С чего начать? - страница 7

 
Heroix: Буду банален и предсказуем, но КГ/АМ.

А у меня вообще впечатление, что этот текст был создан тогда, когда термина "КГ/АМ" еще не было.

Если вы считаете, что этот криатифф - гавно, то, вероятно, ваша эволюция еще далека от завершения нет, не так, точнее - от некоторой стабилизации, так как истинный ищущий никогда не останавливается и продолжает искать всегда. Но при потере эффективности торговой системы зрелый трейдер не бросается авось куда, а уже примерно знает, где искать и куда идти.

P.S. Многие моменты в этом "КГ/АМ" схвачены просто гениально - и непонимание близких, и непонимание самого себя, и спирали развития...

Я уже давно, несколько лет, не видел почти ничего такого, на что следовало бы обратить внимание (если говорить о трейдинге). На мой взгляд, самое полезное - более-менее регулярно пересматривать собственные очень давние подходы (как ни странно, один из них был в общих чертах создан тогда, когда я еще не знал, что Forex уже существует).

Меня не интересуют стандартные индикаторы, мне не нужен тестер, мне наплевать на спам с предложениями попробовать очередной грааль с якобы десятками или даже сотнями пипсов в день и сотнями же процентов в месяц.

Но у меня есть убеждение, что рынкет - предсказуем, и с него можно регулярно брать свою долю. Не слишком жирную, но достаточную для того, чтобы худо-бедно обеспечить свое будущее уже после еще до наступления формального возраста пенсионера (на государство не надеюсь, 300 баксов в месяц мне точно на жизнь не хватит).

 

Не буду вступать в спор. Личное мнение - это святое, на него лучше не посягать.

Отмечу, что только отчасти и где-то автор прав. Но.. нельзя утверждать, что для всех применима эта писанина.

Пусть будет для вас - креатив гениален, автор молодец. И закончим на этом.

 
newdigital:
Мне кажется совет может быть один - читать и пробовать здесь все, что здесь все есть. Чтобы тупо составить свое мнение. И потом будешь знать - что делать, когда делалть, делать или не делать.
Читать уже не умеют - видео подавай...
 
C-4:

Говорят ли Вам что-нибудь такие имена как Антон Трефелев

Похоже пациент страдает раздвоением личности

https://www.mql5.com/ru/users/AntFX 

 
A100:

Похоже пациент страдает раздвоением личности

https://www.mql5.com/ru/users/AntFX 

А что раздваивается? Пишет сибе совы, вроде как жив здоров.

Другое дело до сих пор не мульти миллиардер, это не зачет конечно, с его былым коэффициентом прибыли по идее уже должен был. Что то сломалось в нём видно. Может мафия пригрозила, кто знает…

Только один hrenfx бьётся по взрослому на сколько я знаю…

 
Alex_Bondar:

А что раздваивается? Пишет сибе совы, вроде как жив здоров.

Так в профиле: Ilya Malev

 
Contender:

Так в профиле: Ilya Malev

Видимо не предусмотрел, что кто то додумается сопоставить релевантность фотографии на аватарке статьи с Альпарей, имени в скайпе и заявленного имени в профиле.

А может прикололся просто, наверняка это так.

Одно ясно, участник какое-то время имел невероятный импульс профита, но по какой то причине сейчас занимается гораздо менее прибыльным делом.

Возможно это намёк топикстартеру что существуют айсберги об которые разбиваются даже такие монстры как Трефолев.

Насколько я слышал из общедоступных источников, он(Трефолев) грыз совом какую то ночную неэффективность, а потом её нивелировали. Он разочаровался и опустил руки.

Компания Альпари наградила лучшего Управляющего
Компания Альпари наградила лучшего Управляющего
  • www.alpari.ru
Уважаемые клиенты! Компания Альпари наградила самого прибыльного управляющего и инвестора по итогам года. Лучшим управляющим по итогам года был признан Антон Трефолев, известный под ником AntFX, продемонстрировавший на своем ПАММ-счете более 11 000% прибыли за два месяца. Торжественное награждение состоялось в центральном офисе Компании на...
 
Ого, топикстартер в бан попал. А за что? Я что-то пропустил?
 
i_logic:
Ого, топикстартер в бан попал. А за что? Я что-то пропустил?

Да не, всё норм, я просто пристреливаясь попал рикошетом кому то в глаз, образно говоря)))

Я новичок и не могу сразу знать какие вопросы, точнее смысл их, не рекомендуется здесь обсуждать, хотя формально может это и не нарушить ни одно из правил. Ну теперь знаю одну такую табуированную тему.


P.S Я пытаюсь осмыслять MQL по справочнику и статьям, вроде всё ок, но пока не могу уяснить что за объекты под названием «ссылки» зачем они нужны вообще?

Есть массив, он как любой другой тип данных, только со своей структурой, почему нет указателей для double или int? Я имею в виду когда пишется &”nameArray” Зачем?

Указатели тоже пока непонятны, в чем их суть. Это какая то манипуляция для экономии памяти или необходимый элемент структуры кода…

Если можно ссылки на объяснение по простому.

Заранее спасибо.

 
perepel:

P.S Я пытаюсь осмыслять MQL по справочнику и статьям, вроде всё ок, но пока не могу уяснить что за объекты под названием «указатели» зачем они нужны вообще?


https://www.mql5.com/ru/articles/36

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/object_pointers

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/this

Когда нужно использовать указатели в MQL5
Когда нужно использовать указатели в MQL5
  • 2010.03.25
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Все объекты в MQL5 по умолчанию передаются по ссылке, но есть возможность использовать и указатели объектов. При этом есть опасность получить в качестве параметра функции указатель неинициализированного объекта. В этом случае работа программы будет завершена критически с последующей выгрузкой. Автоматически создаваемые объекты как правило такой ошибки не вызывают, и в этом отношении они достаточно безопасны. В этой статье мы попробуем разобраться в чем разница между ссылкой и указателей, когда оправдано использование указателей и как написать безопасный код с использованием указателей.
Причина обращения: