С чего начать? - страница 6

 
GaryKa:

...

Вы вот что имеете ввиду - работу в маркете ))
Нет, это по желанию. )) Самое главное - меньше времени на пустую болтовню. Хотя бы, чтобы на исследовательский процесс было больше усилий потрачено, а не наоборот. )))
 
Alex5757000:
Этот бизнес возможно и прибылен для "крупных" профессиональных участников рынка, но не для тебя. Лучше даже не начинай тратить на это время.

Откуда вы знаете, что не для него. Пацан прав, дело архиинтересное. Просто не нужно рассчитывать на то, что можно зарабатывать на форе на текучку. Должен быть основной источник дохода, к форе прямого отношения не имеющего.

Я сам, когда окунулся в это дело, за сутки бывало в 10 раз увеличивал депо. Потом, естесственно, слив. Даже не помню, сколько раз так было (имею ввиду слив). Правда, и выводил пару раз лаве. И не сломался до сих пор. Отношение, конечно, к трейдингу поменялось, но дело это не бросаю.

Короче, я сам был таким же, как топикстартер. Копия 

 

Alex5757000:
Этот бизнес возможно и прибылен для "крупных" профессиональных участников рынка, но не для тебя. Лучше даже не начинай тратить на это время.

Мммм, вижу пора сворачиваться, ато скоро до личностей дойдёт ещё))

Всем спасибо, удаляюсь на изучение книг и статей. Месяца через 2-3 как наберусь умности попробую более адекватно вопрошать и вести дисскусию.

 
perepel:

Мммм, вижу пора сворачиваться, ато скоро до личностей дойдёт ещё))

Всем спасибо, удаляюсь на изучение книг и статей. Месяца через 2-3 как наберусь умности попробую более адекватно вопрошать и вести дисскусию.

Василий с этого надо было начинать, прежде чем создавать такую ветку. Уже слишком много слов сказали не начав работы. Раньше на пауке такую тему сразу бы снесли во флейм, а может и забанили бы. Вы ведь знаете о существовании МТ4 и МТ5, имеете доступ к интернету, так осваивайте софт и параллельно азы предметной области. Все для старта есть в свободном доступе. Всякие курсы ерунда, на бирже вам поможет только собственная голова и самостоятельность.
 

Типа шутка.

В жизни мало кто спрашивает как заниматься сексом ибо советы практически бесполезны, все начинают с просмотра видео и чтения, интернет этому помогает. Но на бирже изначально не известно кто какую роль займет и процесс этот перманентен. Будь готов. )) 

 
kPVT:

Типа шутка.

В жизни мало кто спрашивает как заниматься сексом ибо советы практически бесполезны, все начинают с просмотра видео и чтения, интернет этому помогает. Но на бирже изначально не известно кто какую роль займет и процесс этот перманентен. Будь готов. )) 

Как будет так и будет, что сказать. Может я излишне оптимистичен и жизнь меня накажет, но я хоть буду знать что попробовал. По поводу того что нужно иметь ещё и более стабильную профессию, хотя бы для подстраховки, я не спорю. Но я всё-таки буду ставку делать на финансовый спекулятивный сегмент, биржи, хэдж-фонды и тп. По крайней мере постараюсь по максимуму. Попытка не пытка как говорится. Ну а если окажется что я глуп для этого, или другая причина(ны), то придётся прозибать как все, значит такая судьба. Но блин я почемуто уверен что всё получится, это нельзя рационально объяснить, просто так я чувствую.

Ладно всё, пока точка. Действительно слишком много демагогии. Отдельное спасибо vspexp за книги и разъяснения в личке)) Очень понравился текст «модель собственного восприятия рынка» из архива кратко и очень полезно.

 
perepel:

Как будет так и будет, что сказать. Может я излишне оптимистичен и жизнь меня накажет, но я хоть буду знать что попробовал. По поводу того что нужно иметь ещё и более стабильную профессию, хотя бы для подстраховки, я не спорю. Но я всё-таки буду ставку делать на финансовый спекулятивный сегмент, биржи, хэдж-фонды и тп. По крайней мере постараюсь по максимуму. Попытка не пытка как говорится. Ну а если окажется что я глуп для этого, или другая причина(ны), то придётся прозибать как все, значит такая судьба. Но блин я почемуто уверен что всё получится, это нельзя рационально объяснить, просто так я чувствую.

Ладно всё, пока точка. Действительно слишком много демагогии. Отдельное спасибо vspexp за книги и разъяснения в личке)) Очень понравился текст «модель собственного восприятия рынка» из архива кратко и очень полезно.

Смотри, начнёшь с сотки. Поднял до косаря. Снимать ни то ни сё. Нужно нармальное рабочее депо. Успех окрыляет. Пара ошибок, надо отыграться, слив и, как следствие, депрессия. Жаль не денег. Жаль времени, разбитых планов. Ты выбился из графика. Понимаешь, что вилла и автосалон отодвинулись. Если стержень есть, пополняешь депозит и всё сначала. Из прошлых ошибок стараешься извлечь урок. Новый слив. Хмм.. Не всё так просто, оказывается. И т.д.

Все через это проходят. Кого то сносит вначале, кто то идёт дальше. Жизнь идёт, нужно где то жить, что то есть и тп. Так и будешь работать на дядю и вечерами разрабатывать стратегии. Искать, искать, спотыкаться, и снова искать. С каждым шагом всё ближе и ближе.

Как то так 

 
Мне кажется совет может быть один - читать и пробовать здесь все, что здесь все есть. Чтобы тупо составить свое мнение. И потом будешь знать - что делать, когда делалть, делать или не делать.
 

Еще никто не выкладывал (все не читал)?

Очень рекомендую к прочтению всем начинающим и не только.

Тексту чуть ли не 10 лет...

Файлы:
 
komposter:

Еще никто не выкладывал (все не читал)?

Очень рекомендую к прочтению всем начинающим и не только.

Тексту чуть ли не 10 лет...

Буду банален и предсказуем, но КГ/АМ.
Причина обращения: