С чего начать? - страница 15

 
Mathemat:

P.S. Черт, почему-то вспомнилось, что собрался заказать экстремальный соус из серии "полный писец" - Da Bomb "The Final Answer". Вот пара несколько отзывов попробовавших:

К слову: самый острый Табаско - легкая попса в сравнении с соусами от Da Bomb.

 

А , вот, я не понимаю ничего в потреблении острых соусов.

Как по мне - они не для самостоятельного употребления, а для придания остроты другим соусам.

 
Contender: А , вот, я не понимаю ничего в потреблении острых соусов.

Как по мне - они не для самостоятельного употребления, а для придания остроты другим соусам.

Если не понимаете - тогда и незачем пытаться пробовать. Это для гурманов, эстетов и экстремалов.

Я вообще любитель острого, значительно выше среднестатистического. Думаю, что мне это вставит конкретно.

Некоторые попробовавшие соусы из серии "полный писец" пишут, что после отходняка организм генерит серьезную дозу эндорфина. Кажись, есть даже такой соус со словом "эндорфин" в названии...

 
Mathemat:

Кажись, есть даже такой соус со словом "эндорфин" в названии...

Соус Endorphin Rush (5 унций, 150 мл)

Согласно описанию производителя, это "Очень острый соус, который применяется по каплям. Перед дегустацией желательно вызвать скорую :)"
 
4elendger: "... Перед дегустацией желательно вызвать скорую :)"

Или запастись молоком/йогуртом/кефиром.

Правда, есть и такие соусы, с которыми даже молоко ни в какую не помогает.

 
Alex_Bondar:

....Возможно просто проводит какое то маркетинговое исследование.

в этом что то есть.

 

 
IvanIvanov:

Пришел к решению, и делю свечи дневные по GMT, разница в серверном времени, это ещё один запутывающий фактор при работе с дневками... смотрю в одном терминале, торгую в других..... а потом и основной мой брокер мой перевел сервера на GMT.... красотень :-)

...... хорошо хоть сутки делятся на 4... как времена года :-) а то будь 100 часов. получилось бы что день = 12,5 часов, вечер 12.5, ночь 12,5

 У меня наоборот подозрение, что десятичная система счисления привнесена извне...... не даром даже компьютеры 8 битные, 16, 32, 64, и т.д. 

Это вряд ли.

На пальцах (10) таки проще считать, чем на фалангах (12). 10-ричная могла просто вытеснить/заменить 12-ричную в практической, бытовой жизни.

 

Ммммдя... букАв действительно очень много.

Всё ретируюсь, материалов «с чего начать» уже более чем достаточно, от беседы получил много ценной информации. Всем спасибо!

 
perepel:

Ммммдя... букАв действительно очень много.

Всё ретируюсь, материалов «с чего начать» уже более чем достаточно, от беседы получил много ценной информации. Всем спасибо!

Пожалуйста! Успехов!
 
Silent:

Это вряд ли.

На пальцах (10) таки проще считать, чем на фалангах (12). 10-ричная могла просто вытеснить/заменить 12-ричную в практической, бытовой жизни.

Так то вообще - пальцев 20ть, если с ногами, некоторые источники утверждают что 21, но с введением обуви и одежды скатилось все к 10ти
 
IvanIvanov:
... некоторые источники утверждают что 21 ...

Врут. Точнее, не могут отличить его от пальца.

Если серьезно, то наиболее близкая для этой вселенной двоичная система, она лучше других отражает ее дуализм: добро-зло, Бог-дьявол, день-ночь, свет-тьма, мужчина-женщина, истина-ложь, один-ноль и т.д. Другие системы счисления просто иногда удобнее.