Скользящая средняя - страница 147

 

На этом форуме есть стандартные скользящие средние (MT4), но включают комментарий на угловой основной график (комментарий типа: цвет/период/цена) и, возможно, с MTF тоже.

Я использую на большом ТФ более 3 МА

Спасибо

 
Melajah_Forex:

На этом форуме есть стандартные скользящие средние (MT4), но включают комментарий на угловой основной график (комментарий типа: цвет/период/цена) и, возможно, с MTF тоже.

Я использую на большом ТФ более 3 МА

Спасибо

Для чего нужен комментарий?
 
nbtrading:
Для чего нужен комментарий?

На самом деле я не знаю, для чего этот комментарий, но я могу сказать, что мне просто нравится и я считаю этот форум открытым. Если на мой запрос не ответили, я понимаю, может быть, ни один кодер не заинтересовался моей идеей, нет проблем.

Но если вы действительно хотите знать ответ, я предлагаю вам обратиться к "tradingview.com". Почему у них MA есть комментарий?

Файлы:
chartq.jpg  353 kb
 
Melajah_Forex:

На самом деле я не знаю, для чего этот комментарий, но я могу сказать, что мне просто нравится и я считаю этот форум открытым. Если на мой запрос не ответили, я понимаю, может быть, ни один кодер не заинтересован в моей идее, нет проблем.

Но если вы действительно хотите знать ответ, я предлагаю вам обратиться к "tradingview.com". Почему у них MA есть комментарий?

Это не комментарий - это отображаемое значение.

Это то, что делает их торговый терминал (похожий на tradestation): отображает значения прикрепленных индикаторов, даже если они прикреплены к основному графику или нет. Полезно ли это : я не знаю. Я, например, никогда не смотрю значение средней. Но, может быть, кто-то и смотрит.

 
mladen:

Это не комментарий - это отображаемое значение.

Это то, что делает их торговый терминал (похожий на tradestation): отображает значения прикрепленных индикаторов, даже если они прикреплены к основному графику или нет. Полезно ли это : я не знаю. Я, например, никогда не смотрю значение средней. Но, может быть, кто-то и смотрит.

Это просто пример, но что я спрашиваю о цвете/периоде/цене?

Как я уже сказал, я использую много стандартных ma, это трудно сделать?

 
Melajah_Forex:

Это просто пример, но что я спрашиваю цвет/период/цена.

Как я уже сказал, я использую много стандартных ma, это трудно сделать?

Так как ему нужно "знать" уникальный id, место и кучу параметров, это сделает любую скользящую среднюю, использующую вместо 2 параметров, как минимум 7,8 параметров больше - что сделает ее использование неоправданно сложным. А если добавить, что на каждом тике, вместо того, чтобы просто рассчитать ma, нужно будет обновлять состояние метки, текста, кнопки или чего бы то ни было, чтобы указать на некоторое (текущее) состояние ma (которое, кстати, уже отображается значением самой ma на графике и может быть легко доступно для более точного просмотра с помощью окна данных), то все это приводит к слишком сложному коду, который всегда будет делать работу, которая приведет к одноразовому взгляду на какое-то значение.

Лучше использовать ma как есть: изменение цветов уже есть (и они есть исторически, а не только для текущего значения), значения могут быть просмотрены с помощью окна данных, когда вы захотите посмотреть данные (опять же: для всей истории, а не только для текущего бара), а настройки всегда доступны для просмотра простым просмотром параметров. В общем, все это (и многое другое) у нас уже есть.

 

Сглаживание (r-squared) адаптации (эксперимент) размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/186064/page39


 

Адаптация MA rsi размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179723/page74


 
mladen:

Так как ему нужно "знать" уникальный id, место и кучу параметров, это сделает любую скользящую среднюю, использующую вместо 2 параметров, еще как минимум 7,8 параметров - что сделает ее использование неоправданно сложным. А если добавить, что на каждом тике, вместо того, чтобы просто вычислять ma, нужно будет обновлять состояние метки, текста, кнопки или чего бы то ни было, чтобы указать на некоторое (текущее) состояние ma (которое, кстати, уже отображается значением самой ma на графике и может быть легко доступно для более точного просмотра с помощью окна данных), то все это приводит к слишком сложному коду, который всегда будет делать работу, которая приведет к одноразовому взгляду на какое-то значение.

Лучше использовать ma как есть: изменение цветов уже есть (и они есть исторически, а не только для текущего значения), значения могут быть просмотрены с помощью окна данных, когда вы захотите посмотреть данные (опять же: для всей истории, а не только для текущего бара), а настройки всегда доступны для просмотра простым просмотром параметров. В общем, все это (и многое другое) у нас уже есть.

Уважаемый Младен

Я нашел этот ма, не могли бы вы проверить код, может быть есть что-то, что вы можете модернизировать? Пожалуйста,

Файлы:
 
Melajah_Forex:

Уважаемый Младен

Я нашел этот ma, не могли бы вы проверить код, может быть есть что-то, что вы можете модернизировать? Пожалуйста,

Используйте последнюю версию индикатора средних (версия 8.4). Он имеет все свистки и колокольчики, которые считаются "современными" в наши дни.
Причина обращения: