С чего начать? - страница 4

 
vspexp:

не обязательно, их может быть несколько. 

 

 perepel:

 К примеру 10 чуваков одновременно послали брокеру 10 одинаковых заявок, а есть только 1 лучшая в ответ и остальные по хуже, кому она достанется?

 

на Форексе всё не так как на биржах. Исполнят заявки в любом случае, даже если не будет ответных - ликвидность, как и кредит (плечо) обеспечивает банк(и).

лучшая цена - игра слов, т.к. относительно чего то если смотреть на север то она лучше а если на юг то хуже. 

Спасибо! То есть я торгуя через например Форекс клуб послав заявку могу исполниться на Альпари? Иначе говоря несколько брокеров объединены и стравливают клиентов друг друга, меня именно это и интересует, каков масштаб таких объединений? Это 2 месных брокера или это вообще все ДЦ мира и банки?  Ну и естественно какова причина этого? Зачем конкретному брокеру делиться клиентами и выводить заявки за пределы? В викепедии намекают что у ДЦ коммисионные даже ниже чем межбанковские, то есть нет совсем смысла брокеру выводить клиентские деньги на межбанк, они же не будут себе в убыток работать))

Я пока не в курсе как на биржах работают, просто фантазирую, по аналогии с большим базаром, хочется понять специфику. Есть ли смысл в объединяющем понятии «рынок Форекс» эли это куча рынков с разными правилами и вообще во всём разные. Вроде каждый ДЦ отдельный рынок, каждый банк, каждлый ещё кто то… В таком случае нужно понять специфику отдельных элементов, выбрать подходящий, разобраться как иметь на нём прибыль теоретически.

Я смотрю везде орут «кухня кухня…» тоже нужно разобраться, это визг только неудачников, пускай их и большинство, или НЕ неудачников попросту нет среди клиентов.

Я с удовольствием пушусь в приключение померяться силушками с лучшими, но только если эти «лучшие» вообще есть, а не всё подстроено и не с кем соревноваться. Я знаю про такие дела так как имел дело с подобного рода бизнес-структурами, я ничего не имею против, просто хочу разобраться.

 
perepel:

 То есть я торгуя через например Форекс клуб послав заявку могу исполниться на Альпари?

нет, это фантастика
 

 Объём одного межбанковского контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн. долларов СШАили их эквивалент. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, приходится нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят конвертаций небольших сумм.

Википедия.

5 млн это 50 «лотов», (60+300)\2=180(средняя комиссия), 180\50 = 3.6 долара за лот оборота, это так между банками как я понимаю, но «шаг» 5 лям. Слишком велика дискретность такого шага, хотя это относительно, врядле можно «пипсовать» таким объёмом. Но я не в курсе, может банки фигачат такими порциями быстро, ух как наверно у них прёт прибыль, если угадывают рынок…

А что значит «приходится нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал»? Этот «терминал» предоставляется как сервис какой то гос структурой, или такая дорогая прога в амортизации? В чем прикол, за что 6 штук?

Ну и совсем чтоб всех рассмешить)))) Могу ли я с помощью МТ5 имея достаточный капитал напрямую торговать с банками, то есть «Я-любой банк» такими объёмами, без посредников? Или я должен юридически стать банком или ДЦ для начала, а МТ5 только для внитри ДЦ-шной торговли?

 

Одна из важных деталей, а на начальном этапе особенно, умение вкладывать в сделку столько денег, сколько необходимо.

Львиная доля разочарований новичков возникает именно от не знания этого момента именно сразу, потом конечно некоторые до этого доходят, а те кто не дошли - разочаровываются и как правило уходят.

Я всего в двух или трех книгах за свой опыт видел разумные мысли на эту тему, одним двумя предложениями.... но это важно, мой стиль торговли кардинально изменился после этого осознания, а я шел к этому не один год.

Могу по скайпу тренинг провести на эту тему, построено очень доходчиво и наглядно, если наберется человек 7-8, по 250 рублей с носа, можем эту тему обсудить в личке.

Два, три человека - не наглядно и не очень показательно, больше восьми человек суета лишняя, 7-8 - в самый раз..... 

В реале мы всех своих новичков пропускаем через эту процедуру!

Если у человека есть опыт слития хотя бы одного, двух депозитов - эта процедура становится для него настоящим откровением.... :-) Если нет торгового опыта, он приходит к осознанию немного позже, после первых трех-четырех неудачных сделок на реале...

 
perepel: ... пришел к выводу что Форекс это именно то что мне нужно ...

Брось нах. Простота обманчива.

Пока молодой освой реальную полезную профессию. Не успеешь пальцами щелкнуть, как годы пролетят, а с таким опытом в лучшем случае возьмут торгашом на рынок (продуктовый).

Вместо MQL выучи С# или Java, всегда кусок хлеба будет. А Forex как хобби, когда надыбаешь "грааль" легко перейдешь на MQL.

Сколько получают, сколько зарабатывают? Да дрочат мечтами, пока несколько депозитов не сольют. Потом завязывают. 90% тех, кто считает что у него получается,  в реале, на длительном промежутке практически все болтаются возле нуля, в лучшем случае.

 
GaryKa:

Брось нах. Простота обманчива. 

Сколько получают, сколько зарабатывают? Да дрочат мечтами, пока несколько депозитов не сольют. Потом завязывают. 90% тех, кто считает что у него получается,  в реале, на длительном промежутке практически все болтаются возле нуля, в лучшем случае.

Ну, да - хорошо сформулировано, как и в любой другой профессии - очень много зависит от самого человека.

А концентрировать всю свою жизнь именно на форексе, точно не стоит....

... Давайте не будем серыми 90% :-)))))))))))))))) 

 

Все эти книжки - надувательство чистой воды. Как совести хватает это дерьмо советовать человеку?! Наглецы.

Пожалейте его время.

Топикстартер, не рекомендую читать этот хлам. Говорю абсолютно уверенно, что стандартный подход не работает. А если и работает, то непродолжительное время. Выводы делай сам. 

О стоящих подходах никто делиться ни с кем не будет - пора это зарубить у себя на носу.  

 
IvanIvanov:

Одна из важных деталей, а на начальном этапе особенно, умение вкладывать в сделку столько денег, сколько необходимо.

Львиная доля разочарований новичков возникает именно от не знания этого момента именно сразу, потом конечно некоторые до этого доходят, а те кто не дошли - разочаровываются и как правило уходят.

Я всего в двух или трех книгах за свой опыт видел разумные мысли на эту тему, одним двумя предложениями.... но это важно, мой стиль торговли кардинально изменился после этого осознания, а я шел к этому не один год.

Могу по скайпу тренинг провести на эту тему, построено очень доходчиво и наглядно, если наберется человек 7-8, по 250 рублей с носа, можем эту тему обсудить в личке.

Два, три человека - не наглядно и не очень показательно, больше восьми человек суета лишняя, 7-8 - в самый раз..... 

В реале мы всех своих новичков пропускаем через эту процедуру!

Если у человека есть опыт слития хотя бы одного, двух депозитов - эта процедура становится для него настоящим откровением.... :-) Если нет торгового опыта, он приходит к осознанию немного позже, после первых трех-четырех неудачных сделок на реале...

Очень интересно конечно. Чуть что я в списке.

GaryKa:

Брось нах. Простота обманчива.

Пока молодой освой реальную полезную профессию. Не успеешь пальцами щелкнуть, как годы пролетят, а с таким опытом в лучшем случае возьмут торгашом на рынок (продуктовый).

Вместо MQL выучи С# или Java, всегда кусок хлеба будет. А Forex как хобби, когда надыбаешь "грааль" легко перейдешь на MQL.

Сколько получают, сколько зарабатывают? Да дрочат мечтами, пока несколько депозитов не сольют. Потом завязывают. 90% тех, кто считает что у него получается,  в реале, на длительном промежутке практически все болтаются возле нуля, в лучшем случае.

Ну так такая пропорция ко всякому ремеслу применима. Куда ни глянь 1\20 имеют 20\1, главное чтобы были те 5-10%, ато я пока сомневаюсьчто они есть вообще.

IvanIvanov:

Ну, да - хорошо сформулировано, как и в любой другой профессии - очень много зависит от самого человека.

А концентрировать всю свою жизнь именно на форексе, точно не стоит....

... Давайте не будем серыми 90% :-)))))))))))))))) 

Вот именно! Я вполне четко понимаю что это не серая проффесия, тут либо гребёш лопатой либо минуса, чучуть это врядли. Но нужно попробовать.

Heroix:

Все эти книжки - надувательство чистой воды. Как совести хватает это дерьмо советовать человеку?! Наглецы.

Пожалейте его время.

Топикстартер, не рекомендую читать этот хлам. Говорю абсолютно уверенно, что стандартный подход не работает. А если и работает, то непродолжительное время. Выводы делай сам. 

О стоящих подходах никто делиться ни с кем не будет - пора это зарубить у себя на носу.  

Подскажите каким образом накапливать информацию и затем получить из неё то что всё таки не надувательство? Собственно для этого я и завёл тему. То что большинство книжек не имеют смысла, я догадываюсь, кроме того их так много что я бы если и захотел не смог бы их прочесть и за много жизней.

Но нужно от чего то отталкиваться. Встать на позицию нигилизма с самого начала, как по мне не совсем верно. В конце концов знать то что не нужно знать, лучше чем вообще не знать ничего. Это ИМХО.

Я так понимаю Вы имеете в виду что ценности не представляет информация в открытом доступе, а платная может всё-таки её иметь?

Но как мне оценивать вероятность достоверности затем платной информации, не имея никакой основы? Согласитесь, что и платная информация может быть бессмысленная. Ну в общем я так считаю что пару книжек не помешают.

Если можете предложите Ваш вариант, информационного пути трейдера, буду благодарен.

 
perepel:

Подскажите каким образом накапливать информацию и затем получить из неё то что всё таки не надувательство? Собственно для этого я и завёл тему. То что большинство книжек не имеют смысла, я догадываюсь, кроме того их так много что я бы если и захотел не смог бы их прочесть и за много жизней.

Но нужно от чего то отталкиваться. Встать на позицию нигилизма с самого начала, как по мне не совсем верно. В конце концов знать то что не нужно знать, лучше чем вообще не знать ничего. Это ИМХО.

Я так понимаю Вы имеете в виду что ценности не представляет информация в открытом доступе, а платная может всё-таки её иметь?

Но как мне оценивать вероятность достоверности затем платной информации, не имея никакой основы? Согласитесь, что и платная информация может быть бессмысленная. Ну в общем я так считаю что пару книжек не помешают.

Если можете предложите Ваш вариант, информационного пути трейдера, буду благодарен.

Не готов вам, да и кому-бы то ни было, дать прямую наводку.

Что касается пути, то попробуйте взглянуть на всю многогранность подходов к торговле. Имея список - можно отфильтровтаь ненужное. У меня это заняло около 1,5 года - при условии, что большую часть идей воплощал в коде, это позволяет объективно давать оценку. Считаю, что мне повезло. 

Другой путь может заключаться в том, что трейдер сам доходит до понимания механизма. Но это редкость.

Как правильно говорит один из посетителей этого форума: самое сложное - это думать самому. 

p.s. я просто не понимаю, как можно читать целую книгу по какой-бы то ни было ТС. Обычно все можно уместить в статье, или в наборе правил на 1 странице. Так что, не зацикливайтесь на книгах. 

p.p.s. Если бы экономику можно было выучить по книжкам, то каждый библиотекарь был бы миллионером. (У. Баффет) 

 
perepel:

Очень интересно конечно. Чуть что я в списке.

Ну так такая пропорция ко всякому ремеслу применима. Куда ни глянь 1\20 имеют 20\1, главное чтобы были те 5-10%, ато я пока сомневаюсьчто они есть вообще.

Вот именно! Я вполне четко понимаю что это не серая проффесия, тут либо гребёш лопатой либо минуса, чучуть это врядли. Но нужно попробовать.

Подскажите каким образом накапливать информацию и затем получить из неё то что всё таки не надувательство? Собственно для этого я и завёл тему. То что большинство книжек не имеют смысла, я догадываюсь, кроме того их так много что я бы если и захотел не смог бы их прочесть и за много жизней.

Но нужно от чего то отталкиваться. Встать на позицию нигилизма с самого начала, как по мне не совсем верно. В конце концов знать то что не нужно знать, лучше чем вообще не знать ничего. Это ИМХО.

Я так понимаю Вы имеете в виду что ценности не представляет информация в открытом доступе, а платная может всё-таки её иметь?

Но как мне оценивать вероятность достоверности затем платной информации, не имея никакой основы? Согласитесь, что и платная информация может быть бессмысленная. Ну в общем я так считаю что пару книжек не помешают.

Если можете предложите Ваш вариант, информационного пути трейдера, буду благодарен.

Всё павильно, копай глубже. 

Но всё же правильно сказали, фора скорее хобби. Если ты будешь пытаться на нём заработать на жизнь (и не только), ты попадёшь в зависимость. От неудач, от удач, от просадок. Представь, тебе нужно заработать и вывести минимум косарь, чтобы просто  не умереть с голода. Стабильно, каждый месяц. Такое далеко не каждому под силу. Но если получится, значит, ты один из избранных).

По поводу грести лопатой, ты не совсем прав. На самом деле, это рутина. Работаешь мизером. Мизер к мизеру, за месяц набегает. Хочешь адреналина - подними ставки. Очень многое о себе узнаешь.

У некоторых ДЦ я встречал конкурсы "слей депозит", "поймай лося". С нормальными призами. Условия есть. Короче, работая по системе строго, слить не так то просто. Некоторые даже поднимали. 

Причина обращения: