Новые сервисы MQL5.community: Расчеты и Работа - страница 29

 
valeryk:
Повторюсь, не важна причина, важно только конфликт, или нет. Если конфликт, в причинах Арбитраж разбирается, если нет - какая разница? Не нужно простой вопрос усложнять. имеет место концептуальный недочёт, который вводит в заблуждение пользователей. Хотелось бы. чтобы исправили, вот и всё.
+100500
 
artmedia70:

Миш, ну не знаешь ведь многих ситуаций. Проще отказаться, чем работать с некоторыми. Или реально заказчик постоянно пытается видоизменять ТЗ, пытаясь эти видоизменения всунуть в рамки имеющегося ТЗ, мотивируя это тем, что он не так выразился, я не так понял и т.д. ... Да ну его нафик - лучше отказаться. чем нервы гробить.

У меня был один, который сделал совсем простенький заказ. Переспросил его, получил подтверждение, спросил "это всё", получил "да, это всё", оценил в 80 долларов. Когда начал делать, и уже сделал вывод всех панелек, оставалось в них данные вывести; дал ему ознакомиться с макетом..., оказалось, что ему нужно вместо индикатора, отображающего параметры нескольких других индикаторов в главном окне в панелях, сделать программу, которая будет сама изменять свой вид и расположение окон в зависимости от настроек. Причём на-лету. Мало того, это должен был быть ещё и блочный конструктор любых панелей с отображением данных любых индикаторов - нужно было в настройках сделать ему возможность ввода нужных ему индикаторов на соответствующих панелях, при этом эти данные должны иметь возможность перемещения пользователем по экрану, а остальные окна на это реагировать и перемещаться в нужном порядке. при этом изменять выводимые в них данные на данные других индикаторов. Представляешь себе блоки данных, связанные меж собою стрелочками?, и в зависимости от положения каждого блока и наличия связи его с другими блоками, и порядка этих связей, на выходе имеем разные данные. И вдогонку - это ещё и обучающая программа для лёгкого его обучения mql4, чтобы он потом легко мог сам добавлять нужные ему блоки, но я должен был для него создать для всего этого заготовки в коде.

Как думаешь я поступил, когда он мне это озвучил наконец?

А я оказался проигравшим... А что я проиграл?

как у меня подсмотрели :-) я думал я один такой. и мне такие заказы попадались. по типо такому же алгоритму панелек. ..............
 
valeryk:
Вот-вот:) И таких как минимум 1 на 100 попадётся каждому)

У меня это единственный разрыв и 100% проигрыш арбитражей. Т.е., я по меркам нашего российского менталитета - стопроцентный разводила...

Насчёт менталитета. Тут некоторые, видя в моём профиле количество оставленных отзывов (2) вспоминают школьную систему, и во всеуслышание говорят, что это оценка качества моих работ ("на двоечку")... А то, что это просто два отзыва (по причине, что не настаиваю и не прошу никого) с максимальной оценкой, они не задумываются. Почему-то у меня четыре отзыва, все с максимальной оценкой, но в статистике - их всего два, "да пёс с ними" (с)

 
Vladon:
как у меня подсмотрели :-) я думал я один такой. и мне такие заказы попадались. по типо такому же алгоритму панелек. ..............
Мож это он? Я ж ему помог ТЗ составить - он даже поблагодарил в отзывах.
 
artmedia70:
Мож это он? Я ж ему помог ТЗ составить - он даже поблагодарил в отзывах.
не знаю даже не помню имени его, давно это было. но я отказался от заказа, ибо проработал на панельках и именно по индикаторам.... хватит..... 
 

А есть ещё такая ситуация - когда по описанию заказчика вырисовывается общая картина, но предполагается, что работе будет предшествовать довольно длительный период конкретизации требований и составления ТЗ вместе с заказчиком. Я в таких случаях выставляю счет по верхней планке - сколько будет стоить работа с учетом помощи в составлении техзадания и возможной сложности итоговой работы. Потому что впрягаться в составление реально сложного ТЗ для заказчика с возможностью, что он легко соскочит на любом этапе, например, уже имея подробное и качественное ТЗ обратится к другому исполнителю за меньшую плату, глупо. В итоге согласовывается примерное ТЗ, деньги заказчика замораживаются и начинается работа. Но процесс согласования ТЗ может зайти куда угодно, вплоть до изменения формата работы, отказа от работы, изменения цены и сроков. И чтобы утвердить эти изменения, приходится обращаться в арбитраж для отмены текущей работы. У меня такое было. Вместо одной работы мы решили сделать две - основную и доработку при необходимости.

В итоге, как оказалось по новой статистике, я проиграл арбитраж = нарушил условия работы с клиентом...

 
artmedia70:
 Это говорит о кривости имеющейся сейчас статистики. Как видите, она ввела в заблуждение всех. Я вот тоже подумал, что 83% всех ваших работ,
Если написано 83 % от арбитража , то как можно понять иначе ? 
 
artmedia70:

Миш, ну не знаешь ведь многих ситуаций. Проще отказаться, чем работать с некоторыми. Или реально заказчик постоянно пытается видоизменять ТЗ, пытаясь эти видоизменения всунуть в рамки имеющегося ТЗ, мотивируя это тем, что он не так выразился, я не так понял и т.д. ... Да ну его нафик - лучше отказаться. чем нервы гробить.

У меня был один, который сделал совсем простенький заказ. Переспросил его, получил подтверждение, спросил "это всё", получил "да, это всё", оценил в 80 долларов. Когда начал делать, и уже сделал вывод всех панелек, оставалось в них данные вывести; дал ему ознакомиться с макетом..., оказалось, что ему нужно вместо индикатора, отображающего параметры нескольких других индикаторов в главном окне в панелях, сделать программу, которая будет сама изменять свой вид и расположение окон в зависимости от настроек. Причём на-лету. Мало того, это должен был быть ещё и блочный конструктор любых панелей с отображением данных любых индикаторов - нужно было в настройках сделать ему возможность ввода нужных ему индикаторов на соответствующих панелях, при этом эти данные должны иметь возможность перемещения пользователем по экрану, а остальные окна на это реагировать и перемещаться в нужном порядке. при этом изменять выводимые в них данные на данные других индикаторов. Представляешь себе блоки данных, связанные меж собою стрелочками?, и в зависимости от положения каждого блока и наличия связи его с другими блоками, и порядка этих связей, на выходе имеем разные данные. И вдогонку - это ещё и обучающая программа для лёгкого его обучения mql4, чтобы он потом легко мог сам добавлять нужные ему блоки, но я должен был для него создать для всего этого заготовки в коде.

Как думаешь я поступил, когда он мне это озвучил наконец?

А я оказался проигравшим... А что я проиграл?

И чо ? 

Сам и виноват . Если твое понимание тз совпадает с пониманием арбитража , то минус в репу заказчику после арбитража , а не тебе.

Ты поступил как удобнее .  

 
А где вы видите в профиле Исполнителя инфу про арбитраж ?
 
Mischek:

И чо ? 

Сам и виноват . Если твое понимание тз совпадает с пониманием арбитража , то минус в репу заказчику после арбитража , а не тебе.

Ты поступил как удобнее .  

Самое интересное, что это слова человека, который ничего не заказывал и ничего ни для кого не программировал.
Причина обращения: