Новые сервисы MQL5.community: Расчеты и Работа - страница 28

 
Mischek:
Нет . Ситуация со спрыгиванием тоже важна

Важна кому? Исполнителю, заказчику или ещё кому-то? И ситуация с чьим спрыгиванием - заказчика, исполнителя, или их обоих? :)

Спрыгивания, они ведь разными бывают. 

 
Mischek:
Нет . Ситуация со спрыгиванием тоже важна
Кстати, спрыгивание не только по моей инициативе бывает. Если работу не начал, то иду навстречу. А мне потом минус в репу)) Так нечестно...
 
AntFX:
Вы, наверное, не учитываете, что 83 % это 5 из 6 работ, завершение которых связано с арбитражем, а всего у меня работ 77, т.е. это 6.5% (лишь в одном из случаев реально исчез заказчик и деньги за завершенную работу перевели мне). На мой взгляд, нормальная доля ситуаций, когда реально бывает необходимо отменить работу по обоюдному согласию, может составлять 5-10%. Если оказывается больше, то это уже повод для настороженности.

Не , я понял правильно . Хотя и 6 арбитражей из 77 работ это хороший показатель.

ХЗ как лучше

И отказы надо знать  

 

Предположим гипотетически, что некоторый заказчик описал в ТЗ некоторую схему, исполнитель её подтвердил, работа началась, но после предоставления макета заказчик понял, что ему нужно совсем другое, и что в ТЗ он многого не указал. Исполнитель не против того, чтобы отпустить заказчика с миром, не настаивая на оплате работы по тому ТЗ, которое было согласовано, потому что он реально выполнил очень малую часть предполагаемой работы, да и не хочет портить отношения с заказчиком.

Нормальным в такой ситуации было бы попросить арбитраж отменить работу и вернуть деньги заказчику, за вычетом комиссии сервиса.

Существующие правила склоняют исполнителей к тому, чтобы наказывать заказчиков за их непродуманность, возможно малоопытность при составлении ТЗ, заканчивать никому уже не нужную работу и начинать разбирательство через арбитраж, чтобы не испортить свою статистику на сервисе.

 
AntFX:

Важна кому? Исполнителю, заказчику или ещё кому-то? И ситуация с чьим спрыгиванием - заказчика, исполнителя, или их обоих? :)

Спрыгивания, они ведь разными бывают. 

Обоих
 
Mischek:
Обоих

Я понимаю, что Вам как заказчику это может быть важно, а даже если не прав оказался исполнитель, то заказчик может пойти на встречу и не заявлять претензий и т.д. У меня таких случаев, наверное, было 2 ил 5 - когда отмена происходила реально по моей инициативе.

Но в данном случае Вы ради своих интересов вмешиваетесь в чужие деловые отношения, заставляя других людей вместо мирной договоренности вступать в арбитражный спор.

 
Повторюсь, не важна причина, важно только конфликт, или нет. Если конфликт, в причинах Арбитраж разбирается, если нет - какая разница? Не нужно простой вопрос усложнять. имеет место концептуальный недочёт, который вводит в заблуждение пользователей. Хотелось бы. чтобы исправили, вот и всё.
 
Mischek:
Нет . Ситуация со спрыгиванием тоже важна

Миш, ну не знаешь ведь многих ситуаций. Проще отказаться, чем работать с некоторыми. Или реально заказчик постоянно пытается видоизменять ТЗ, пытаясь эти видоизменения всунуть в рамки имеющегося ТЗ, мотивируя это тем, что он не так выразился, я не так понял и т.д. ... Да ну его нафик - лучше отказаться. чем нервы гробить.

У меня был один, который сделал совсем простенький заказ. Переспросил его, получил подтверждение, спросил "это всё", получил "да, это всё", оценил в 80 долларов. Когда начал делать, и уже сделал вывод всех панелек, оставалось в них данные вывести; дал ему ознакомиться с макетом..., оказалось, что ему нужно вместо индикатора, отображающего параметры нескольких других индикаторов в главном окне в панелях, сделать программу, которая будет сама изменять свой вид и расположение окон в зависимости от настроек. Причём на-лету. Мало того, это должен был быть ещё и блочный конструктор любых панелей с отображением данных любых индикаторов - нужно было в настройках сделать ему возможность ввода нужных ему индикаторов на соответствующих панелях, при этом эти данные должны иметь возможность перемещения пользователем по экрану, а остальные окна на это реагировать и перемещаться в нужном порядке. при этом изменять выводимые в них данные на данные других индикаторов. Представляешь себе блоки данных, связанные меж собою стрелочками?, и в зависимости от положения каждого блока и наличия связи его с другими блоками, и порядка этих связей, на выходе имеем разные данные. И вдогонку - это ещё и обучающая программа для лёгкого его обучения mql4, чтобы он потом легко мог сам добавлять нужные ему блоки, но я должен был для него создать для всего этого заготовки в коде.

Как думаешь я поступил, когда он мне это озвучил наконец?

А я оказался проигравшим... А что я проиграл?

 
artmedia70:

Миш, ну не знаешь ведь многих ситуаций. Проще отказаться, чем работать с некоторыми. Или реально заказчик постоянно пытается видоизменять ТЗ, пытаясь эти видоизменения всунуть в рамки имеющегося ТЗ, мотивируя это тем, что он не так выразился, я не так понял и т.д. ... Да ну его нафик - лучше отказаться. чем нервы гробить.

У меня был один, который сделал совсем простенький заказ. Переспросил его, получил подтверждение, спросил "это всё", получил "да, это всё", оценил в 80 долларов. Когда начал делать, и уже сделал вывод всех панелек, оставалось в них данные вывести; дал ему ознакомиться с макетом..., оказалось, что ему нужно вместо индикатора, отображающего параметры нескольких других индикаторов в главном окне в панелях, сделать программу, которая будет сама изменять свой вид и расположение окон в зависимости от настроек. Причём на-лету. Мало того, это должен был быть ещё и блочный конструктор любых панелей с отображением данных любых индикаторов - нужно было в настройках сделать ему возможность ввода нужных ему индикаторов на соответствующих панелях, при этом эти данные должны иметь возможность перемещения пользователем по экрану, а остальные окна на это реагировать и перемещаться в нужном порядке. при этом изменять выводимые в них данные на данные других индикаторов. Представляешь себе блоки данных, связанные меж собою стрелочками?, и в зависимости от положения каждого блока и наличия связи его с другими блоками, и порядка этих связей, на выходе имеем разные данные. И вдогонку - это ещё и обучающая программа для лёгкого его обучения mql4, чтобы он потом легко мог сам добавлять нужные ему блоки, но я должен был для него создать для всего этого заготовки в коде.

Как думаешь я поступил, когда он мне это озвучил наконец?

А я оказался проигравшим... А что я проиграл?

Вот-вот:) И таких как минимум 1 на 100 попадётся каждому)
 
valeryk:
Вот-вот:) И таких как минимум 1 на 100 попадётся каждому)
Мне сразу такой попался (вне сервиса). Это был первый и последний раз, когда я взялся выполнять заказ. )
Причина обращения: