожалуйста, как мне стать прибыльным трейдером?

Я уже прошел ознакомительный курс в компании «Форекс-клуб» и понял что вся сила в роботах, что они быстрее и надёжнее человека, поэтому я решил зарегистрироваться на форуме, наиболее продвинутого софта для трейдинга и сразу окунуться в омут с головой.

Какая этапность в изучении и проффесиональном росте для этого ремесла? Через сколько времени можно ожидать доход и какой? Я посмотрел сериал «Войны Вол стрит» там говорится что примерно через пол года, но это в Америке, как это происходит в России?

Заранее спасибо.

С уважением, Василий.

 

много ли у вас свободных денег и времени? их все придется положить и то не факт, что получится успешно и стабильно зарабатывать, скорее наоборот. 

и сразу целься только на инструменты котирующиеся на биржах, имхо. 

 а изучение чего либо нужно начинать с плана, освоения азов трейдинга и анализа, и  стратегий заложенных в понравившихся роботах, ведь им придется доверять как себе управлять вашими деньгами.

 

С чего начать?  - забей на форекс

 
  С рекурсией - ну это совсем жестоко.
 

perepel:
 

Я уже прошел ознакомительный курс в компании «Форекс-клуб» и понял что вся сила в роботах, что они быстрее и надёжнее человека, поэтому я решил зарегистрироваться на форуме, наиболее продвинутого софта для трейдинга и сразу окунуться в омут с головой.

 

Видимо, мало заплатил. Заплати им больше - сразу поймешь, что делать.

Какая этапность в изучении и проффесиональном росте для этого ремесла? Через сколько времени можно ожидать доход и какой? Я посмотрел сериал «Войны Вол стрит» там говорится что примерно через пол года, но это в Америке, как это происходит в России?

Да какая "этапность" ? Сперва сливаешь $100. Потом - $300. Потом - $1000

Потом понимаешь, что форекс - это разводка лохов на деньги - и идешь работать на дядю за зарплату. 

 
perepel:

Здравствуйте.

Меня зовут Василий, я ищю работу в интернете, пришел к выводу что Форекс это именно то что мне нужно, нет доминирующего начальства и всё в твоих руках. Подскажите пожалуйста, как мне стать прибыльным трейдером?

Я уже прошел ознакомительный курс в компании «Форекс-клуб» и понял что вся сила в роботах, что они быстрее и надёжнее человека, поэтому я решил зарегистрироваться на форуме, наиболее продвинутого софта для трейдинга и сразу окунуться в омут с головой.

Какая этапность в изучении и проффесиональном росте для этого ремесла? Через сколько времени можно ожидать доход и какой? Я посмотрел сериал «Войны Вол стрит» там говорится что примерно через пол года, но это в Америке, как это происходит в России?

Заранее спасибо.

С уважением, Василий.

Нет доминирующего начальства, а есть рынок = сотни тысяч доминирующих трейдеров и роботов, по ту сторону монитора, которым нужны ваши деньги :)
 
В 2002 году окончил курсы одного из "лохофорекс клубов", после двух месяцев обучения выиграл сразу 2 конкурса подряд и во втором получил "реальный" счет, который слил за 1 сделку из-за того, что поставил всё на черное ) Тогда я понял, что торговля дело не простое и несмотря на то, что клуб предлагал мне подключиться к их системе разводки лохов я всё равно ушел, осознав, что не имею средств для депозита, что имею дело с повышенными рисками, что интернета даже дома позволить себе такого не могу. Пошел работать на дядю с осознанием того, что обязательно вернусь. Дохода следует ожидать в соответствии с реальной доходностью вашей системы на длительной истории, в противном случае следует ожидать либо случайных доходов, либо убытков. Конечно в этом "лёгком" бизнесе везде обманывают и сам себя обманываешь, поэтому следует начать с изучения "подводных камней".
 

У меня ушло 6 лет только на то ,чтобы бросить работу и начать хоть что-то зарабатывать и сейчас я 3 года не работаю, но мой доход не очень стабилен, ЗП получается фактически как на работе чуть выше средней. В форекс конторах работают те, кто вообще не понимают в торговли (я работал в одной из них), они продажники, и проходить у них платные/бесплатные курсы бессмысленно .иначе зачем они там работают. Конечно их учать отрабатывать возражения, "что ты тут делаеш, сли ты крутой трейдер".

Вот и совет: НАйди работу и начни изучать трейдинг, попорядку все типы анализа (так и забей в инете типы анализа рынков). Прочитай по каждому книгу, определи какой тебе подходит, изучи его досконально и только, когда начнеш зарабатывать, бросай работы. Форекс, как и все остальные рынки, это наука. Стать прибыльным, сложнее, чем защитить докторскую. Но предже чем защищать докторскую, люди учатся и становятся студентами. 

И не начинай с покупки "прибыльных роботов" по тому что нужно запомнить одну истину: НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРОДАЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРИБЫЛЬНОГО РОБОТА. Это не выгодно и стоить будет очень много, и даже если робот будет делать 50% годовых, и его будут продавать ,он обойдется в пару миллионо долларов. По тому что в бизнесе люди знают цену процентам. А все что продают за 1000$ или около того, с вероятность 99% сливает.

 
223231:

У меня ушло 6 лет только на то ,чтобы бросить работу и начать хоть что-то зарабатывать и сейчас я 3 года не работаю, но мой доход не очень стабилен, ЗП получается фактически как на работе чуть выше средней. В форекс конторах работают те, кто вообще не понимают в торговли (я работал в одной из них), они продажники, и проходить у них платные/бесплатные курсы бессмысленно .иначе зачем они там работают. Конечно их учать отрабатывать возражения, "что ты тут делаеш, сли ты крутой трейдер".

Вот и совет: НАйди работу и начни изучать трейдинг, попорядку все типы анализа (так и забей в инете типы анализа рынков). Прочитай по каждому книгу, определи какой тебе подходит, изучи его досконально и только, когда начнеш зарабатывать, бросай работы. Форекс, как и все остальные рынки, это наука. Стать прибыльным, сложнее, чем защитить докторскую. Но предже чем защищать докторскую, люди учатся и становятся студентами. 

И не начинай с покупки "прибыльных роботов" по тому что нужно запомнить одну истину: НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРОДАЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРИБЫЛЬНОГО РОБОТА. Это не выгодно и стоить будет очень много, и даже если робот будет делать 50% годовых, и его будут продавать ,он обойдется в пару миллионо долларов. По тому что в бизнесе люди знают цену процентам. А все что продают за 1000$ или около того, с вероятность 99% сливает.

Уважуха!
 
223231:

У меня ушло 6 лет только на то ,чтобы бросить работу и начать хоть что-то зарабатывать и сейчас я 3 года не работаю, но мой доход не очень стабилен, ЗП получается фактически как на работе чуть выше средней. В форекс конторах работают те, кто вообще не понимают в торговли (я работал в одной из них), они продажники, и проходить у них платные/бесплатные курсы бессмысленно .иначе зачем они там работают. Конечно их учать отрабатывать возражения, "что ты тут делаеш, сли ты крутой трейдер".

Вот и совет: НАйди работу и начни изучать трейдинг, попорядку все типы анализа (так и забей в инете типы анализа рынков). Прочитай по каждому книгу, определи какой тебе подходит, изучи его досконально и только, когда начнеш зарабатывать, бросай работы. Форекс, как и все остальные рынки, это наука. Стать прибыльным, сложнее, чем защитить докторскую. Но предже чем защищать докторскую, люди учатся и становятся студентами. 

И не начинай с покупки "прибыльных роботов" по тому что нужно запомнить одну истину: НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРОДАЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРИБЫЛЬНОГО РОБОТА. Это не выгодно и стоить будет очень много, и даже если робот будет делать 50% годовых, и его будут продавать ,он обойдется в пару миллионо долларов. По тому что в бизнесе люди знают цену процентам. А все что продают за 1000$ или около того, с вероятность 99% сливает.

А кем работали? Если не секрет :)
 
perepel:

Здравствуйте.

Меня зовут Василий, я ищю работу в интернете, пришел к выводу что Форекс это именно то что мне нужно, нет доминирующего начальства и всё в твоих руках. Подскажите пожалуйста, как мне стать прибыльным трейдером?

Я уже прошел ознакомительный курс в компании «Форекс-клуб» и понял что вся сила в роботах, что они быстрее и надёжнее человека, поэтому я решил зарегистрироваться на форуме, наиболее продвинутого софта для трейдинга и сразу окунуться в омут с головой.

Какая этапность в изучении и проффесиональном росте для этого ремесла? Через сколько времени можно ожидать доход и какой? Я посмотрел сериал «Войны Вол стрит» там говорится что примерно через пол года, но это в Америке, как это происходит в России?

Заранее спасибо.

С уважением, Василий.

0 Технические атрибуты торговли, что и где нажимать 

1 Научиться не терять деньги

2 Научиться зарабатывать понемногу, но стабильно

3 Научиться зарабатывать больше в рамках того торгового стиля который освоите

4 Зарабатывать сколько хотите 

 

Сроки зависят от вашей настойчивости и целеустремленности, от года - до бесконечности.... 

 

PS Попутал, если речь о роботах, то на первом месте язык MQL5 , особенно - если будете профилироваться на реализации не ваших идей, вышесказанное о торговле вообще, не о роботах.... 

Проскочила инфа. что в ближайшие 5 лет мощности компов возрастут в миллионы раз, с вводом оптотехнологий, там какие то параллельные вычисления, ну совсем параллельные, совсем совсем параллельные, чуть ли не фотон на операцию - торговые роботы переживут качественный скачек в своем развитии так что перспектива есть...

Причина обращения: